Книга. "Холодное утро в 3018" читать онлайн

Холодное утро в 3018

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:будущее, суперспособности, детектив и тайны

Рейтинг:
824
1289 67029

Текущий рейтинг:
#65 в Фантастический детектив
#41 в Антиутопия


Полный текст 347 стр.

06.12.2017 — 22.06.2018


Аннотация к книге "Холодное утро в 3018"

Новая цифровая эра. Подходит к концу 3017 год.
Человечество пришло в себя после череды глобальных катаклизмов, самым страшным из которых стал Потоп, и вступило в новую фазу своего развития. В эпоху высоких технологий, сверхъестественных способностей и космических войн, в эпоху новых глобальных проблем.
Лучшие друзья гвардеец Алекс Орелли и полицейский Хавьер де Леон принимают участие в поисках пропавшего без вести ведущего специалиста в области кибермедицины, доктора Никифорова, и представить себе не могут, что окажутся в эпицентре заговора даже не государственного, а планетарного масштаба. Заговора, последствия которого вновь поставят под угрозу будущее всего человечества.
16+

442 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
08.02.2018, 13:48:45

Здравствуйте! С ответом на чтение по обложке.
1. Название: нравится. Оно запоминается и настраивает на нужную атмосферу (только, может, убрать -ом после числа)
2. Обложка: очень красивая картинка и с названием сочетается. Хотелось бы текст сделать другим шрифтом и расположить как-то иначе (например, название книги внизу, а имя автора вверху, или наоборот).
3. Аннотация: интригует, любителям фантастики точно придется по душе.
4. Тэги: четко и по делу.
5. Сложную же тему вы выбрали (но и интересную), мало у кого получается ее красиво обыграть. Надеюсь, у вас получится.
Удачи и вдохновения!)

avatar
08.02.2018, 12:14:18

С ответом. Название сразу задаёт определённый тон. Обложка оригинальная. Я ожидала увидеть на ней дроидов и электрокары) Теги вызывают интерес. Аннотация заинтриговала - любопытно! у меня просто тоже имеется (правда не тут) впроцессник детектив жанра постап/киберпанк - поэтому я немного зачла вас, как коллегу по жанру))) То, что идёт вместо пролога, не затянуло, показалось слишком напыщенным что ли, а вот сам текст зацепил. Далёкое будущее, агломерации, роботы заполонили... и при этом люди остались людьми, с их страстями и пороками... Лайк вам для вдохновения и удачи!

Название атмосферное, перед глазами сразу встает ледяной космос, пустые и тревожные его просторы. Круто!
Обложка - приятная по цвету, необычные ресницы наталкивают на мысли о косметической кибермедицине )
Аннотация готовит читателя к мощной, мрачной, эпической эпопее. Аж дух захватывает!
Тэги интересные. Лайк!

avatar
07.02.2018, 23:07:10

Добрый вечер.
Название - Очень необычное, интересное, с изюминкой.
Обложка - соответствует названию, что только идет в плюс, нет резонанса.
Аннотация - мне понравилась, она настраивает на сюжет, но сильно "не грузит", остается пространство, чтоб подумать. Тэги - к вашему жанру подходят отлично.
Я б открыла, потому что аннотация заинтересовала. С меня лайк, и жду Вас у себя в романе "Пятый угол". желаю творческих успехов.)

Прочитала несколько страниц - написано легко и непринужденно, это подкупает!) Обложка очень крутая, я бы такую книгу обязательно открыла (я и открыла)))

avatar
06.02.2018, 19:56:17

Название: задает нужную атмосферу.
Обложка: холодно, но привлекательно
Аннотация: с названием идеально и с дополнительной интригой
Тэги:соответствуют
С меня лайк+репост, просмотрю, люблю детективные линии. Жду с ответом на книгу "Цена молчания"

avatar
06.02.2018, 11:35:22

Добрый вдень С чтения по обложке
Название интригующее
Обложка завораживает, очень красивая
Аннотация интересная
Тэги понятные
хочется прочитать
От меня лайк и пожелание удачи))
Жду в гости https://litnet.com/ru/book/vernost-i-predatelstvo-b54129

avatar
05.02.2018, 13:24:10

А-а-а! Обожаю такие темы. Далёкое будущее, приключения, расследование — здорово, я с вами.
Обложка просто великолепна. Сразу хочется открыть книгу и посмотреть одним глазком, а что там.
Тэги+, все на месте.
Забираю книгу в библиотеку. От меня лайк и репост.
Жду в гости https://litnet.com/account/books/view?id=49733

avatar
05.02.2018, 17:01:06

Название интригует, а обложка привлекает взгляд)
Аннотация заинтересовала, да и теги ей соответствуют!) С меня лайк и добавлю, пожалуй, на полочку книгу. На досуге почитаю;)

avatar
05.02.2018, 08:20:18

Название интересное.
Обложка в моём вкусе, вот только название книги я бы набрала более крупным шрифтом.
Аннотация хорошая, четкая, теги ей соответствуют.
Удачи вам, с меня лайк и репост.
У меня – вторая попытка

Из чтения-по-обложке.

Тэги - хороши, аннотация - хороша, текст, кстати (я всегда заглядываю) тоже интересный (только - косяк Ворда, видимо - в прямой речи дефис слипается со словом)
Обложка - подпортила песню((
Может, что-то такое?
http://www.ljplus.ru/img4/t/r/tree_of_avalon/AnniLora.jpg

avatar
04.02.2018, 17:01:51

Здравствуйте) Как раз фантастику я люблю. У Вас истинно фантастическая презентация книги. Название роскошное, сразу хочется заглянуть в будущее. Обложка - да, холодновато, заворачивает. Удачное визуальное решение. Вот только хочется посоветовать что-то сделать с названием, читается с трудом. В миниатюре его будет совсем не видно. Но, конечно, на усмотрение автора. Аннотация крутая, правильная - предложена сильная интрига. Да, книга заинтересовала. Автору лайк с репостом - все очень и очень достойно.

Дорогой автор, заглянула к вам из обмена по обложке. Название стопроцентно соответствует жанру, а обложка...холод, иней, фантастический взгляд, красиво. Аннотация точно передает содержание, возможно, я бы сделала чуть покороче второе предложение. Тэги - ни убавить -ни прибавить. Итог- читать и еще раз читать!

avatar
04.02.2018, 18:31:21

Здравствуйте!
Чтение по обложке.
Обложка впечатляет сразу же! Очень красивая. Холодная, но красивая. Название отличное, соответствует жанру. Аннотация захватывает и обещает погружение в невероятный мир будущего. Теги цепляют.
Итог - читать! Оригинальный замысел)

avatar
02.02.2018, 09:31:00

Как и предыдущий комментатор, я не слишком люблю фантастику, но вчиталась сразу же, буквально с первой страницы. Написано так, что невозможно оторваться. На третьей странице у меня появилось стойкое ощущение, что я, похоже, полюблю фантастику. Во всяком случае, книги уважаемого Автора) Утащила в библиотеку и "Бурю над империей". Автор, что Вы со мной делаете?)))

Я к вам с ответным визитом.
Потрясающее начало антиутопии. Мир будущего, довольно продуманный, погружает в себя сразу. Стиль отличный, читается легко. Сюжет завязывается с первой главы - и читать интересно.
Это как раз именно такое начало, которого, наверное, вечно жду от антиутопий. Здесь все гармонично, ярко. Цепляет. Всегда интересно краем глаза заглянуть в будущее.
Отмечу еще пролог. Как-то сразу покорил. Интересно узнать, что случилось, такая "приманка" для читателя - за других не отвечу, но я охотно поймалась. Оставлю книгу в библиотеку, загляну еще. От меня лайк-репост))

avatar
28.01.2018, 15:09:13

добрый день, я к вам по обмену. Когда начинала читать, думала будет тяжело, поскольку не мой жанр, но неожиданно втянулась и увлеклась историей. Вы хорошо продумали интригу завязке, когда одновременно показываете место действия, даёте характеристики героям и привлекаете их к расследованию убийства и исчезновения. Одно замечание вторая половина 2000-х - это годы с 2005 по 2009-й, но, думаю, вы имели ввиду несколько иное.
Поставила лайк, добавила в библиотеку. Буду ждать, когда завершите, чтобы прочитать.

Я не смогла прочитать все,в силу занятости,но будьте уверены, я буду постепенно писать комментарии и о своих впечатлениях потому что книга мне понравилась ,она трогает душу и внутренний интерес!Вас легко читать,текст словно по волнам несет через все события и это нравится ещё больше! Начало первой главы немного пугает ,уже понимаю ,что будут опасности впереди! Знакомство с главным героем запоминается ,хочется узнавать его!Вы немного перебарщиваете с приемов коротких предложений ,их у вас очень много и на них уже зацикливается внимание. Хавьер запоминающийся персонаж. Завязка уже просматривается)Буду читать дальше)

Мир живой, объемный. Описания и разъяснения не давят на мозг тонной информации, так что читать приятно. Образ мышления, действия Алекса логичны и последовательны, по крайней мере я ни разу не споткнулась о несоответствия. Это весьма радует. О судьбе главного героя беспокоишься и хочешь знать, что с ним случится дальше и как он пришел к тому, что с ним произошло.
Как итог - звездочка, добавление в библиотеку и пожелание успехов в написании книги. Буду отслеживать пополнение. И спасибо за ваш труд)

avatar
13.01.2018, 12:59:18

У вас очень качественный текст, продуманный мир, и меня сильно удивляет низкий рейтинг. Своего читателя вы ловите в самом начале. У меня лично сразу возникли вопросы. Почему так случилось? Что произошло?Начало у вас по сути пролог, и он как я говорила цепляет. и как водится в детективах, обычно все начинается с убийства. Мне почему-то мир напомнил "Бегущий по лезвию" , честно говоря, даже не могу сказать почему. Атмосферой что ли.
В общем забираю в бибилиотеку. Мне есть чему у вас поучиться. Описания шикарные