https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1545591561_48.jpg
Холодное утро в 3018
AnniLora
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#69 в Фантастический детектив
#41 в Антиутопия
06.12.2017 — 22.06.2018
442 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОбложка отличная, сразу привлекает внимание. Только название можно бы чуть крупнее. Тэги и аннотация интригуют, я бы почитала. Кладу в библиотеку)))
интересная обложка, аннотация тоже, теги хорошие и название понравилось. От меня репостик)
Не знаю, почему "Ууу" вызывает у меня такой смех. Мысленно начинаю подвывать как привидение, простите :D
Дочитала вторую главу и есть-таки подозрение, что ГГ неравнодушен к Эжени. То, как он реагирует на любые ее слова. Ведет себя, как мальчишка. Но судя по комментарию девушки о том, что он крепкий орешек, надо понимать, лицо держит он хорошо ))
Мне нравится, как тонкой ниточкой проходит уже с самого начала история с людьми без чипов. Это наверняка то самое глобальное, вокруг чего и завертится весь сюжет, да?))
Меня немного смутило то, как быстро ГГ согласился помогать Эжени. Вроде бы сначала засомневался, решил, что надо проверить.
А еще такой вопрос - дроиды есть во всех домах? Меня этот вопрос заинтересовал после встречи ГГ с мамой. До этого были описания, что их семья далеко не богата...
Работа приятная и интересная, читается легко и весьма цепляет. Думаю, что может показаться непонятным сейчас, будет разжевано в будущем.
В общем и целом, мне очень и очень понравилось)
Творческой вам музы)
Добавил в библиотеку, почитаем-с :)
Название наводит на ассоциации с "Холодное лето 53", но из аннотации становится ясно, что эта история совсем о другом. Невероятная обложка. Огромная удача Автора в этой превосходной обложке. Она настолько невероятная, что уже не смотря ни на что, хочется читать книгу. Тэги - норм. Вопрос - насколько уместно уточнять, что расследуются именно преступления?
Аннотация отличная. Потенциальный читатель сразу окунается в атмосферу не совершенного будущего.
Читать обязательно, и внимательно. Следить за сюжетом, что бы раньше бравых гвардейца и полицейского раскрыть все тайны и заговоры.
Автору удачи, вдохновения, лайк за невероятный полет фантазии.
Начало интригующее. Достаточно юмора в мелочах, живой язык, эффект присутствия в описываемом мире :)
Соглашусь с комментарием ниже - обложка привлекает. Даже не так. Завораживает. И название сообразно)
Читать интересно - только вопрос в голове возникнет, как сразу находишь ответ. Все четко, понятно, грамотно. Сначала не поняла со школой, потому как вы указали, что ГГ преподаватель Университета. Чуть позже нашла ответ. Но во время чтения до того момента абзацев меня это тревожило )) мол как так, такая опечатка))
Любопытно читать ваше представление о будущем. Думаете, к тем годам роботы не окажутся еще вместо нас во всем? Их уже во время операций медицинских и военных используют, а через тысячу...догадки, эх.
А вот про Потоп интересно. Затопило экватор, верно? Вопрос. А где появилась тогда суша? И климат на экваторе поменялся? В моем представлении - если сейчас Африку залить водой, то от жары постоянно вода будет циркулировать. Проще говоря - постоянные дожди. А тогда как дома там стоят? У вас про них было...на сваях вроде?
Чтение по обложке
О, обложка прелестна - очень красиво и завораживающе. Но я бы порекомендовала поработать с надписью, т.к. ее здесь-то плохо видно, а в миниатюре виджетов или списка и подавно. Хотя бы название должно читаться. Название отсылает нас к фильму "Холодное утро 53-го" и вызывает интерес - имеет ли место сходство с ним? Теги-жанры обещают нам отнюдь не романтическое чтение, как и аннотация, а классическую фантастику с элементами детектива. И лично у меня возник вопрос: что это за глаз? Он явно женский, с секретом, а будет ли любовь?
Однозначный лайк и удачи!
Никогда не комментировать исключительно по обложке, потому что она не всегда отражает суть и внутри может быть все намного круче. Но на первый взгляд обложка привлекает, название сочетается с ней. Шрифт, мне кажется, нужен побольше.
Хорошая аннотация, создаёт интригу, думаю, что загляну почитать и отпишусь ещё.
Трепещите!
"Эжени повернулась, и я решил, что вот сейчас она бросится меня душить. Может, это была игра света, но в тот миг глаза девушки из светло-карих стали черными..."
Здравствуйте, я к вам с ответным визитом) немного отойду от правил, потому как хочу сказать сразу, что добавила книгу к себе и жду окончания! Обложка мне понравилась правда шрифт названия можно нет даже НУЖНО сделать больше) а вообще все гармонично, и аннотация и теги и название и обложка все подходит друг другу идеально) вам удачи, для настроения муза в придачу и лайк с репостом в завершение)
Привлекает уже обложкой. Что, к слову, весьма приятно, потому что немало обложек литнета выглядят так, что хочется сжечь книгу, не открывая.
Что же внутри? Определенно приятная работа, Детально проработанная, интересная. Прямо глаза отдыхают и мозги работают, когда приобщаешься.
Так что, я заберу ее в сборник и буду ждать конца. А заодно, чтобы не потерять и точно дочитать.
Спасибо вам за такую работу большое)
Обложка выше всяких похвал, я люблю такие выдержанные лаконичные вещи. Единственное, я бы поменяла шрифт, так как заглавные буквы не сразу воспринимается.
Название хорошее, красиво, звучно, мне понравилось. Порадоваласб, что речь идет о 18м, так как если бы дело было в близком будущем, то я бы испугалась после такого сюжета)
Аннотация порадовала, хороший такой детектив. Я добавлю в закладки и поставлю в очередь на прочтение. Лайк вам авансом за хорошее оформление)
Давно присматриваюсь к вашей книге. Прочитала первую главу, понравилось. Но я не любитель читать по частям. Когда планируете закончить?
Загадочно, атмосферно и холодно! Очень хорошая обложка и заманчивая аннотация)))
Мне нравится ваш стиль и язык написания, вы молодцы!
Глава 13 какая-то скоротечная. В принципе ГГ в ней постоянно под воздействием ВЕЩЕСТВ, а искажения мыслительных процессов сложно описать достоверно и литературно. Исследователи и учредители Программы тоже наверняка "с искажениями", и описание их мотивации - важная тема, как мне представляется.
"Косячки" - "Дройды СТРЕЛЯЛИ стрелять" (Глава 13/ Стр. 6)
От обложки мурашки. Холод тонкой ниточкой начинает проникать в сердце, мерзнут руки и хочется горячего чая. Очень атмосферно) Да и аннотация вызывает восхищение. Заговор планетного маштаба! Дальше можно уже и не смотреть аннотацию, а скорее бежать и читать. Уверена, что вы задумали что-то невероятное. Теги просто отличные, они подходят к выбранной теме. Автор, вам однозначно удачи. И всего самого хорошего. Пойду-ка я почитаю)
Хорошо сочетаются название и обложка, интересные теги, достаточно необычные для Литэры.
Аннотация написана грамотно: про мир и про события. Единственное, там два героя-мужчины, а на обложке -- женский глаз. Возможно, там и будет в этом суть, но обложка слегка ЛРная, может, стоит добавить специфики мира 3018?)
В любом случае лайк и пожелание вдохновения!)
Доброе утро! Читала полночи)))) Что могу сказать - умеете заинтересовать! На самом деле действительно интересная детективная составляющая, и настолько детальная проработка мира у вас - ссылка на статьи кодексов - такого я еще не встречала! Очень здорово! Мне понравилась дружба ГГ и Хавьера, такая настоящая мужская дружба. А вот у Алекса с Эжени явно что-то намечается... Момент, когда Эжени получает послание от дяди - очень напомнил "Код да Винчи" - загадка в лучших традициях жанра. В общем, конечно, ожидается, что ближе к концу не только раскроется тайна про генетические коды, это уже сейчас стало понятно, но и стоящая за ней большая тайна, даже можно, наверное, назвать ее заговором. Так что ясно, что и через много лет - мир будет таким же, человечество не изменится.Что мне особенно понравилось, так это упоминание моего любимого литературного персонажа Питера Блада - аж на сердце потеплело, детство вспомнилось) И вообще много раз упоминаются любимые мои произведения и Сенкевич тот же. Здорово! Желаю Вам большой удачи в дальнейшей работе над книгой, а еще желаю - раскрыть тайну "без потерь" - а то бывает, что к концу романа тайна становится не такой масштабной, как думал читатель.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена