Книга. "Всего лишь измена" читать онлайн

Всего лишь измена

Цикл: Шумиловы

Ограничение: 18+

В тексте есть:тайны прошлого, встреча через время, измена

Рейтинг:
1116
2859 334701

Текущий рейтинг:
#4249 в Современный любовный роман
#1658 в Романы о неверности


Полный текст 222 стр.

20.06.2024 — 04.08.2024


Аннотация к книге "Всего лишь измена"

В коридоре - любимые мужнины кеды. Я сажусь рядом с ними на корточки. И что это значит? Он... там? Вместе с ней. Опять слышу скрипы и стон. Довольно ритмичные звуки. И что? Может, у Милки сломалась кровать? А Костик, как истинный джентльмен, предложил починить?
Продолжая сидеть на полу, я пишу ему:
«Милый, ты где?».
Тут же слышу знакомый сигнал телефона. Который лежит на комоде в прихожей. Порыв немедленно встать и войти туда, чтобы увидеть всё своими глазами, в то же мгновение гасится криком:
- О, даааа!
Это Мила. Её приглушённый по-девичьи тоненький голос ещё никогда не бесил, как сейчас.
Дальше следует то, что меняет мои ориентиры. Как если бы кто-то сказал, что на землю летит астероид. И все мы вот-вот умрём! Не знаю, как все, но я точно уже умерла...


У Виталины есть всё: муж, бизнес, дети. Но её мир в одночасье рушится, когда одним июньским вечером она понимает, что муж изменяет ей с лучшей подругой.
ДВУХТОМНИК ❥❣ Книга 1.

613 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.07.2024, 11:54:44

Так трогательно и нежно… первым Майю взял на руки, имя ей дал, столько прошли вместе с Витой рука об руку, поддерживая друг друга,  и после этого у него совсем  нет доверия, так ошибаться в своей женщине… Думаю, Вита вообще не из тех, кто может  бегать втихушку изменять, спать параллельно с двумя мужчинами, а если б разлюбила, она бы открыто ему сказала об этом. Все-таки ключевое в проблемах Кости - это его трусоватая натура и неуверенность в себе. На мой взгляд, когда возникают проблемы в отношениях, нужно искать РЕШЕНИЕ. Какое решение нашел для себя наш милый Костик - голова в песок, игры в детектива, гиперрефлексия, приведшая к неуемным фантазиям, а дальше - сам не понял как оказался  в постели с другой женщиной… С нетерпением жду их с Милой диалог и его поведение  до «о Боже»))

Спасибо большое, Мари! ❤️

avatar
29.07.2024, 07:29:59

Да, на фоне этого Костика я чувствую теперь себя мужиком в юбке. Во мне явно женского начала меньше, чем в нем. Из него бы получилась идеальная женщина, наверное. Хотя, не факт. Реально, не мой типаж мужчины, оттого я за него не болею. Хотя, на фоне предыдущих двоих самцов (Ильи и Владюши), этот, по всей вероятности, реально верит в свою жертвенную любовь к Вите. Для меня наличие этого чувства не доказано, поскольку нет в такой любви эгоизма и быть не может. А месть в виде измены с лучшей подтил... ой подружкой, это не о любви, однозначно.

avatar
31.07.2024, 13:24:18

мари,вот многим нравятся олег,витя,костя,но ведь витя тож согрешил с аней,выходит все ваши мужчины не без греха,хотя костика я простила и оправдала

avatar
31.07.2024, 11:39:31

Как не хочется того, что будет впереди, почему все так в жизни их произошло, притащило этот катализатор разрушительный, Никиту. Но и видимо все же разрубить эту затаившуюся проблему нужно было бы, но не так же, до основания.

avatar
29.07.2024, 12:22:17

И после такого отдавать какому-то мужику свою дочь? А дочь, после той любви, что получила за годы от Костика, как отца, сможет принять и полюбить Никиту? Думаю, что она выросла не меркантильной и не оставит папу даже после развода с Витой. Хотя уйти, ещё не означает развод. 

Костик -молодец и здесь .Шикарный парень .девки молодые из трусов выпрыгивающие -мимо ,подруга -шлюха не впечатлила ...Ревность снесла кукушку ((малекий мой ,чмок чмок  чтоб ты наделал ((

avatar
31.07.2024, 09:38:16



Ну как же хорошо, какой классный из Костика папа получился , заботливый, и мудрый,  терпеливый, умеющий найти подход. Куда его мудрость и ум делись в настоящее время. Так триггер на него подействовал, что рассудок потерял, а мудрость и ум переформатировались в ересь и заблуждения? А недоверие, думаю, у него всегда было на подсознательном уровне. Ему комфортнее страдать, чем откровенно поговорить с женой ну или встретиться наконец-то с Богачевым, силы духа не хватает? Замкнутый круг какой-то, в который сам себя загнал… Создается ощущения, что он как будто ждет, что кто-то решит его проблемы ну или сами собой рассосутся, вот и решатся уходом Виты.

Я не считала его подлым человеком, да, с великой чудинкой, да, инфантильный, но не подлый, но тогда как назвать его поведение после «о боже», просто трусость, не подлость? Втихушку, отомстить, трахнуться с лучшей подружкой жены, и притворяться, делать вид что все отлично, лечь к своей милой рыжей девочке под бочок…

Спасибо, Мари, за ваш талант! ❤️Столько эмоций дарите)

avatar
31.07.2024, 09:32:42

Мари,спасибо большое!

avatar
31.07.2024, 08:49:42

Как де автор пишет.... Проникновенно.... За душу берёт и не отпускает. Спасибо  за Ваши книги, талант и эмоции от прочтения!

avatar
31.07.2024, 07:18:43

Мари, спасибо ‍❤️‍

avatar
30.07.2024, 10:22:36

Сложно вместе с Костиком идти по его отчаянию, совсем не сомневается в том, что его отставляют в сторону. Как же виновата Вита, что не рассказывает ничего, а откровенничает с той, которая предаст. А Костик проглотит все, что готов будет заглотить, он себя уже настроил, аналитик недоделанный. Просто похороны своей жизни всей устроил, как же его жизнь ударит по башке, когда сам все перечеркнет. С другой стороны все подтверждает его "догадки", а к Вите нет доверия, даже дочери не верит, которая ни сном, ни духом. Завис в глупой уверенности и накручивает себя, а Вита ничего не видит, продолжает с Милой обсуждать Никиту, а та вон ручки потирает, небось, ожидая скорой развязки. Или и у Милы было все спонтанно, не ожидала, что верный Костик прискачет снимать стресс сексом. Дождалась через двадцать лет повтора, ага.

avatar
29.07.2024, 17:33:08

Дорогие друзья! 4 августа, в воскресенье, финал первой книги. Осталось всего 6 глав и один саундтрек от меня ☺️ Всем благодарна за отзывчивость, за интерес к истории. 

Ваша Мари ❤️ 

avatar
29.07.2024, 18:21:23

Если бы Костя сразу признался про измену, простила Вита ? За честность оценила бы, да. Я бы 50 на 50, думаю вышло бы. И боли такой она бы не испытала.А Костя сам придумал, сам  решил, сам к Миле прилёг. Всё сам, а мужского поступка нет.

avatar
30.07.2024, 10:39:26

Боже… у него уже паранойя начальной стадии… абсолютно точно - горе от ума. Всего-то нужно  было не думы думать, не выдумывать бредовые идеи и небылицы, не трусить, а поговорить. Все ждут от Виты откровенностей, о наш милый Костик откровенен ли с женой, всем ли он с ней делится?  Почему умалчивает, не рассказывает о знаках внимания со стороны своей студентки уже продолжительное время и их случившемся полупоцелуе, честный наш….  

Еще, конечно, гадюка -Милка, свою роль отыгрывает  превосходно. Это же надо, расчетливо ждать момента кризиса в отношениях Шумиловых, усугубить этот кризис своей «легкой рукой»,  мерзко воспользоваться их доверием, а также триггером Кости и вывернуть в свою пользу. Неизвестно, какие советы она раздавала Виталине с высоты своего опыта и подлости. Гнать её поганой метлой нужно было давно, жаль что Виталина её лицемерную, змеиную натуру не замечала и не придавала значения. На фоне такой подруги, и враги бледные тени…

Спасибо большое, Мари!❤️

avatar
30.07.2024, 07:23:39

Спасибо ‍❤️‍. Написала комментарий -поэму, не отправился, значит, не надо😂. Если кратко - Костя уже сильно злит борщом из мыслей

Костик не трус ,ему есть что терять ,поэтому молчит ((Я кго понимаю ,есть ведь люди которые все в себе держать ,не показывают ни боли не переживаний ,он именно такой ..Скольких женщин знаю которые могут месяцами не разговаривать да и мужчин хватает ..нет чтобы внятно объясниться ,молчат ((Ломолчался и под весом "неопровержимых @доказателтмтв сам все испортил ((Жалко мне эту пару ,очень жалко ((Но вины Виты не вижу ,увы во всем Костик виноват ((

Ну, Костю ломает - крутит-штормит. Господь не палец отобрал, а мозга лишил. Это надо же так накуралесить. 

avatar
29.07.2024, 13:44:18

Мари,спасибо! Очень мило и няшно.Присутствие на родах,такое значимое и запоминающееся событие в их жизни))) Сразу вспомнила свои роды,мужа и как он перерезал пуповину,ему первому положили сына на грудь,а когда со мной закончили то тогда только положили на меня)))И первая улыбка сына была подарена мужу.С героями случилась жизнь и все вышло,как вышло....

avatar
29.07.2024, 08:58:22

Ну как после всего этого, после всего, что прошли вместе, вдруг не верить жене. Вдруг сразу ее в кровать уложить с другим? Точно короткое замыкание произошло.

avatar
29.07.2024, 07:47:30

После этих  глав , я могу уже простить Костику  - всё 😍😭 Это всё  любовь..точно она ))) И не каждому посчастливилось встретить  такие чувства. Только она может быть  такой нежной,  ранимой, страстной, но и испепеляющей в огне ревности , собственности, когда мы не хотим её  терять...И Мила видя всё  это, конечно же исходила завистью, и не могла смириться...Всё  мне теперь открылось в другом свете...Спасибо  автор ,история ‍❤️‍‍❤️‍! И забегая вперёд, я уже представляю с какими чувствами и эмоциями  будет открывать письма  Костика Вита😭 и возможно тоже на многое  откроет глаза?!😍 Талант Мари у вас неоспоримый! 👍