https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1545591561_48.jpg
Холодное утро в 3018
AnniLora
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#69 в Фантастический детектив
#41 в Антиутопия
06.12.2017 — 22.06.2018
442 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиБлок "Читаем по обложке".
Доброе утро!
Название: Необычное, что-то новенькое)
Обложка: Красочная, яркая, но надписи слишком маленькие, нужно обязательно их масштабировать! Потому как надо любить себя и свое произведение!))) Вверху картинки автор, внизу название и шрифт более строгий, уверенный без завитушек. Как я понимаю по аннотации, произведение очень серьезное и интересное, мне кажется мужчинам понравится, нужно спросить их мнение) Теги четкие и правильные, как говорится по существу) Пока писала, так и хочется спросить, любовь будет?)) Вроде все! С меня репорт, добавила в библиотеку!! Удачи и Вдохновения! Надеюсь я вас не расстроила! Мне правда, хочется Вас поддержать!
Прочитала первую часть:) Информации очень много, как и мыслей после прочтений. Однозначно книга понравилась, да что там - я в восторге! Так что дочитывать буду точно и отпишусь по окончанию еще раз.
У вас очень гармонично сплелись два жанра: фантастика и детектив. Часто бывает, что фант.антураж просто для галочки, но у вас именно полноценный симбиоз. Сначала ожидала менее глобальной истории - просто расследование убийств на станции, но все куда более эпично с включением политики (да, я тот читатель, который принципиально игнорирует аннотации. Так интереснее читать:))). Похоже, героям таки придется спасать мир. С нетерпением хочется узнать больше про пришельцев, там точно не все так просто: не могли же просто так они оборвать отношения. Картинка после первой части пока не сложилась, не могу даже предположить, какую роль играет ген, как он связан с Потопом, атлантидой и т.д., а потому очень интересно. Единственный момент, когда я хоть чуть "обогнала" героев в расследовании - после признания профессора (кстати, очень классная задумка с голограммой) сразу на 100% была уверена, на кого он работал.
Герои очень понравились. И Хавьер, и Эжени отлично прописаны, как и второстепенные герои.
Здравствуйте, дааненько не читал фантастики и был рад тому, что мне выпала эта работа. Сочетание фантастики и детектива - лучшая смесь жанров на мой взгляд.
По тексту де скажу, что очень понравилась детализация города. Разделения на сектора, описания дронов, партий и управления быстро помогают погрузиться в историю, почувствовать её реальность. Герои тоже понравились.
Итог: доьавл в сборники, буду читать дальше. Автору желаю успеха и вдохновения.
Читаем по обложке)
Аннотация интересная и интригующая, картинка тоже подходящая. Мне нравится будущее и теги соответствующие, чтобы заманить читателя.
Но согласна с предыдущим комментарием. Нужно что-то сделать с названием, потому что плохо видно название и имя автора. в остальном же все прекрасно_
Блог "Читаем по обложке" .
Доброе утро.
Название нравится, сразу представляется зима, мороз.
Обложка привлекает, но, смотря на неё, я думаю о ледниковом периоде, а не о высоких технологиях. Первое впечатление, что на ресницах иней. Поэтому аннотация удивляет. Начинаешь читать и ждёшь конца света, мороз и холод, а тут все хорошо, человечество развивается.
Было бы хорошо, если б зрачок отражал что- нибудь машинное или пусть будет искусственным.
Вообще аннотация завлекает тем, что ты удивляешься, как после глобальных катаклизмов, потопа, человечество достигло таких высот.
Ведь это не просто чума, где сохраняются технологии и лишь редеют люди, это стихия, которая уничтожает все на своём пути.
Поэтому мне, как читателю, интересно именно развитие людей.
Извиняюсь, что так поздно но я к вам, как и обещала =)
Обложка ваша сама по себе мне очень понравилась, хотя я бы на вашем месте немного увеличила шрифт названия и разместила бы его выше, но это , собственно, на ваше усмотрение, уважаемый автор)) Что касается аннотации, здесь также все весьма неплохо, правда мне, не знаю, как другим, не совсем понятно, каким образом сразу после ужасного потопа человечество умудрилось ТАК развить науку и перейти на новую ступень...Так или иначе, после того, как я изучила аннотацию вместо того, чтобы заинтересоваться непосредственно детективной частью истории, меня больше привлекла именно идея вопроса о развитии общества...немного абсурдно...Теги. Насчет них и сказать-то особо нечего: все подобрано грамотно и соответствует основной концепции произведения =)
Для постапокалипсиса обложка довольно скромная, но уж больно выразительный взгляд, чтобы менять ее в угоду жанру. Аннотация очень понравилась, дельно написана. Коротенько обо всем, не вдаваясь в подробности и не раскрывая тайн. То, что надо.
Автору успехов!
Аннотация интересная, она сразу дает некую предысторию рассказываемых событий + знакомит с главными героями и намечает сюжет. "заговор планетного масштаба" - звучит очень привлекательно)
Здравствуйте! Очень увлекательно. Хорошо прописанный мир, его правовой порядок, технологии, образ жизни людей, социальная структура населения. Детектив, фантастика. Смешение жанров не выглядит нелепым, наоборот все очень планомерно и продумано. Герои хорошо прописаны. Интрига сохраняется и заставляет перелистывать страницу за страницей. Алекс, очаровашка Хавьер, прелестная Эжени...
Остро показана проблема стареющих людей и их слабоумия. Аккуратно вплетена в канву повествования.
Очень понравились рассуждения о книгах. Полностью с ними согласна. Ничто не заменит бумажные издания.
Понравилось. Однозначно понравилось.
Удачи автору!
Пролог удивителен тем, что в нем ничего по сути не сказано - ни малейшего "лайт-спойлера", ни одной фразы, по которой можно безошибочно идентифицировать то, о чем речь пойдет в дальнейшем, кроме того, что из текста можно экстратировать некоторую философского значения притчу. Этим он цепляет, определенно, некоторый круг читателей. Слог автора легок и хорош, что добавляет интереса к тому, что будет дальше, и после пролога сам собой возникает вопрос - а что такого-то в этой истории?
Не гарантирую, что прочту всю книгу, но в библиотеку ее отложу и полистаю, когда на это найдется время - только на это, так как пролог намекает, что там есть нечто глубокое.
Автору удачи. Я еще вернусь.
Передача атмосферы на высшем уровне! Очень увлекательно, будто раскрываю преступление вместе с мужчинами!
Пока Автор следует своему желанию "отвлечься от мирских забот и погрузиться в мир фэнтези" я чуть-чуть понудю :
"ИХ нужно поймать ИХ с поличным" (Глава12/стр.8) - несомненно.
"до нужных сведений будет чертовски трудно добраться.Код 312. "Совершенно Секретно" (Глава 4/стр.8)
"всё таки код доступа 312, сверхсекретная информация" (Глава 8/стр.2), "я поделюсь с вами сверхсекретной информацией (Глава9/стр.1)"
Всё таки "сверхсекретно" наверное реалистичней. Доступ "секретно" у рядовых гвардейцев (служащих во "внутренних войсках"), "совершенно секретно" должны иметь многие работники военно-промышленного комплекса в том числе курсанты, изучающие военную технику; а вот их кураторы должны иметь доступ к документам "особой важности" (у Вас "сверхсекретно") - так и происходит в СССР/России. "Совершенно секретно" на самом деле не очень высокая степень допуска. Многим курсантам её оформляют просто для обучения, и получается, что у командора одна с его учениками форма допуска.
Но "полёту фантазии" эти соображения мешать не должны :=)
Здорово! Все очень реалестично и атмосферно. Мир сразу чувствуется. И повествование захватывает. Понравилось интересное смешание жанров. Автор молодчина!
Обложка прямо идеально подходит к названию. Такое не часто встретишь. Судя по аннотации ожидается что-то колоссальное, эпическое. Хоть я и не особо люблю фантастику, но эта книга меня заинтересовала. Добавила в библиотеку )
Ассоциации от меня уже были, так что добавила репост. Хорошо у вас написано ))
Ассоциации особо не изменились и после нескольких глав, но могу точно сказать - написано отлично, с удовольствием читаю!
Несмотря на то, что книги в жанре постапокалипсиса и далекого-далекого будущего я не очень люблю, ваша стала приятным исключением. Мир описан настолько реалистично, что невозможно не поверить. Главный герой адекватный парень, не хватающий звезд с неба, но при этом вызывающий симпатию. Однозначно - лайк. Автору удачи и легкого пера. Оставлю книгу в библиотеке, будет свободное время - дочитаю до конца.
Ассоциации: будущее, люди и роботы, мегаполис.
Урбанизм, ретрофутуризм, политика
Ассоциации.
1. Огромные агломерации. Тщательно прорисованный мегаполис.
2. Париж (?)
3. "Есть ли жизнь на Марсе" (с))))
Безрадостное будущее с ноткой горечи и флёром романов Дика.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена