Аннотация к книге "Вторая попытка для попаданки 2"
ПОЛНЫЙ ТЕКСТ
ВТОРАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ
Я построила артефакт переноса во времени и вернулась в собственное прошлое, надеясь исправить свои ошибки: спасти себя от предательства мужа и вернуть магию и жизнь, украденные лучшей подругой. Мне удалось... почти.
Жизнь внесла свои коррективы, я вернула свою магию, но обрела новых врагов. Бывший муж-предатель теперь кажется идеальным, а аристократ, которому я доверилась, унизил меня перед всей академией.
А теперь мне предстоит вернуться туда, где всё началось.
___________________________
📋 В тексте: тайны и загадки, попаданка в собственное прошлое, упоминается буллинг, родовая тайна, приключенческое фэнтези, обязательный ХЭ, местами нездоровые отношения
___________________________
Дорогие читатели, я рада любым обсуждениям книги и персонажей, включая конструктивную критику, и хочу, чтобы каждый чувствовал себя комфортно в ветке комментариев, в атмосфере уважения к другим и к чужому мнению. Большое спасибо за ваше понимание и поддержку! ❤️
2429 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиДавайте на примере последних глав сравним Макса и других героев, которых нахваливали и прочили в пару к Айви:
1. Билли. То Эстер, то Эмма, то опять Эстер. Каковы бы ни были мотивы, но колебания между двумя женщинами налицо. Ведомый достаточно паренек, который за свои действия не очень то отвечает, принося неприятности и боль другим. Эмму жалко однозначно, Эстер же... Ну у нас в запрещенной сети полно таких самочек, которые ищут открыто кого то статуснее, богаче, известнее и других этому учат. Мне этих самочек тоже по своему жалко, несчастные они женщины, обреченные на пустую и бесполезную жизнь.
Но "плохой" Макс, который не посмотрел ни на одну другую женщину за 7 месяцев, хотя, в отличии от Билли, ему постоянно только отказывали.
2. Том. Покорно пошел на поводу у королевской семьи и родителей, даже не подойдя к Лэйси во время всего бала, не спросив о ее самочувствии, не приободрив. Дабы не вызвать неудовольствия семьи и родителей.
Но "плохой" Макс, который готов на самый серьезный конфликт с отцом, да и кем угодно, дабы быть рядом с любимой женщиной.
Хорошо бы личности их не стал король раскрывать слишком сильно во избежание последствий "поймать звёздочку".
Прочла залпом накопленную проду. Очень напряженные события происходили и в суде, и на балу. Скорее всего, отношения Лейси и Тома сойдут на нет, и они расстанутся. Билли с Эммой ждет напряженный период. Теперь уже Эмма не захочет показать свою боль человеку, так подло растоптавшему её чувства.
Одно не могу понять, профессор Диксон из академии уволился, почему Эстер оттуда еще не выгнали? Она держится за связи своего любовника? И как она собирается создавать артефакт? Диксон ей его сделает, а она повторит его уже в стенах академии? Такая мутная лошадка эта Эстер)))
а впереди еще 3 танца и чаепитие с принцессой. Кстати про чаепитие - она же из прошлого об этом знает, а в этом оно вообще может не состояться. Вроде заранее им ничего такого не сообщалось, а влюбленной девочке радость побыть только с Томом
Прочитала проды.. Да.. Всех макнули в грязь. Кого-то больше (Билли), кого-то меньше (Том).. Про Эстер, в принципе, и раньше было понятно, но ей досталось ведро с горкой. Прям от души. Остались, пожалуй, только Зак и Эмма... Зака жалко, симпатичный парень получился...
Билли понял со слов Эстер что ее принуждал к близости проф Диксон. И решением было женится/встречаться с Эстер? Ведь типа ему ее жалко.
КАК это вообще решает проблему?
Мне кажется автор решил как-то отбелить Макса в наших глазах, поэтому придумала такой ход с Билли. Я только одного не пойму, зачем? Вы походу уже решили что парой нашей главной героини будет Макс. + на обложке книги нарисованы двое ликвидаторов(парень и девушка). Тогда исходя из этого отец Айви не Тед Фуллагар, и все таки остаётся возможность что это может быть кто-то другой.
надеюсь раскроют интригу, что там Тед придумал
***___с Билли мы разобрались и защитили от Эстер, теперь он может идти примиряться с Эммой.
***___айве более-менее под защитой, пускай даже будет это фиктивная помолвка. это лучше чем с тэдом фу. Я рада что могли навредить его плану.
***___ну и остался ещё Том
Я аплодирую стоя. Все правильно. Ни одна болезнь не протекает без боли, ни одна операция. Да, правда бывает и жесткой и больной, но лучше сразу поставить все точки на *И*, и начать сначала и правильно
Спасибо!
А на счёт помощи Макса, это правильный поступок, ей нужна защита и срочно!!!!
Спасибо большое
Добрый день, уважаемый автор и дорогие читатели.
Вот не кажется что Билл что то там задумал с этой Эстер, как то помочь Айви в суде с Диксоном? Может есть что то оправдательное в действиях Билла?
Нет, Билли все таки засранец..
Ну хоть Билли теперь знает правду про свою "любимую" и если он выберет корыстную шлюшку, то его уже его проблемы
Хм... прочла три проды за раз. Последние три дня читала только коменты, поэтому примерно понимала, что произойдёт на балу. Возможно поэтому я не так разочарована в Билли как многие читатели.
Читая этот роман, я поняла одно, здесь все не то чем кажется на первый взгляд.
Думаю, что Билли попал в данную ситуацию именно из-за своего благородства. Скорее всего Эстер очень удачно играла роль потерянного, не заслуженного ангелочка, довила на жалость. Ещё и историю про насилие от преподавателя вплела (ей же кошмары снились) вот и не мог наш самаритянин бросить девушку в такой сложный период. Уверена она и родителей его обвила во круг пальца. А в Эмма он влюбился и разрывался между любовью и долгом (который сам себе придумал, с подачи Эстер). Я не удивлюсь, если он не собирался на бал вместе с Эстер, а попал в её ловушку.
Это естественно не оправдывает его перед Эммой, но и не делает последней сволочью и мудаком.
На самом деле, это некое благородство с Эстер и сыграло злую шутку с Айви. Пострадала в результате её близкая подруга, Эмма. Вот действительно, лучше либо вообще не лезть в отношения чужих, либо говорить всю правду. Билли мне не жаль. Сам игрался с чувствами Эммы, получил ответку. Про ситуацию с Тедом и Максом промолчу... Мне просто интересно, как Макс будет расти и меняться. Честно говоря, я думала, автор выберет чуть чуть другой способ сближения с Айви, я конечно ожидала, что они вместе сполятся против Теда, но не таким способом. Многие читатели скучали, когда была теория по путешествии во времени, но я честно говоря, со всеми этими отношениями между ними, уже жду её. Спасибо автору за регулярные проды
Так давайте на Макса взглянем трезвым, беспристрастным взглядом.
1. Он избалован женским вниманием, привык, что все его хотят. Он снисходил до девушек, искренне пологая себя наградой для каждой. И до Айви ему никто не отказывал.
2. Он до простого ,прямолинеен. Он не врёт, всегда говорит, то, что у него на уме (да и часто нижний мозг захватывает власть). Он не говорит того, что люди хотят услышать, ради своей выгоды. Он миллион раз мог вскружить голову Айви пообещав ей золотые горы, но нет, он во вред себе правду матку рубит.
3. Он защитник. Ни единожды он это демонстрировал, защищал брата, защищал Айви и Афину, даже ту же Люську бросился защищать.
Думаю, Айви просто нравится Макс как мужчина и как её противоположность. В жизни до перемещения во времени она этого ощутить не могла, так как жила тяжело и плохо, и Макс играл в её жизни лишь отрицательную роль. А в нынешней жизни она объективно находится в более выгодном положении, потому и доверяется чувствам. С неприятным ей человеком она бы не пошла на подобную авантюру, потому что всё-таки и умнее, и выдержаннее, чем та же Эстер. Теперь, если Макс не накосячит, они так вместе и останутся.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена