Книга. "Вторая жизнь Терезы Макдугл" читать онлайн
Эксклюзив

Вторая жизнь Терезы Макдугл

Ограничение: 16+

В тексте есть:второй шанс, умная героиня, обратный гарем

Читать
Рейтинг:
240
1078 43428

Текущий рейтинг:
#60 в Попаданцы во времени
#163 в Бытовое фэнтези


Полный текст 236 стр.

30.03.2026 — 25.06.2026


Аннотация к книге "Вторая жизнь Терезы Макдугл"

Я помогла брату взойти на престол, а за это получила кубок с отравленным вином и надежду на понимание в письме, сгоревшем быстрее, чем я его дочитала... Исход был предрешён. Однако, у богов странное чувство юмора - и вот я очнулась в своём же теле на одиннадцать лет раньше.

Чего же я хочу в этой новой-старой жизни?

Разумеется, отделаться от брата, обрести свободу передвижения по столице и выйти замуж за того, кого умудрилась не убить и не настроить против себя в прошлом... желательно - вообще за незнакомца! Вот только в старой империи не осталось ни одного аристократа, которого я бы не знала. Или я ошибаюсь?..

157 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.06.2026, 15:22:38

Это что, потеряла сознание и вернется в первую жизнь? Спасибо

avatar
26.06.2026, 00:00:24

Что-то не чисто с этим Эдрианом! Если честно то Карлос мне больше импонирует, очень жаль, что не он ГГ. (((

avatar
26.06.2026, 00:57:36

Предупреждайте, что это НЕ однотомник. Очень огорчает, что теперь еще полгода ждать продолжения...

avatar
25.06.2026, 15:34:19

Добрый день, это двухтомник?

avatar
25.06.2026, 15:59:57

Интересная книга. Интригующий сюжет. Буду с нетерпением ждать продолжения.

avatar
25.06.2026, 13:47:40

Автор, книга Ваша великолепная! Динамичная, интригующая, с неожиданным поворотом сюжета - все, как я люблю)
Очень жду продолжения, хотелось бы понимать, как можно узнать, что Вы уже его выложили, будет рассылка?

avatar
25.06.2026, 11:43:31

А у меня возник вопрос насчет Боджи - получается, на его способности таланты Терезы не распространяются? Как они вообще работают? И надо ли ей их развивать или это, скажем так, "пассивка"?
Спасибо большое за чрезвычайно увлекательную книгу! Когда читала про щенка в клетке, чуть сердце не остановилось )))
И очень рада, что удалось на данном этапе разобраться с Джен (любопытно, навсегда ли или она тоже сбежит?) Хотя за Терезу по-прежнему тревожно...

Вдохновения автору! ))

avatar
25.06.2026, 11:37:12

спасибо! ждем вторую часть)

замок, в котором она доживала последние дни? вопрос, есть ли кто-то кроме слуг, кто на ее стороне?(((

avatar
14.06.2026, 07:23:59

Уважаемый автор, объясните пожалуйста 🥺. Но не могу я никак понять! Зачем Джейкобу воевать с сестрой? Логики с его стороны не вижу вообще, и смысла тоже. Через пол года, он станет главой рода, сестра отбила для него шахты у родственников. Смысл ей вредить? Тем более она помолвлена, и уже точно уйдёт.И зачем Терезе нужен наставник Джейкоба по магии? Он может после своего совершеннолетия, другого себе найти (если она, что то сделает с этим)

Интересно что за особняк. Может она в нем умерла в прошлой жизни. Или это дом после её замужества. Любопытно. Спасибо за первую часть. Очень жду вторую книгу

avatar
24.06.2026, 22:04:43

Так, ну то, что Эдриан - парень из прошлого мне кажется это очевидно! Слишком часто оказывается в нужное время в нужном месте и совпадения с особняком в частности явно неспроста

avatar
24.06.2026, 21:44:31

И что же это за дом? Тот, в котором она жила после замужества? Или кого-то, жившего здесь, казнили по ее приказу? И почему обморок? Что-то я уже засомневалась, что Эдриан на ее стороне..

Джекоб конечно та еще свинья. Сомневаюсь, что что-то в его голове прояснилось за время наказания. Слишком рьяно он защищал Джейн, а насколько ему было плевать, что Джейн кинулась напасть на сестру, где же его любовь братская, наверное, там же где и совесть.

avatar
24.06.2026, 21:24:05

Спасибо, концовка заинтриговала, жду вторую книгу.

Дорогие читатели, я в данный момент пытаюсь сосредоточиться на концовке первой части и дописать роман, поэтому проды стали нестабильными и разными по объему. У меня этот этап традиционно занимает около двух недель. Я постараюсь сделать всё за одну - и сразу же начать писать вторую часть истории! Ваша поддержка меня очень вдохновляла) я благодарна и своим постоянным читателям, и новичкам, впервые открывшим для себя моё творчество! Продолжение будет сосредоточено на секрете воскрешения главной героини и её жизни с главным героем. Ну, и разумеется, - куда без политических интриг) Хотя вот мне очень любопытно - насколько вам интересно узнать, что там будет происходить с правящей династией и всей знатью империи?)) Или плевать на всё - давайте будем под лупой разглядывать семейную жизнь пары?)

Что-то мне подсказывает, что будет скандал, который затронет всю знать империи

Спасибо за проду. Любопытно, что там дальше

Джейн совсем слетела с катушек, все что сейчас происходит просто невозможно оправдать

avatar
14.06.2026, 03:30:48

О таких вещах надо предупреждать в начале прод, кто-то не переносит вообще, кто-то читает на ночь чтобы расслабиться и заснуть и и не ждет такой подставы

avatar
13.06.2026, 23:23:45

Благодарю, очень интересно 😍