Книга. "Холодное утро в 3018" читать онлайн

Холодное утро в 3018

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:будущее, суперспособности, детектив и тайны

Рейтинг:
824
1289 67029

Текущий рейтинг:
#69 в Фантастический детектив
#41 в Антиутопия


Полный текст 347 стр.

06.12.2017 — 22.06.2018


Аннотация к книге "Холодное утро в 3018"

Новая цифровая эра. Подходит к концу 3017 год.
Человечество пришло в себя после череды глобальных катаклизмов, самым страшным из которых стал Потоп, и вступило в новую фазу своего развития. В эпоху высоких технологий, сверхъестественных способностей и космических войн, в эпоху новых глобальных проблем.
Лучшие друзья гвардеец Алекс Орелли и полицейский Хавьер де Леон принимают участие в поисках пропавшего без вести ведущего специалиста в области кибермедицины, доктора Никифорова, и представить себе не могут, что окажутся в эпицентре заговора даже не государственного, а планетарного масштаба. Заговора, последствия которого вновь поставят под угрозу будущее всего человечества.
16+

442 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.03.2018, 18:58:24

спасибо за продолжение! спешу читать)

avatar
14.03.2018, 13:46:31

Вот, наконец-то то, что можно почитать))
Аннотация отличная. Что, про что, каким слогом - привлекает и заставило открыть книгу.

Здравствуйте. С ответным визитом.ого, вот это заинтриговала вы меня. И даже не обложкой, хотя она очень атмосферная. Аннотация прекрасная, нужно только немного подчистить повторы. Теги+. Итог, да стоит полюбопытствовать. Спасибо. От меня лайк на удачу

К фантастике всегда отношусь очень настороженно. Прочла вместо вступления и первую главу. Могу сказать, что очень удачно выбрано повествование от первого лица. Понравилась ваша манера повествования или стиль, если можно. Момент с радио приглянулся. Успехов Вам и побольше читателей!)))

avatar
13.03.2018, 23:38:51

Название прямо супер! Обложка завораживающая. Скажу сразу к фантастике я равнодушна, могу фильм посмотреть. Так вот аннотация мне напомнила трейлер к фильму. Плюс сюда название, обложку и суперские теги. И что получается? Конечно читать! Успехов и вдохновения!

avatar
13.03.2018, 23:14:23

Аннотация просто замечательная, похожа на синопсис к блокбастеру. Даже не знаю к чему придраться. Первая её часть очень так ненавязчиво вводит в курс дела, как титры в начале Звездных Войн, а вторая уже переходит к конкретике.
Намечается эдакая полицейская история, в которой будет расследование, неожиданные открытия, и скорее всего экшен. Возможно даже много экшена, раз заговор планетарного масштаба.
Good luck.

avatar
13.03.2018, 22:52:17

Аннотация очень сильная и "решительная", мощная и интересная. Катастрофы - всегда ужасны.Желаю Вам удачи. Еще раз скажу обложка- супер!

avatar
13.03.2018, 23:06:01

Аннотация - великолепна! Скорее всего не удержусь и прочту Ваше произведение. Заговоры меня всегда манили. Удачи в творчестве!

Пока Автор пишет немного позанудствую:

"Обычно дедушку оставляли на попечение соседей, но исчезновение Гарри изменило приоритеты" (глава 1/стр. 5), а ранее - "она (сестра Гарри) и отец отправились на поиски" (глава 1/стр. 4). Далее - "думал...о сестре, оставшейся в той ужасной квартире, наедине со слабоумным дедом" (глава 2/стр. 3).
То есть роль соседей как-то не прослеживается. С дедом скорее всего сестра и сидела - она маленькая, ей только "предстоит искать работу", вот и помогает чем может.

"Флора, старший специалист из отдела пропавших без вести....заглянула к своим подопечным за отчётами" (глава 1/стр. 6).
Хавьер расследует убийство с "огнестрелом" (лазером), совершённое членами ОПГ, так что вряд ли он сидит вместе с отделом пропавших без вести. Что дальше вроде и подтверждается - "подкралась....Мадлен - помощница главы оперативного отдела" (глава 2/стр. 6); "проклятье.....почему за моей личной жизнью следит весь отдел?" (глава 2/стр. 6).

"нагрудник замедлит пулю или снаряд" (глава 3/стр. 6) - точно снаряд? Снарядами из пушек стреляют.

И почему при использовании лазерного оружия постоянно какие-то хлопки. Впрочем, может быть "оно просто так и действует" :=)

avatar
13.03.2018, 16:24:15

Аннотация интригующая. Мне нравится, что сразу обозначены реалии мира, это позволяет сразу понять подходит тебе эта история или нет. С тегами проблем не вижу, единственное - думаю, стоит выделить название на обложке лучше.
Успехов!

avatar
13.03.2018, 00:51:08

Хорошее вступление. Скажу больше - замечательное и интригующее.
Фантастику люблю с детства, так что прочитал с радостью, тем более, написано очень хорошо и красиво.
Люблю "гладко" читаемый текст, а здесь именно такой.
Успехов в творчестве!

Добрый вечер. Название забавное. Обложка симпатичная, но название уж слишком маленькое. Его в маленьком варианте точно видно не будет. Да и в большое экземпляре сложно читается. Зато глаз отпадный. Аннотация, как по мне, немного сложновато. Особенно первое предложение последнего абзаца. Приходилось перечитывать, чтобы не потерять его суть. Я б разделила его хотя бы на два предложения. "... Они и представить..." - типа такого. Тэги нормальные, тут сказать нечего. Удачи и вдохновения. Извините, если что-то не так написала.

avatar
12.03.2018, 23:30:24

Здравствуйте!
Название прекрасно перекликается с обложкой, этот такой пример усиления впечатления от гармонии слова "холодное" и иния на ресницах, холодных тонов. Красивое сочетание.
Сперва мне чуть было не оттолкнула аннотация, но вся она на самом деле очень хороша: первая часть помогает представить будущее, погружает в определённую атмосферу, а вторая несёт в себе информацию о конкретных персонажах и о их задаче. И да, о том, во что они окажутся втянуты. Почти спойлер)
С тегами тут всё в порядке, нет ничего отталкивающего, всё прекрасно гармонирует с жанрами.
Итог: очень хорошее, положительно впечатления от всего увиденного и сочетании всех составляющих. Удачи и вдохновения Вам в написании истории!

avatar
12.03.2018, 23:01:28

Цепляющая обложка, необычное название,но сразу понятно, что ждет фантастический рассказ. Подробное описание, сюжет затягивает. Сразу понятно, что работа грамотно оформлена. По содержанию первых абзацев все лаконично и захватывающе. Обожаю детективы ))

avatar
12.03.2018, 22:01:27

Трепещите! :D
"Хавьер и я приехали в Берлин 16 числа как частные лица, что, в общем-то, неудивительно, ведь мы участвовали в секретной операции".

avatar
12.03.2018, 13:18:15

У меня страсть к детективам, а к таким необычным еще больше) Завязка уже увлекает: найден труп женщины, зарезанной лазерным ножом. Сразу чувствуется атмосфера будущего! Алекс рассудительный парень, нравятся его размышления, но больше пришелся по душе его друг Хавьер. Посмеялась над его привычкой сравнивать женщин с едой, оригинальный малый) Будем читать дальше, чтобы полностью погрузиться в историю)

Очень мило.
Несмотря на "микс" из нескольких стилей чувствуется "аромат" детектива прошлого века, в котором присутствуют характеры, а не "кулак, ствол, мозги на стене". Так что обсуждать "натяжки" в технической стороне описанного мира и не хочется - это как интерьер сцены театра, на чью некоторую условность закрывают глаза, пока есть игра актёров.

Надеюсь лирические вставки вроде "автор берётся за книгу не забавы ради ... а когда хочет сказать что-то важное" , не потонут в нарастающей эпичности повествования и мысль найдет своё дальнейшее развитие.

Терпения в кропотливой работе и нужных слов :=)

avatar
09.03.2018, 19:25:34

Позволю не согласиться с предыдущим комментарием. Вступление пробуждает интерес и любопытство. Сразу становится ясно, что оно - размышления главного героя. И то, что он оказался в камере смертников лишь подогревает интерес и начинаешь уже переживать за героя, гадая - что же будет с ним в конце книги. Выберется он или автор его безжалостно прикончит, а также пробуждается интерес к основной части повествования - как же герой дошёл до жизни такой. Забросила Вашу книгу в библиотеку. Давно интересную фантастику не читала. Творческих Вам успехов.

avatar
09.03.2018, 16:01:03

Чтение пролога.
День добрый. Вообще это не мой жанр, так что я вряд ли буду читать до конца, не обижайтесь. Просто мне крайне необходима любовная линия, хотя бы на втором плане. Но в библиотеку я добавила, может быть, как нибудь под настроение все таки прочту.
О прологе. По моему он лишний. Очень сумбурное описание мыслей непонятно кого, не понятно где. Повествование в настоящем времени сложновато воспринимается. Когда начинаешь читать первую главу, то как-то сразу втягиваешься, а через пролог приходиться продираться. Быть может стоит его немного переработать. Например сделать от третьего лица и в прошедшем времени? Но это Вам решать.
Желаю творческих успехов и неиссякаемого Вдохновения!

Судя по аннотации, интересный сюжет ожидается.
С праздником весны! Солнечного настроения и вдохновения!