https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1545591561_48.jpg
Холодное утро в 3018
AnniLora
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#69 в Фантастический детектив
#43 в Антиутопия
06.12.2017 — 22.06.2018
442 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиАссоциации:
1)Безысходность (вместо вступления)
2)Хорошо приписанные агломерации
3) А что если будущее и правда будет таким?
А вообще, вас приятно читать.
Удачи!
Пробка, мегаполис, стекло и металл, холодное и неуютное будущее. Книга давно в библиотеке, жду свободного времени чтобы прочитать целиком
Ассоциации: яркий и контрастный мегаполис, энергия, необычные и выразительные характеры.
Это конечно по первой главе, но не могу не добавить, что и пролог очень интригует, а написано всё очень захватывающе. Добавил в библиотеку))
Здравствуйте! С ответным визитом. Честно, меня удивил и первый абзац. Довольно глобально! Вопросы актуальные и насущные. Есть желание идти дальше. Да что там. Хочу отметить, что у вас очень удачное название - мимо такого точно не пройдёшь) Единственная претензия - после прямой речи всегда запятая, а потом тире.
Если говорить о "реалистичности", то такой вопрос к Автору - а это очень важно, чтобы Илион находился в другой ГАЛАКТИКЕ?
"Люди позаимствовали...модели двигателей кораблей, позволяющих передвигаться со скоростью света....Благодаря этому....(мы)...смогли постоянно контактировать друг с другом."( Глава5/стр.6)
Видите ли в чём тут дело - за время полёта звездолёта со скоростью света от Земли до туманности Андромеды (ближайшая наша "полноразмерная" соседка) и обратно, на Земле пройдёт свыше 3 миллионов лет - тут не только подругу-переводчицу можно не застать, но и всё человечество. Так что с постоянными межгалактическими контактами есть проблемы. С ближайшими звёздными системами ещё куда не шло.
Кстати - "они(люди) положили глаз на... ресурсы... нашей галактики" ( Глава11/стр.3 ) - если Вы думаете, что в другой галактике может обнаружиться какой-нибудь очень дефицитный "хрен_где_достаний", за которым именно туда надо лететь, то для такого предположения нет никаких оснований, так как физические законы в наблюдаемой Вселенной одинаковы. А планеты из алмазов и облака спирта в несколько светолет и в "нашей" галактике обнаружены, так что все земные женщины и мужчины могут быть счастливы.
Мне все понравилось. Обложка очень простая, но она буквально смотрит в душу. Название отличное. С намеком на супер фантастику! Теги сразу увлекают за собой. А аннотация рисует интересную реальность.
Ассоциации: Будущее, политические игры, расследование.
Ваш роман пока лучшее, что я читала на Лит-эре. Для меня будущее выглядит реальным, когда оно вот такое. "Трансметрополитен", " Судья Дредд", ну, "Экспансия", как альтернатива, если мы будем смотреть в небо, а не в телек. Это, во-первых. Во-вторых, мне нравятся команды и непринужденные отношения в этих командах. И, в-третьих, мне нравятся герои с историей. Я отмечу, конечно, динамичность повествования, грамотность и такое построение текста, что читается влет. Но когда техника на уровне, её воспринимаешь как должное, и следишь уже за героями. Вот. Я теперь за ними слежу))) И мне их уже жалко...
Добрый вечер! Я к вам с обмена по трем абзацам. Конечно, я прочитала намного больше, потому что ваша история сразу захватывает и не отпускает! Написано сочно и образно, развитие сюжета идет плавно. Очень нравятся такие маленькие, но очень милые особенности, вроде того как Хавьер называет девушек всякими вкусными кулинарными "обзывашками"))) Мир вы рисуете ярко, но без лишних "утяжелений". В общем и целом, мне очень нравится и даже нечего покритиковать) Удачи вам и вдохновения!!
Я с обмена))
Пролог захватывает. Мне нравится такой тип, когда гг рассказывает свою историю. Высокие технологии, интриги, детектив... Круто! Ещё динамичность письма, грамотность, техническое развитие продумано)) Произведение на уровне!
С меня лайк на удачу! Желаю успехов во всех делах, вдохновения и активных читателе!)))
Здравствуйте! Из игры в ассоциации: холод, неблагополучный район, интриги.
С ответным к Вам визитом:) Первая фраза цепляет так, что опомниться успеваешь только на середине первой главы... Проблема, её раскрытие, размышления... Вы талантливы:) И ваш стиль мне импонирует - лаконичность и уместность фраз, ничего лишнего, и хочется читать дальше, потому что видишь перед собой абсолютно особенный текст и историю))) Вам заслуженный лайк))) Желаю успехов в творчестве, лёгкого пера и благодарных читателей:)))
На первой главе у вас уже была, так что пошла дальше. :) Так и дочитаю до конца, играя в ассоциации. :))
Ассоциации: китайцы рулят миром и даже спустя века и апокалипсисы о них не забудут - это я про упоминание языка. :)); храбрый, раз полез в пекло; похищение или убийство(?).
Вау! ПРОДА! к долгим выходным!
Не буду обращаться поэтому к глобальнм чертам исторического лица мира 3000-х, опять "по мелочи":
"террористы попытаются организовать покушение на ИЛЛИНОЙСКОГО посла"( Гл.8/стр.7) - он же вроде не из Иллинойса. И там же "иллионийцы", "илоионийцами" - пусть уж определятся с самоназванием.
"лазерные лучи врезались в стены, рикошетом отскакивая от них" ( Гл.10/стр.9) - ну это вряд ли. Луч, пройдя рядом с рукой в Париже, вызывает ожоги, из чего же стены в Берлине? Да и зачем тогда эти "перегорающие" силовые щиты? Надрали бы чего со стен, или двери с петель поснимали.
"В ту же МИНУТЫ комод освободил мне ноги"( Гл.9/стр.6) - тормознутая какая-то мебель.
"Станция закреплена НА Селеной" (Гл.11/стр.7)
>"Командора же не сравниваю с царевичем Гектором намеренно, не такой он."
Ой-ой, да нам-то откуда знать? "Историю пишут победители." На Ваших страницах пала уже не одна репутация. Гомер кто там "по паспорту"? (Это замечание "на поболтать" :=) ).
С обменки
1. Первая фраза - симптом первый, автор использовал в качестве начала мой любимый приемчик. Беспроигрышная фишка для первой фразы, вообще, в принципе! Скажи нечто выходящее за рамки привычного - и...
2. Первый абзац - ...и первый абзац читается сам собой. Симптом второй - автор намеками, тонкими-тонкими штрихами, обрисовал другой, новый мир, нечто не рядовое, не шаблонное, не сделанное под копирку. Вау.
3. Три абзаца - симптом третий, автор - думающее и не боящееся это показывать существо. Пусть размышляет он на тему довольно распространенную, можно сказать заезженную (тема называется "обезьяна и гранатой: взаимодействие, действие, последствия"), но размышляет ведь, блин! Не только о себе родном, а о мире, о добре, о жизни думает!
4. Язык - Симптом четвертый. Пусть автор ничего выдающегося в прологе не написал, но пролог прочитался и заинтересовал.
5. Диагноз - Автор умеет писать, блин! А главное не боится на фоне разрастающихся как раковая опухоль академко/попаданков писать в своем собственном жанре и стиле. Пациент в лекарствах не нуждается, но лайк в качестве витаминки я вам прописываю :3
Аннотация исчерпывающа, на мой взгляд. Автор сразу описывает мир, в котором будет происходить действие книги плюс дает понять, чего ждать от сюжета. Для любителей подобного жанра все более чем понятно.
Здравствуйте Анни! Аннотация достаточно информативная, захватывающе. Описано прошлое и чего нам предстоит ожидать в будущем. Появляется желания, чтобы прочесть книгу и узнать как будут справляться ГГерои с обрушенными на них последствиями. Вам успеха в творчестве.)))))
Ну что могу сказать)
Аннотация хорошо раскрывает суть: сначала поясняет какого рода фантастика будет, а затем намекает на детективный сюжет) Замечательно) Но...
...тяжеловато читается. Честно, перечитал раз пять и лишь на пятый понял смысл аннотации) Такие прям перегруженные предложения с дополнениями, выделенными тире, сложно подчиненные куски, целые однородные словосочетания... Видите?) Мое последнее предложение трудновато осилить) Впрочем, может и не важно это) Главное же суть, правда?)
Удачи вам в вашем творчестве, Анни ))
Здравствуйте! С ответным визитом.
Меня сразу зацепила аннотация, и я тут же добавила книгу в библиотеку.
И вступление и первая глава показали мне, что я начала читать что-то интересное. Очень легкий и приятный стиль автора сразу же заставил занырнуть в историю. Остановилась я только на середине первой главы, чтобы написать отзыв (трех абзацев было мало!). Хорошие персонажи с яркими характерами, мир кажется очень интересным, плюс детективная история. Определенно, буду читать дальше!
Автору большое спасибо за историю, звездочка и рекомендация к прочтению)
Ответ для AnniLora "спасибо за замечания! Жду новые! :))"
Я пацан отзывчивый.
Сообщение для Эжени: "Ф.28.Р59.ХаД.61.64.79.Т.А.а" (глава3/стр.1)
Далее: "а вот для фондов ХаД 19,61 и 64 потребуется злосчастный код доступа 312" (глава5/стр.1)
"Фонд ХаД 79 "Новая Земля"(глава8/стр.2); "Вы уже изучили материаля фонда ХаД 79...Ха!"(глава8/стр.5). С остальными фондами разночтений вроде нет.
Ну и "по мелочи": "мы и представить не могли, что ПО Потопа человечество обладало..."(глава6/стр.2/последний абзац);
"Гордость - их уязвимое место, надавив на ЕЁ, точно на мозоль"(глава7/стр.1/последний абзац).
Просто в качестве комментария :"В кабинет ворвался хозяин (Гектор Бофорт)...могучий как какой-нибудь древний герой: Ахилл, Аякс... кого я ещё могу вспомнить?" (глава5/стр.8) - что-то мне подсказывает, что это начитанный ГГ мог забыть, что Гектор - главный герой среди защитников Илиона, но не Вы :=)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена