Книга. "Холодное сердце Бывшего" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Холодное сердце Бывшего

Цикл: Драконий Альянс (читается отдельно)

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:драконы, встреча через время, сильная гг властный гг

Читать
Рейтинг:
553
1760 81822

Текущий рейтинг:
#16620 в Приключенческое фэнтези
#27266 в Любовное фэнтези


Полный текст 229 стр.

20.12.2023 — 16.05.2024


Аннотация к книге "Холодное сердце Бывшего"

– Зачем ты вернулся? Снова разбить мне сердце? – шиплю я, с яростью глядя на безмятежное лицо того, кого однажды любила.
– Твоё сердце мне не интересно, – ухмыляется он. – Это сделка. Мы сыграем в любовь ради мира между нашими странами.
– Только ты мог предложить такое. Ведь у тебя самого сердце ледяное.
– В самом деле, – шепчет он, вдруг оказавшись совсем близко. – Но я напомню тебе, что даже с ледяным сердцем могу быть очень горячим...
Даже сильная женщина иногда хочет почувствовать себя нежной фиалкой в объятиях любимого. Но мой возлюбленный однажды уже предал и предпочёл мне королевство — покрытый вечными льдами Дахраар. Много лет спустя он снова появляется в моей жизни, чтобы предложить сделку, от которой я не могу отказаться. Или не хочу?

Первая книга цикла (читается отдельно): https://litnet.com/shrt/PqDH

207 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.12.2023, 23:53:35

Лично я вижу, что ледышка имеет какие чувства... плохо что среди них нет уважения, хотя он и говорит, что не хотел оскорбить и т.д.... но тем не менее предложение не изменил, место наложницы, это в его понимании максимум который заслуживает Руби... печально( в родной стране заклеймили (и в прямом, и в переносном смысле)... а теперь ещё и в соседней получит весьма сомнительную репутацию... только и останется, что освободится, всех послать и ловить до конца жизни пиратов... я не то что бы злая) но в том что репутация определяет очень многое совершенно не сомневаюсь... и это как раз тот случай, когда "ломать не строить"... как по мне, так ледышка ей УЖЕ должен "как земля колхозу", просто в качестве компенсации репутационных потерь им же и причинёных... не говоря даже о её помощи в спасении его сестры... а тут ещё финты ушами... если он таки герой, тяжко будет "откапывать" больно уж знатно урыли)))

А если вдруг Руби поранится не окажется ли эта рана на душке- императоре? Связь то двухсторонняя. Не могу понять император сам по себе такой или воспитали плохо? Винс пока ведёт себя как некто у кого пытаются забрать его собственность. Спасибо за продолжение! С Новым годом!

avatar
30.12.2023, 10:04:36

Рита спасибо за поздравления, вас тоже с новым годом! Здоровья, счастья, успехов и вдохновения!!!

avatar
28.12.2023, 09:40:17

Ну, да, ревность - движущая сила любви?!

Неприятно ощущать себя собачкой на поводочке. И кому? Руби - огненной, опаляющей, взрывной. Уж больно яд какой-то накрученный, с ментальным принуждением. Интересно, на каком расстоянии он действует. И кто именно может давать команды. Ведь получается, что яд еще как-то привязан к давшему его, то есть туда введена и кровь (предположительно) командующего. Тогда это уже не яд, а зелье принуждения и подчинения. Руби заранее стоит озаботиться получением ингредиентов от кузена для противоядия. И играть в свою игру. Подчиниться? Легко. Потанцевать? Со страстью. Быть милой и легкой? Получите. Но ведь всё это внешнее. И скоро придет время, когда кому-то не поздоровится от такого отношения к женщине. И сделает это Руби - с радостью.

avatar
28.12.2023, 09:11:11

Привлечь Винса можно только вызвав в нем нотки ревности.. Слишком горд, независим, холоден.. Лестрейл кроме кичливости и раздутого самомнения ни в какие сравнения... Мне интересно, а как это ничтожество отпустит Руби имея такие обширные планы на неё... Ощущение, что он и дышит-то с трудом без Руби.. А Винс со своим куском льда в груди вместо сердца ( хотя если есть ревность, не все потеряно) неужели не видит, что такое поведение несвойственно Руби...
Спасибо!

Тут не к маменьке, а к кудесница Веспуле пробиваться надо. Вот кто решение найдет да ещё и ответочку придумает. Руби влипла по самое декольте и придется пока плясать под дудку Лестрейла. На помощь Винса как-то надежды нет.

Милая, любящая мама донесла Лестрейлу, что дочка уже не невинна. Хотя прекрасно понимала, что это клеймлением закончится. И с чего ей сейчас дочери помогать, если только в пику племяннику. Тут еще подумать надо, кого она ненавидит больше - дочь или племяша. Я бы на нее не рассчитывала. Но Руби слишком наивна в некоторых вопросах. И ход мыслей верный, главное - в академии оказаться.

avatar
27.12.2023, 16:03:27

Аделаида и не в курсе, на ком Лестрейл ее ноу-хау испробовал... Руби так сразу « хорошо» стало..
Вот урод.. Да чтоб он тысячу раз облез козлина плебейская... Может у ледышки чего-нибудь проснётся и он спасёт нашу девочку..
Спасибо!

avatar
27.12.2023, 20:30:07

Как же много страданий досталось на её долю, бедная девочка. Спасибо автору))

avatar
27.12.2023, 18:31:22

А нет ли в этом мире какой-нибудь "слезы единорога" которая исцеляла бы от любого яда? я просто тоже на маманю бы не стала рассчитывать... там конечно есть ещё и Веспула... но даже сама вероятность оказаться в академии и то не слишком очевидна... а время сейчас решает очень много, по крайней мере то, сколько себя самой она сможет сохранить, пройдя через всё это...

А кузен то оказывается садист! Спасибо за продолжение!

avatar
24.12.2023, 20:24:39

Предложение Винса унизительней не придумаешь... Руби девушка с характером имеющая гордость... Ситуация конечно ужасная ( этот Лестрейл ) придётся согласиться... Наверно можно заключить сделку ( все же Вилле помогла) ... А вообще где наш третий герой? Так хочется, чтобы этот третий обратил свой взор на Руби( она у нас красавица) А то невеста принцесса... Козюлина
Спасибо!

avatar
26.12.2023, 15:03:16

визуал хорош) Руби красотка глаз не отвести))

avatar
26.12.2023, 08:24:26

Я понимаю когда женщина мстит ( это заложено природой в крови), но когда это делает мужик ( да ещё женщине) это низко...удел слабых слюнтяев.. Лестрейл похоже собрался ( как думает) убить двух «зайцев».. Такая самоуверенность индюка сгубила ( в суп попал).. Премерзкий тип..
Спасибо!

Нет, в том, что Лестрейл - пресмыкающееся, я не сомневаюсь. Но он точно дракон? На змеюку подколодную только тянет. Ужалит - и в норку. И юмор у него соответствующий. Может, там кочерга где-нибудь рядом стоит. Или ваза с протухшей водой. Для поднятия подобных предметов магия не нужна, а поздравить кузена просто необходимо.

Да что ж они все её смертью шантажируют? Спасибо за продолжение!

avatar
25.12.2023, 03:52:50

Да уж, любовью со стороны Винса и не пахнет.

avatar
25.12.2023, 12:56:46

Интересно, в чём Винс обвиняет Руби. "После всего, что произошло по твоей вине..." Разве это не Винс бросил Руби, потому что она больше не подходила ему статусу?
Вообще пока Винс не вызывает никаких положительных чувств. Тот же Лестрейл, вид сбоку. Думала, он попорядочнее будет, всё же брат Вильгельмины, в одной семье росли. Но... власть развращает...

Нда, первый выход Винса не удался. Слишком Повелитель, да еще и гаремчиком балуется. Расслабился мужик от дамского внимания, давно морально в лоб не получал. Надо исправлять. У него сейчас все инстинкты включиться должны - от него, красивого, предпочли на плаху уйти. Ну, на плаху он и сам может отправить, но кого. В общем, план прост: забрать мерзавку, а уж потом... Захочет дама, и в палача с жертвой поиграют. Чур, он палач.