Книга. "Вторая жизнь Терезы Макдугл" читать онлайн
Эксклюзив

Вторая жизнь Терезы Макдугл

Ограничение: 16+

В тексте есть:второй шанс, умная героиня, обратный гарем

Читать
Рейтинг:
225
1111 41635

Текущий рейтинг:
#140 в Попаданцы во времени
#453 в Бытовое фэнтези


В процессе: 16 Июн 210 стр.

30.03.2026 — ...


Аннотация к книге "Вторая жизнь Терезы Макдугл"

Я помогла брату взойти на престол, а за это получила кубок с отравленным вином и надежду на понимание в письме, сгоревшем быстрее, чем я его дочитала... Исход был предрешён. Однако, у богов странное чувство юмора - и вот я очнулась в своём же теле на одиннадцать лет раньше.

Чего же я хочу в этой новой-старой жизни?

Разумеется, отделаться от брата, обрести свободу передвижения по столице и выйти замуж за того, кого умудрилась не убить и не настроить против себя в прошлом... желательно - вообще за незнакомца! Вот только в старой империи не осталось ни одного аристократа, которого я бы не знала. Или я ошибаюсь?..

144 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.04.2026, 18:50:22

Спасибо!!!! Как то странно, что и платье не забрали, и манто за полцены... Может кто-то оплатил её покупки? Или судьба ей благоволит??? Ждём!!!!!

avatar
15.04.2026, 06:37:47

Спасибо! Вот есть у меня сомнение в ее воспоминаниях о Франке. Мне кажется, что он был на ее стороне. А вот яд мог принести и Карлос. Ведь раньше она его не помнила. Но сейчас она настолько хороша, что слуги и рыцари станут за нее горой. Надеюсь, что она не станет выторговывать братцу трон. Ждём!!!!!

avatar
15.04.2026, 22:45:53

Это не платье. Скорее, шикарная ночная сорочка для первой брачной ночи. Или для ночной бабочки…

Выглядит так, что Франк верен ей. Может ли быть такое, что она ошиблась и это не он принёс яд?

avatar
14.04.2026, 20:10:59

Деньги пригодятся) спасибо

А вот пусть постараются доказать свою профпригодность, а то шастаю через забор кто ни попадя 

Чувствую, что она произведет фурор своим появлением

Удачно зашла за покупками, а вырез и правда провокационный, но какой роскошный  

avatar
14.04.2026, 08:22:15

Спасибо! Очень глупо со стороны рыцарей((( Поместье большое, а их мало. И привлечь больше людей к охране - это правильно. А амбиции не подкрепленные возможностями - вредно для дела(. Жаль, что такой взрослый этого не понимает(. А вот маменька братца интересная женщина была. Хорошо ли Тереза не знала? Может там ещё заложены сюрпризы? Ждём!!!!

avatar
13.04.2026, 06:59:29

Спасибо! Хороший мальчик). И искренне за нее переживает. Только кого он выберет? Её или брата? Ждём!!!!

avatar
12.04.2026, 08:11:18

Спасибо! Неужели покушение? И что с того, что родственники принесут взятку? Ведь надо чтобы ситуация с шахтой изменилась! Или она начнет проверять что происходит на шахте? Ждём!!!!

Мы уже можем забирать Карлоса в "гарем"😂 ? 

Конечно сейчас родственники засуетятся, чтобы задобрить и не оказаться отлученными от кормушки 

avatar
11.04.2026, 17:56:52

Умничка!) спасибо

Брат показывает свое истинное лицо, но вдруг Тереза достучится до его сердца, а вдруг он не настолько прогнил внутри... Я бы сказала, что жду пикантную сцену, но я все жду, мне очень нравится. Спасибо 

avatar
11.04.2026, 07:36:12

Чем дальше читаю, тем больше мне нравится ваша книга. Прямо кайфую от каждой главы! Спасибо дорогой автор, так держать!

avatar
11.04.2026, 00:34:57

Спасибо!!!! Вот она молодец!!!! Пора всех поставить на место. И братец не получит себе оружие для получения власти. Хочешь власти - бери сам! (((( Ждём!!!!

А вот интересно все эти родственник/стервятники/нахлебники хоть что-то поняли, хоть что-то вынесли из этой милой порки, как будто детей нашкодивших наказала 

avatar
10.04.2026, 18:21:27

Тереза великолепна!

Жду как она поставит всех на место, спасибо за проду