Книга. "Холодное утро в 3018" читать онлайн

Холодное утро в 3018

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:будущее, суперспособности, детектив и тайны

Рейтинг:
824
1289 67029

Текущий рейтинг:
#65 в Фантастический детектив
#41 в Антиутопия


Полный текст 347 стр.

06.12.2017 — 22.06.2018


Аннотация к книге "Холодное утро в 3018"

Новая цифровая эра. Подходит к концу 3017 год.
Человечество пришло в себя после череды глобальных катаклизмов, самым страшным из которых стал Потоп, и вступило в новую фазу своего развития. В эпоху высоких технологий, сверхъестественных способностей и космических войн, в эпоху новых глобальных проблем.
Лучшие друзья гвардеец Алекс Орелли и полицейский Хавьер де Леон принимают участие в поисках пропавшего без вести ведущего специалиста в области кибермедицины, доктора Никифорова, и представить себе не могут, что окажутся в эпицентре заговора даже не государственного, а планетарного масштаба. Заговора, последствия которого вновь поставят под угрозу будущее всего человечества.
16+

442 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.02.2018, 01:24:02

Ассоциации: головоломка, детективная история, герой-идеалист, тайный заговор. Очень нравится книжка. Она у меня уже в б-ке, буду потихоньку читать.

avatar
17.02.2018, 12:18:23

Ассоциации – будущее, опасность, смерть
Мой лайк уже есть, удачи)

avatar
17.02.2018, 14:37:17

Интересное начало для фантастического детектива. :)
Мои ассоциации. Даже спустя века, даже после апокалипсиса многое не останется прежнем, например запрос на поиск потеряшек спустя двое суток.:) Смрад нищеты и равнодушие богатых. Въедливый ум персонажа.
Удачи вам, автор.

avatar
17.02.2018, 20:56:51

Ассоциации:будущее, технологии, детектив.
С меня лайк!

avatar
16.02.2018, 19:17:15

Ответ с блиц. Перевернула. Книга интригует своим взглядом на будущее. Всегда интересно узнать, каким его видят разные люди. Мне вот вообще в голову ничего не лезет, а вы можете придумать целый мир. Это похвально. Заинтересовали синтетические зрачки, что это значит, не подскажите? Стиль гладкий, но если честно, сложный для восприятия. Не хочу вас обидеться, но мне кажется нужно немного облегчить повествование. Ошибок не заметила. С меня лайк и пожелание успеха!

avatar
16.02.2018, 20:55:15

Вот и до вас добралась с ответом)
Сразу видно, когда у автора уже есть определенный стиль - такое чтение всегда оставляет приятное послевкусие. Эмоциональные реплики героя еще с пролога прививают к нему какую-то симпатию. Единственным недостатком для меня, как читателя, было то, что на первую главу пришлось уж слишком много пояснений - и о жизни Хавьера, и о потопе, о персонажах, о гвардии, отчего в моем сознании случился небольшой перегруз. Я очень уважаю грамотно продуманные миры, но все же посоветовала бы немного облегчить первые главы, тем более что сами диалоги, да и завязка сюжета цепляют, и от этого только выиграют.
А мне остается пожелать удачи и внести свой скромный вклад в рейтинг)

avatar
16.02.2018, 10:56:53

Невеселое будущее, заговор, пятый элемент :)

Отлично выписанный мир, с самого начала веришь в него! С удовольствием забираю в библиотеку!

avatar
16.02.2018, 06:11:36

Мои ассоциации: будущее, неясность, тайна.

Ассоциации: безвыходная ситуация, очень далекое будущее, загадочное убийство

avatar
15.02.2018, 22:58:48

Будущее, загадочное убийство, опасность

avatar
15.02.2018, 22:25:26

Тайна, безысходность, детективная интрига.

avatar
15.02.2018, 22:24:53

Здравствуйте! Ответ с Блица.
Ничего себе! Тут не одну страничку перелистнуть захотелось, а читать дальше и без остановки.
Будущее, высокие технологии, сила мысли... Точно, источник информации один, а дальше зависит от авторов - кто на какую волну настроится. :)
Понравилось подробное описание агломерации, настолько детализировано, что картинка сразу встает перед глазами в полный рост. Даже показалось, что я сама в этой пробке оказалась, недалеко от персонажа. Интригует наличие детективной линии. В общем, я тут, пожалуй, останусь :)
Удачи и вдохновения!

Ассоциации: одиночество, политика, загадки.

avatar
15.02.2018, 10:28:10

Почитал. Тема будущего мне интересна. Слог проблем не вызвал, но первая страничка показалась скучноватой. Пробка в городе любопытства не вызывает. Интерес начинает появляться с диалога в конце странички. А описание всего вокруг можно делать по ходу действия.
Ещё момент. Электро. Сейчас, да, идёт хайп по этой теме, но в далёком будущем должно быть что-то новое, другое. Например, гравикары какие-нибудь. Всё таки 1000 лет. Электро выглядит архаично. Хотя, может только для меня)
В целом, я бы подсократил описания в начале или разбавил чем-то необычным, интригующим.
Удачи!
В блице я пятый.

Начало книги захватывает. Время понятно что место действия - будущее, сделано это ненавязчиво, через роботов в новостях. В названии, конечно, тоже чказано, но я предпочитаю когда читателя погружают в текст не только одной сноской "представьте что это будущее". Написано очень хорошо. Я с удовольствием задержалась на вашем тексте, добавлю его в библиотеку и почитаю, под подходящее настроение. Ваша книга явно не из тех, что следует читать в качестве "фастфуда" как большинство местной литературы.
По мелочи. Меня немного сбило описание "я темноволосый парень в простеньком черном каре"...Я не сразу поняла что речь идет о слове "кар", то есть машина. Мне представился парень с прической каре, раз только что речь шла о волосах)
А так все отлично. От меня лайк, библиотека и пожелания вдохновения

Начало вселяет безысходность (пролог). Дальше напомнило фильм "Пятый элемент" и я прямо представила себе гг Брюсом Виллисом:) Отсюда и все ассоциации. Захватило, спасибо:)

avatar
15.02.2018, 18:58:13

Да что такое, "пробки" даже в будущем!?)) А если честно, то заинтриговали, да и читается легко!

Добрый день! Ассоциации: судьба, технологии, закон.

avatar
15.02.2018, 03:41:23

Ассоциации:
будущее, автоматизация, преступление.

Мне понравилось! Уволокла в библиотеку, чтобы прочитать) Пишите еще и больше)

Добрый вечер!
Аннотация и обложка понравились, как и начало. Согласна с Кейт Андерсенн, что слово "малюют" в прологе немного выбивается из общего тона повествования. В первой главе очень интересно описано общество будущего, особенно "Партия Справедливости." Думаю, в нашей реальности ее аналог появится в ближайшие пару десятилетий, если не раньше. :)