Книга. "Вторая попытка для попаданки 2" читать онлайн
Эксклюзив

Вторая попытка для попаданки 2

Цикл: Шаг в прошлое

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и страсть, от любви до ненависти, второй шанс

Читать и слушать
Рейтинг:
6584
12982 853416

Текущий рейтинг:
#30 в Эпическое фэнтези
#77 в Попаданцы во времени


Полный текст 367 стр.

28.06.2024 — 04.09.2024


Аннотация к книге "Вторая попытка для попаданки 2"

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ

ВТОРАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ

Я построила артефакт переноса во времени и вернулась в собственное прошлое, надеясь исправить свои ошибки: спасти себя от предательства мужа и вернуть магию и жизнь, украденные лучшей подругой. Мне удалось... почти.

Жизнь внесла свои коррективы, я вернула свою магию, но обрела новых врагов. Бывший муж-предатель теперь кажется идеальным, а аристократ, которому я доверилась, унизил меня перед всей академией.

А теперь мне предстоит вернуться туда, где всё началось.

___________________________

📋 В тексте: тайны и загадки, попаданка в собственное прошлое, упоминается буллинг, родовая тайна, приключенческое фэнтези, обязательный ХЭ, местами нездоровые отношения


___________________________

Дорогие читатели, я рада любым обсуждениям книги и персонажей, включая конструктивную критику, и хочу, чтобы каждый чувствовал себя комфортно в ветке комментариев, в атмосфере уважения к другим и к чужому мнению. Большое спасибо за ваше понимание и поддержку! ‍❤️‍

2429 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.08.2024, 06:29:33

Ой, а по моему, как раз возможность наладить отношения с мамой и помогут Максу повзрослеть, нет? Большая часть негатива на Макса из-за: 1) Он хочет только кекса от Айви; 2) Он олень на поводке, легко поддается манипуляции. 
В первом случае, он явно уже перерос этот подростковый период. Он реально делает все от него зависящее, что бы помочь Айви и быть рядом с ней. Я думаю, что она сдастся-таки, и если честно, не смотрю на это настолько отрицательно как в финале первой книги.
Во втором, думаю, что Макс учиться на своих ошибках. Посмотрим, как он будет с мамой общаться, если как обиженный подросток, то да расти ему еще и расти... Однако если с мамой он будет общаться как профессионал, а после по-взрослому с ней поговорит, дав возможность высказать свою версию событий - вот это будет означать, что он растёт. 
Пришло в голову: Вот если Макс войдёт в башню ФУ и выйдет от туда "прозревшим", прожившим жизнь, полный решимости разорвать прогнивший "Круг" зарвавшегося папаши, было бы замечательно... Но это только палёт мысли😂

Спасибо!

avatar
01.08.2024, 03:26:47

О, Макс-таки додумался, что с мамой его папашка обманул и она его не бросала? Тогда в Истрее его ждет приятный сюрприз)))

avatar
01.08.2024, 03:38:21

Эх, так и не успели услышать оправдания Билли!

avatar
31.07.2024, 15:13:58

Хочу: 

чтобы Эмма бросила Билли и нашла счастье с порядочным человеком, она это заслужила 

чтобы Том и Лейси были счастливы вместе

чтобы Зак нашел свою настоящую любовь

чтобы Лора наказала Тэда

чтобы Айви и Макс поженились, и через пару лет у них бы все было как с Робертом в первом варианте. У нездоровых людей по-другому и не бывает

avatar
31.07.2024, 04:39:42

Эстер оказалась с***ой похлеще Люсиль. Я рада, что закон бумеранга сработал в сторону Билли. Получи такую же боль, какую ты сделал Эмме. Потерял чистую, любящую и верную женщину. Надеюсь Эмма не поведётся больше на этого предателя. Билли сволочь, даже Макса переплюнул в своих действиях. 

avatar
01.08.2024, 00:21:48

Вот Макс и встретится с мамой 💎😧

avatar
31.07.2024, 00:14:54

Вот наглая коза она даже в это время пыталась и с Билли и с Диксоном встречаться расчетливая какая

Глава понравилась оч
Разоблачением

avatar
31.07.2024, 09:22:51

А мне бы очень хотелось, чтобы Эмма перешагнула через свои чувства с Билли, быть с ним не  вариант. Какие бы мотивы не двигали им, он поступил подло по отношению к ней. 1. Он мало того, что переспал с ней, будучи в отношениях с Эстер, но даже не нашёл времени объясниться перед балом, чтобы Эмму получила такой удар не публично, а наедине, смогла бы его пережить. Но зато на балу решил объясниться и смотрел с виной и болью - вот уж молодец. 
2. Выбирая кому сделать больно - Эстер или Эмме, он выбрал Эмму. Он знал, что ей будет больно и все же пожертвовал ею и ее чувствами. Он поставил ее на второе место - и тут даже не важны мотивы. 
3. Даже если сейчас он расстанется с Эстер и будет искать возможность быть с Эммой, какого будет Эмме понимать, что она лишь замена и бросил он Эстер не из-за чувств к Эмме, а из-за того, что Эстер не соответствовала его представлениям о ней? Оставить же Эмму в неведении относительно настоящих причин расставания Билли и Эстер, было бы подло по отношению к ней.

avatar
31.07.2024, 11:48:35

Эмме после предательства Билла вероятно будет сложно работать с ним в одной команде. Умненький вроде парнишка, а все же "женилкой" думает.

Давно я ничего не писала ...) всё больше читаю комментарии!)

1. Определённо у Билли были свои причины на поход с Эстер на бал... Не могу вспомнить аристократ он или нет? Благородство и просьба родителей почему бы и нет? Любовь к Эмме присутствует и по взгляду понятно, что не хотел причинять боль. В этой ситуации Айви ему жёстко  дала в лоб, но как это отразится на дружбу.. Вопрос

2. Макс повернул ситуацию так как смог, интересно почему его ненавидит отец... Б а отец ли он? Может со всеми жёнами спал кто-то другой пока он там что-то  делал )

3. Том- он аристократ из древнего рода, не видит пока ничего дурного чтобы потанцевать с принцессой которую спас, тем более король и королева попросили .... Врятли он в курсе с ситуацией с Лэйси, что бы она прятала браслет и не подходила ( вероятнее всего это родители видят партию по выгоднее) думаю он принцессе представит свою возлюбленную не зря же вместе давно! 

avatar
31.07.2024, 06:26:55

Н-да, сплошное разочарование: одного принуждают с принцессой танцевать, другие в спасателей играют, не задался бал! знаете у меня тут шкодливая мысль пробежала: что бы было, если бы Айви оказалась биологической дочерью Теда? тогда и Макс и Папа были бы в пролете со своими матримониальными планами. А пАпа ещё и благополучно проср подарок судьбы). ох, как бы хотелось увидеть лицо Теда в момент когда он узнает что долгожданная дочь уже родилась и вполне себе благополучно живёт!))) Мечты, мечты.... хотя кто знает....

avatar
30.07.2024, 11:24:01

вот, блин, эта семейка. Что хотят, то и творят. По сути, Айви нужно прямо во время танца обручиться с Максом, чтобы ещё бОльшее чудовище осталось с носом...

avatar
31.07.2024, 00:32:21

Что за тупой план придумал Макс выставить на показ публики  отношения Айви и Макса, чтобы ее не скомпрометировал Тэд. 


То, что Айви согласилась - ещё большая тупость. Почему не с Заком тогда, который ей искренне нравится? 


И в чем проблема переждать три танца, а потом переговорить с Торном.


Макс своего не упустит. Запугал Айви и теперь вовсю с ней обжимается. На благо дела, конечно 🤦🏻‍♀️Это уже такое клише, что даже смешно.

avatar
01.08.2024, 00:46:40

А где обещанное в этой просьбе разъяснение от лица Билли? У меня не все выводилось??

Вполне возможен другой вариант событий, например, Макс об, являет помолвку, а папа его потом дискредитирует и утешает Айви 

avatar
31.07.2024, 20:30:41

Любовная линия, вроде, здесь неглавная, а вспомогательная.Решить проблему с тенями и т.д. без Фуллагаров ну никак не можно.

avatar
01.08.2024, 00:48:38

К маме Лоре едем.

avatar
01.08.2024, 00:20:31

После главы 15.3 точно идёт глава 16.1 ?  Как будто одну главу перескочило или  так задуманно? 

avatar
31.07.2024, 17:50:51

Кроме любовных отношений в книге, меня интересуют другие сюжеты:  борьба с тенями, кто такая Фанни, откуда она появилась, кто настоящий отец Айви, много еще интересного предстоит узнать, думаю Дарья раскроет все эти тайны.  Я начала читать книгу "Потерянная наследница", там главный герой злобный и циничный, но не глупец, умен, оказался на дне жизни и у него началась переоценка ценностей. У Мкаса тоже происходит переоценка. Он считал что Айви простая девчонка, которую  легко уложить в постель ( хотя уже и расхотел после общения с Люськой). А Айви оказалась  умницей, талантливым артифактором, ликвидатором, отец жениться на ней решил.  Цена ее возросла, желание сделать своей  у Макса превратилась в навязчивую любовь, он теперь добивается ее всеми способами, Айви уступит в конце концов. Будет ХЭ, хотя их дальнейшая совместная жизнь неоднозначна. Но это уже за пределами сюжета. 😂