Книга. "Вторая попытка для попаданки 2" читать онлайн
Эксклюзив

Вторая попытка для попаданки 2

Цикл: Шаг в прошлое

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и страсть, от любви до ненависти, второй шанс

Читать и слушать
Рейтинг:
6583
12983 853397

Текущий рейтинг:
#30 в Эпическое фэнтези
#78 в Попаданцы во времени


Полный текст 367 стр.

28.06.2024 — 04.09.2024


Аннотация к книге "Вторая попытка для попаданки 2"

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ

ВТОРАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ

Я построила артефакт переноса во времени и вернулась в собственное прошлое, надеясь исправить свои ошибки: спасти себя от предательства мужа и вернуть магию и жизнь, украденные лучшей подругой. Мне удалось... почти.

Жизнь внесла свои коррективы, я вернула свою магию, но обрела новых врагов. Бывший муж-предатель теперь кажется идеальным, а аристократ, которому я доверилась, унизил меня перед всей академией.

А теперь мне предстоит вернуться туда, где всё началось.

___________________________

📋 В тексте: тайны и загадки, попаданка в собственное прошлое, упоминается буллинг, родовая тайна, приключенческое фэнтези, обязательный ХЭ, местами нездоровые отношения


___________________________

Дорогие читатели, я рада любым обсуждениям книги и персонажей, включая конструктивную критику, и хочу, чтобы каждый чувствовал себя комфортно в ветке комментариев, в атмосфере уважения к другим и к чужому мнению. Большое спасибо за ваше понимание и поддержку! ‍❤️‍

2429 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
30.07.2024, 12:10:34

Не думаю, что Билли встречается с Эстер, он привёл её на бал ,преследуя какую-то цель. Думаю это связано с Айви и профессором Диксоном.

Далее Том.Отказать монарху это сродни самоубийству, тем более если это касается его единственного ребёнка. Забирать браслет его никто не заставляет.Девочке разрешили станцевать со своим спасителем, что неприличного?

avatar
30.07.2024, 18:14:56

Спасибо большое!! Как всегда прода держит в тонусе и заставляет строить предположения,  как же лучше  поступить?

avatar
29.07.2024, 18:37:51

Дамы и госпожи!

А вот у вас какие персонажи этой книги любимые? Лично я обожаю Люсиль как гениальную злодейку. Она для меня как Миледи Уинтер из трех мушкетёров.  И артистка, и манипулятор, и не сдаётся до последнего, и отчаянно храбрая.  Может так убедительно сыграть обиженку,  что жертва с криками ,,имя, сестра, имя, кто тебя обидел?!,, побежит мстить и жизнь за неё отдаст. Интересно,  её роль в книге ещё не закончилась? Рано списывать со счетов, правда ведь?😉

Спасибо!

avatar
30.07.2024, 12:31:15

Дорогая Эмма, шлю тебе лучики тепла и поддержки. Девочка, держись! Ты ещё не знаешь, но нам всем обещан хэппи-энд. 😁

avatar
30.07.2024, 01:23:31

Айви лучше сейчас не рассказывать Билли, ни чего хорошего из этого не получится.
и Билли, конечно, тупень

нет, ну это просто невыносимо, настоящие мужчины где вы? Билли разбил сердце Эмме, Том тоже самое сделал с Лейси, Тед вообще ни с кем не считается, это что такое? Писец подкрался незаметно? Я в шоке, ну и чем же всё эти личности лучше Макса? Всё одинаковые, оказывается и Билли не той головой думает, и Тед, видимо ,надо ему срочно застолбить Айви, а правящая семья? Принцесса то уже в сознательном возрасте, то время когда можно было топнуть ножкой и закатить истерику уже должно быть в прошлом, а нет судя по всему. А если бы они уже были женаты, разводись в угоду принцессе? Просто парадокс какой-то, психиаторы нервно курят в сторонке, ждут своих пациентов.

avatar
30.07.2024, 04:34:36

Макс должен опередить отца и объявить о помолвке с Айви! Спасибо за продочку!

avatar
30.07.2024, 05:44:29

По поводу "предстоящей" помолвки...Что значит - собирается объявить? Айви при этом просто промолчит что ли? Или она опять, как кролик перед удавом, засунет свой язык в задницу? Уж, простите за эмоции. У них там совсем женщинам слова не дают? На опасную работу - смелости хватает поступить. А себя отстоять что не позволяет? Почему именно при полном собрании двора и аристократии, на весь, так сказать, мир не объявить - Я НЕ собиралась и НЕ собираюсь выходить за вас. Даже при ваших угрозах в мой адрес и в адрес моих родителей! Вот и пусть все узнают, как тот дядечка добивается всего.
А то его сыночек ушлый решил на испуг ее взять. Дура будет, если поведется. Человеку, который тобой манипулирует постоянно, верить НЕЛЬЗЯ НИКОГДА больше.

avatar
30.07.2024, 01:02:47

Блин, Билли, как ты мог?! Неужели в книге не осталось достойных мужчин, кроме Торна? Я подозревала, что он явился с Эстер, но представить не могла, как далеко у него звшло с Эммой. И после всего - такое предательство! Нет слов, одни маты в голове. И Том хорош, если его девушка ему дорога, мог бы объясниться до, а не мучить ее. Ну и Макс. Вроде хочет помочь  - спасти от отца, но держать кобелиную натуру в узде он попросту не способен. Даже в мелочах не может соблюдать приличия и вести себя уважительно. А за Айви откровенно страшно. Не вижу из этого капкана выхода без ущерба для Айви. Любой приходящий на ум вариант - полная безнадега для нее. В том числе самый очевидный. Хуже нет угодить в болото, из которого едва вырвалась и во власть человека, которому плевать на твои чувства. Папаша Макса и он сам - именно такие люди...

avatar
30.07.2024, 08:19:50

Автор такая молодец , ежедневные и такие большие проды 👍🏼 иногда покупаешь не законченную книгу а проды то раз в неделю, то в две и уже забываешь о чем книга, интерес пропадает. Вот первый автор который постоянно проды выкладывает👍🏼

avatar
30.07.2024, 01:06:44

А вдруг отец Айви -это Фу старший? От кого у неё такие гены? Вдруг она и есть обещанный ребёнок?

avatar
30.07.2024, 05:54:56

Дорогие читатели, на многие вопросы ответы будут в завтрашней проде =)

Я обещаю ХЭ, поэтому пожалуйста, не думайте что все сразу идёт самым плохим сценарием из всех возможных=) Спасибо! 

avatar
30.07.2024, 11:13:12

Спасибо за чудесный рассказ, чистый восторг)))

avatar
29.07.2024, 15:04:39

До определённого момента читать комментарии было интересно. Комментаторы высказывают своё отношение к героям, пытаются предугадать события. Герои не идеальны всё до единого. Но это делает книгу живой и интересной и это правильно. На данный момент 80 %комментариев это  просто хейт одного персонажа одними и теми же. Кошка бросила котят- это Макс виноват. Мне он тоже не нравится, но обмусякивание в каждом посте это уже перебор. Если бы это был живой человек , то я ему реально не завидую. Сожрали бы. Группа лиц травит одного как это называется? Можно назвать это булллинг. Так осуждать булллинг в книге и самим устраивать тоже самое.И предвижу ответы из серии он такое дерьмо, заслужил. Поверьте, всё кто хейтят говорят именно так. Высказать мнение , как делает большинство, это нормально. Превращать вот в это всё мне кажется нет. Есть два мнения, наше и неправильное? Пообщаться было интересно, поднять любимому автору активность в обсуждениях  всегда пожалуйста, но желания как то больше нет. Комментарии к предыдущей книге я не читала так как прочла уже законченую историю. 

avatar
30.07.2024, 08:17:58

Может, Билли зазвездился? А что, был ботаником, а теперь классный артефактор и герой. Девушки вешаются, почему бы и не воспользоваться. Несколько помню, Эмма знала об интересе Билли к Эстер, так что с ее стороны спать с ним было опрометчиво - об отношениях Билли и Эммы никто не знал, вероятно, этих отношений и не было? Зато ещё недавно Билли был увлечен другой. Мне жаль Эмму, Билли в любом случае поступает подло, но это будет уроком и Эмме - надо думать, иначе может быть потом больно. Но автор в комментариях намекала на особые причины для действий мужчин, что ж посмотрим, что заставило Билли так поступить с Эммой.

avatar
29.07.2024, 09:06:04

Мда, Академия жжет... Исключили Люсиль до решения суда под давлением общественного мнения. Вообще ничего не поменялось. Если только на секунду представить, что на месте нашей интриганки невинная жертва злого умысла - жесть получается. Как была рассадником... Так и осталась 

avatar
30.07.2024, 04:11:30

Да( Не лежит у меня душа к этому Билли. Не нравится/лся он мне и в первой части , и даже больше чем Макс после всех событий. Это примерно если бы Айви и Макс вместе работали бы над проектом, помогали бы друг другу с дипломной, но Максу понравилась бы Люсиль. Как-то так … Ведь Билли сделал осознанный выбор, не на что не спишешь. Нравятся ему такие девушки. И это его характеризует( неприятный тип(

Сложновато. Все мужские персонажи начинают раздражать в разной степени. А моменты где хочется получить сатисфакцию происходят вчера или в др месте. Например хотелось бы послушать Марша и посм на реакцию всех присутствующих…) Но нас читателей переносят вперед и описывается все как вчерашний день.

avatar
30.07.2024, 02:02:01

А ведь Билли как раз Эстер и заслуживает, чтоб сидеть рядом с ней и особо не выделяться. Я думала главное ЧМО этого романа Макс, но Билли переплюнул его чисто по мужски. Примел одну дуру в его влюблённую и перебежал к обостительной красотки. Эстер тут вообще не причём, смусл ей что либо говорить да ещё и на едине. При всех и при Билли сказать:"Что здорово что вы с помирились и не смотря ни на что вместе. Несмотря на все её манипуляции и жульничество на экзамене, вы всё же вместе"

Родаки принцессы страх потеряли, купили дочери игрушку😏. Папаша Макса один в своём репертуаре.

avatar
30.07.2024, 06:16:41

Хм.. Все хотят, чтобы герои были идеальные, и жизнь была идеальна. Мы не знаем, что происходит у Билли и Тома, но их уже осудили..