Книга. "Всего лишь измена" читать онлайн

Всего лишь измена

Цикл: Шумиловы

Ограничение: 18+

В тексте есть:тайны прошлого, встреча через время, измена

Рейтинг:
1116
2858 334755

Текущий рейтинг:
#4277 в Современный любовный роман
#1656 в Романы о неверности


Полный текст 222 стр.

20.06.2024 — 04.08.2024


Аннотация к книге "Всего лишь измена"

В коридоре - любимые мужнины кеды. Я сажусь рядом с ними на корточки. И что это значит? Он... там? Вместе с ней. Опять слышу скрипы и стон. Довольно ритмичные звуки. И что? Может, у Милки сломалась кровать? А Костик, как истинный джентльмен, предложил починить?
Продолжая сидеть на полу, я пишу ему:
«Милый, ты где?».
Тут же слышу знакомый сигнал телефона. Который лежит на комоде в прихожей. Порыв немедленно встать и войти туда, чтобы увидеть всё своими глазами, в то же мгновение гасится криком:
- О, даааа!
Это Мила. Её приглушённый по-девичьи тоненький голос ещё никогда не бесил, как сейчас.
Дальше следует то, что меняет мои ориентиры. Как если бы кто-то сказал, что на землю летит астероид. И все мы вот-вот умрём! Не знаю, как все, но я точно уже умерла...


У Виталины есть всё: муж, бизнес, дети. Но её мир в одночасье рушится, когда одним июньским вечером она понимает, что муж изменяет ей с лучшей подругой.
ДВУХТОМНИК ❥❣ Книга 1.

613 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.07.2024, 14:51:57

С каждой главой Виталина для меня становится всё менее симпатичной. Без своего мнения, с подругой-шлёндрой, "без царя в голове". Как в юности, так и в зрелом возрасте.

И всё более приятен Костик со своей трепетной любовью. Как-то так...

avatar
17.07.2024, 07:47:44

Как трогательно долго шёл  к своей любви‍  Костя..‍❤️‍Но каким был нестабильным эмоциональным  подростком в душе, таким и остался((( Но мне он  импонирует чувствуется он настоящий , искренний хоть конечно заблуждается во многом. При его любви к экономике  рационального зерна в нём , как будто бы и нет. Только одни эмоции и такой ведомый по жизни.С ранего детства он подвержен влияние Милы верит ей без капли сомнений. Что уж говорить про более позднее  время,  вот откуда  ноги растут привык на неё  полагаться  всё  выпрашивать. Он даже не думает, для чего ей выдавать личную жизнь подруги ему? Святая простота Костик по жизни ни хитрости ни корысти нет в нем. Душевный , человек способный на такие глубокие ,сильные чувства не смотря ни на что, а теперь мы видим ещё  🔥и с таким любовным опытом😍Но на деле , предал так легко именно из за своих эмоций . Нет он точно не для Милы!? А она оказывается  такая мерзкая она ещё  с детства : завистливая , хитрая , продуманная  жопа. Почему  они оба не видели двуличности , и гадливости этой лживой девки?  

avatar
17.07.2024, 15:04:41

Герои друг друга стоят) оба инфантильные) вроде уже старость скоро и понимать должны друг друга без слов. А все будто по 20, а не 50 не за горами

avatar
17.07.2024, 11:47:37

Костик все делал ради Виты и даже сексуальный опыт нарабатывал, думая о ней, а Вита его не замечала, он был, как обычный предмет для нее, атрибут. Стул, на который можно сесть, если устала... Упрекала в несамостоятельности, но не замечала даже, что он подготовил ее для поступления. Жаль Костика и даже нет злости никакой на него за эту измену. Так и хочется Вите сказать, мол, это тебе за слепоту и равнодушие, которое длилось годами. Но она ведь тоже не виновата в своем отношении к Косте, он сам позволил, своей любовью к ней, просто быть с ней рядом и не отсвечивать. Опора безответная.

avatar
17.07.2024, 13:00:27

Чем больше читаю, тем больше понимаю Костика и его неверие в любовь Виты. Я и сама в неё не особо верю. Жаль его будет, когда его мир и на работе и в семье рухнет. Он этого не заслужил. 

А серёжки подарил Богачев. 

Ну,Милка, ну, дрянь. Что ж про себя не рассказала?Точно её работа - подвела Витку к первому перепихону. Вита этого Коротаева и не любила. А затем Косте информацию слила. Теперь понятно стало(, из главы) почему Костя в постели Милке "зашел", его Зарецкая хорошо просвещала(сразу вспомнился "Американский пирог" и:О, мама Стиффлера😂. Вот с Костиным:О, боже🤣🤣🤣) А Милка - подлая, мерзкая, завистливая дрянь. Всю жизнь:глаза в глаза лица не увидать. 

avatar
16.07.2024, 16:58:00

Ох и дурак ты, Костик, и уши у тебя холодные.

avatar
15.07.2024, 07:19:44

Что-то мне кажется, что и к пропаже цепочки Милка ручки приложила. Прям вижу ее фейс, когда Виталина подарком хвастается. Да уж, неужели за столько лет Виталька не научилась разбираться в людях, видеть потаённые желания? Хотя, к чему это я? Самой мама до сих пор открывает глаза на мотивы тех или иных людей. Это умение не прокачивается со временем, наверное. Врождённое, либо есть, либо живи слепым кротом.

В каждом маленьком ребенке и мальчишке и девченко, есть по 200 грамм обиды или даже полкило... Песенка о Костике

Виталина ведёт себя как человек, который не любит. Почему сразу не поделилась с мужем новостью о возвращении отца старшей дочери? Поделилась с подругой. Почему Костя не сказал Виталине, что знает о приезде ее бывшего и пошёл к подруге? Эта подруга, что, громоотвод или жилетка? Миле можно все сказать, а друг другу ни-ни. Зачем им спустя 20ти лет брака медиатор? Это как-то не про доверие в семье. Оно просто взяло и ветром по имени Никита слетело. Нетипичное поведение в устоявшейся семье. Это же не тайна, что он отец Майи и не тайна, что вернулся. Тут бы объединиться и вместе ату Никитку )) Эти тайные от мужа встречи были нужны самой Вите, что бы что-то проверить или из любопытства? Зачем?

avatar
17.07.2024, 10:01:28

Милка -то сообщила Косте все о подруге, с кем та, когда и сколько раз... Да... Действительно, как девочки в комментариях пишут, жаль столько лет дружбы, которой не было..

avatar
16.07.2024, 11:32:24

Вот казалась бы, гармония в семье, рациональная Вита и летящий Костя, давно уже приняли друг друга, распределили роли. Решения принимает Вита, Костя поддерживает, подсказывает, с детьми сглаживает острые углы, все настроено на создание семейной, тёплой атмосферы. Вот только в любви Костя до конца не уверен, очень хотелось бы, но та старая история лежит гораздо глубже в подсознании, и не отпускает.

Даже Изменил бы, только с целью отомстить жене. Чтобы поднять самооценку? Залатать самолюбие? Чтобы стало менее больно и обидно? Вита правильно , сказала , что даже в этом вопросе Костя перекладывает ответственность ))) 

А вот за реальную измену ответственность придётся нести самому и разгребать последствия …

avatar
17.07.2024, 11:00:45

"Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает, Я за тобою следую тенью, Я привыкаю к несовпаденью"...........

avatar
17.07.2024, 09:06:37

А непорядочность подружки Милки проявлялась уже в юности. Подлая лицемерка… Её мозг никак не усвоит, что не все в восторге от призЫвных, назойливых дамочек.

Костик в своей душе копил обиды с детства, лелеял их и культивировал, помнит каждую до сих пор… Они же и в настоящем гложут его изнутри, порождая комплексы. Он своим светлым умом не мог понять, что нужно бы избавиться от них с помощью специалиста. Сейчас много методов терапии различных психологических проблем, избавления от негативных симптомов и эмоций. Но это огромная работа над собой. Для него лучше страдать, спрятав голову в песок, само рассосется, не рассосалось, к сожалению…

Спасибо большое, Мари!❤️

avatar
17.07.2024, 08:38:52

Мне больше Костик импонирует, чем Никитка, несмотря на перепих с Милкой. Месть, конечно, тупая, но он жену любит. Никита же всю дорогу ведёт себя как мудло. Изменял жене, хорошо хоть предупредил, что не уйдет из семьи. Сбежал по-тихому, оставив письмецо. Своя семья развалилась, теперь зачем то приехал через 20 лет и Вите подгадил. А Милу однозначно в сад. Такие подружайки нафиг не нужны.

avatar
17.07.2024, 08:28:53

Все как в жизни. Вита в упор не видела возле себя достойного и любящего парня, а увлекалась какими-то козлами. Умудрилась влюбиться в женатого и слишком опытного для нее. Ну и Мила - тоже типичная "подруга", для которой желанный мужик всегда важнее подружки.

avatar
17.07.2024, 07:58:09

Читаю комменты и просто ликую ( думаю, и автор вместе со мной): какие разные у нас представления о любви, верности и отношениях в семье))) У каждого свой опыт или мечты о нём. Инна, спасибо за умение тронуть читателя так глубоко, что хоть книгу издавай из наших впечатлений!  Доброго Вам здоровья и хорошей мобильной связи❗️♥️

avatar
17.07.2024, 07:41:16

То что Никита триггер для обоих это понятно. Вита хотела уберечь Костю от новых разборок с ним, потому что с Никитой и не собиралась быть. Но благими намерениями известно куда дорога. А Костя не верил Вите, что он стал для нее на первом месте. Косте теперь придется сильно постараться, чтобы заслужить прощение. С Милой даже не знаю, как с ней дальше вместе работать? Про дружбу, надеюсь, речи больше нет.

avatar
16.07.2024, 08:31:06

Господи Костик, отомстюн ты недоделанный, мальчик-колокльчик. Вроде вырос, а юношеский инфантилизм во всю жопу пионерским костром горит

В этой главе очевидное доверие и любовь у людей