Книга. "Всего лишь измена" читать онлайн

Всего лишь измена

Цикл: Шумиловы

Ограничение: 18+

В тексте есть:тайны прошлого, встреча через время, измена

Рейтинг:
1116
2858 334755

Текущий рейтинг:
#4264 в Современный любовный роман
#1646 в Романы о неверности


Полный текст 222 стр.

20.06.2024 — 04.08.2024


Аннотация к книге "Всего лишь измена"

В коридоре - любимые мужнины кеды. Я сажусь рядом с ними на корточки. И что это значит? Он... там? Вместе с ней. Опять слышу скрипы и стон. Довольно ритмичные звуки. И что? Может, у Милки сломалась кровать? А Костик, как истинный джентльмен, предложил починить?
Продолжая сидеть на полу, я пишу ему:
«Милый, ты где?».
Тут же слышу знакомый сигнал телефона. Который лежит на комоде в прихожей. Порыв немедленно встать и войти туда, чтобы увидеть всё своими глазами, в то же мгновение гасится криком:
- О, даааа!
Это Мила. Её приглушённый по-девичьи тоненький голос ещё никогда не бесил, как сейчас.
Дальше следует то, что меняет мои ориентиры. Как если бы кто-то сказал, что на землю летит астероид. И все мы вот-вот умрём! Не знаю, как все, но я точно уже умерла...


У Виталины есть всё: муж, бизнес, дети. Но её мир в одночасье рушится, когда одним июньским вечером она понимает, что муж изменяет ей с лучшей подругой.
ДВУХТОМНИК ❥❣ Книга 1.

613 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.07.2024, 15:46:59

Да, чувствуется, что носился со своей любовью Костя, как петух с яйцом. Пестовал, любил он эту любовь к Витальке, оберегал всячески и откармливал до размеров невероятных, роман в эпистолярном жанре ваял, кропотливо записывая свои взаимоотношения с этим безответным чувством в себе, потому что не суть важно человек, объект воздыханий, в ней, а сам процесс и идея. И любит Костя себя в своем чувстве, гордится тем, что определился, а не Виталику как индивидуума, и обижается именно по причине, что недооценили и недопоняли. Другими словами, в Костины глубокие чувства к Витальке не верю. Какой-то комплекс из аутотренинга, юношеского максимализма, инфантилизма и привычки, но не любовь. Когда есть любовь, то интересы объекта воздыхания будут на первом месте. Так вот в главах от Витки хоть и косо-кривые, какие-то вывернутые, но мысли именно о благополучии Кости, а в главах Костика "ай да я, ай да молодец, так Витку люблю, что даже трахнул ее подругу, только бы Витку за "измену" простить. Не берегу я себя, все о жене любимой думаю, как бы ей побольше счастья-то причинить".

avatar
18.07.2024, 21:57:54

Вита сначала, сама хочет во всём разобраться, а потом и с Костей поговорила бы, но он сыграл на опережение, возможность упущена. И что остаётся?

Не обелить, не оправдать мечтами ложными.

Надежду отпустив, стук сердца не унять.

Пусть не старались мы, лишившись прожитого,

Поступки ближнего понять.

Пусть океаны захлебнутся штормами,

В пустыне буря заметёт пути.

Мы не вернёмся : в счастливо - и долго

И верность не притянем нитями судьбы.

Я напишу тебе из прошлого письмо,

Про чувства на растрёпанной постели.

Холодный дождь стучит в твоё окно,

И сердце заперто в плену метели.

 

avatar
19.07.2024, 14:44:35

Вот был бы у Кости джипяра и Вита не бегала бы от него на тайные встречи к дяде с джипярой.

Ты мой маленький ))Почему в кафе не заглянул ?Зачем все эти движухи ?Ревнивец -ревнует без причины ,сказал Паратов ....Видимо джип с водителем произвели неизгладимое впечатление ..у меня тоже когда то был комплекс перед богатыми ,я немела и краснела внятно слова молвить не могла ))Сам себя считает недостойным Виты ,что если богатый но она может увлечься ..,Сам придумал сам страдает ,как мне это знакомо ))))))

Да уж, даже страшновато как то ... , а ведь он трус  , а трусы талантливо умеют мстить  из под тишка,письма себе пишет  , груз с себя снимает,считает себя правым и дальше живет...Костя с Милой два сапога  одной пары, подходят друг другу.Жаль мне  Виталину ,Если уж она  Любит  то точно любит и ожидает  того же, просто   она  своей любовью, добротой , заботой , нежностью  окружает своих  любимых , дорогих  и отдает им  все .... а все просто пользуются этим .   но  вряд ли она простит  Измену.. как правило такие  расстаются  совсем.   Я не рискую  судить , кто прав или нет,  каждый волен  поступать как он  считает нужным, куда  " кривая  выведет"

как символично...велик с корзинкой и джип с водителем...Костик,а насчёт торта ты прав,хреново быть сьеденным...но ещё хуже " сьел "Константина" кусок...переел или не свежий был......рвало!!!"'))))

avatar
19.07.2024, 07:33:12

"Милый" мальчик Костик. Гнилушечка. Он еще не знает, что это Никита, но его душит злоба, если Вите кто-то предложит совместный проект. Как так? Ведь тогда он перестанет быть для нее спасителем. Тем кто поверил в нее. Будет кто-то крутой. Конкурент. Поеду к я на велосипедике к ментам. Разведаю. А потом припру ее к стенке, что б ни ни. Ни шагу без Костика!

avatar
19.07.2024, 08:20:52

Всем привет.

Мари, а про  когда был секс у Милы и Кости еще будет подробнее? Или уже было и я пропустила? Перечитала главы про него, просто упоминалось что было еще до свадьбы.

Интересно как так у них произошло))

avatar
19.07.2024, 08:48:55

Не расскажешь ты , это сделают другие . И как красочно распишут . Думаю , Вита не рассказала Косте не потому что "сессия , нельзя волновать ..." А потому что решила проверить свои чувства рядом с Никитой , разобраться кто ей нужен . Нужен Никита , тогда можно  Костю просветить и уйти к так желанному бывшему любовнику  . Нужен Костя , можно и не просвещать его , а Никиту послать . 

Четверо взрослых, и кто подумал о детях? Милка - с тем, как она легко манипулирует Костей , скорее всего воспользуйся сложившейся ситуацией. Костя приёмный папа, но был рядом, изменил маме - её реакция? Сын ещё мал и по тексту не раскрыты его предпочтения и характер. Как он воспримет столько новостей: сестра только по маме, папа спит с подругой мамы, которая крестная. И объяснять все придётся Вите, папа не созрел, чтоб самому себе объяснить, понять и принять свой поступок. Вот только бы дети между собой не разругалисб. И тяжко верится, что Костя все 20 лет не видел как Вита срослось и полюбила его, как она заботились о детях и о нем конкретно, завтраки, беспокойство о муже во время сессий, во время защиты. Да, она доминировала во многих вопросах и педантом стала. Когда начнутся трудности на работе, наверняка будет переживать, хоть самой трудно будет. Но это выбор взрослых, а детям выбор не велик.

Ты мой хороший ,романтичный как такого не любить в ответ )Милка -прилипала )Мне видится чувство у Костика глубокие и настоящие ,пока парни тискали девчонок Костика интересовала исключительно одна но все же хорошо что в его жизни были другие "проходные "женщины ,для поднимания так сказать ,что Вита -одна .Е ладе с другими мужиками спать можно на его чувство это не влияет ))Отомстил и опять любит ))))

Костян! Не разочаровывай! Уж если бы к моему мужу подкатила дама на авто, я бы обязательно подошла познакомиться. Кстати, против велосипедов ничего не имею. Они в пробках не стоят😂. Спасибо за продолжение! 

avatar
19.07.2024, 10:44:06

Костик не абы как, а с помощью профи решил уберечь, если что, девочку свою. Будет повод поволноваться, раз Вита не поставила его в известность о приезде бывшего. А он то книги такие полезные купил, наивный. 

avatar
19.07.2024, 10:23:56

Спасибо, Мари. Мне даже удивительно, что одуван Костя вот так по-свойски общается с секретаршей прокурорара, с ним об "инесске". Это какая-то новая грань Кости для меня, неожиданно

avatar
19.07.2024, 09:49:24

Мари,спасибо! Еще больше убедилась в своем отношении к Костику.Он Костик, так и остался подростком.И как бы Вита его не любила уже,он всегда будет думать,что она живёт по любой причине,но только не по любви.Утопия ,а не брак.Вите придется всегда доказывать,что она его любит у него будут сомнения до конца его жизни в ней.

Вот в этом весь Костя. Будет кружить, "собирать информацию", всех привлекать - расспрашивать, а затем плавно сесть в дерьмо. 

avatar
18.07.2024, 08:19:30

Вот даже в сравнении об отношении к семье (в широком смысле ) Никиты и Костика сразу высвечивается наплевательское Никиты, открыто пренебрегающего обязательствами "беречь и хранить", и ответственное Костика, страхующего шебутную сестрёнку, финансово и морально! 

avatar
19.07.2024, 06:05:44

Для Кости Вита была Королевой. Немножко снежной королевой, но все равно со статусом.
Может он изменил, чтобы свою самооценку поднять?

avatar
18.07.2024, 08:59:05

Ооо,я пропустила начало новинки.Мари, спасибо! Я буду ,как баба Яга против Кости))) Он мне не понравился ,как человек от слова совсем.Хоть и романтик,добряк.

avatar
16.07.2024, 14:36:34

Спасибо, Мари.

Ну вот и "отомстил" ... кому только, вопрос...

эх, Костян, ну ведь ты ж профффессор, ты что же не знаешь, что месть  - это блюдо, которое надо подавать холодным!?😂 А ты сгоряча, не разобравшись...