https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1545591561_48.jpg
Холодное утро в 3018
AnniLora
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#69 в Фантастический детектив
#41 в Антиутопия
06.12.2017 — 22.06.2018
442 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войти"Три абзаца".
Вот, если совсем честно и без пунктов, то я бы ваши первые абзацы вырезала вообще.
Сейчас попробую обосновать, почему.
Первое предложение. Попробуйте прочитать его вслух. Достаточно ли гладко оно звучит? Не кажется ли излишне забитым, загроможденным? Я тормознула уже на нем.
Вид первого абзаца вообще вызвал панику.
Снова нагромождение, тяжело читается, взгляд вязнет, а нить мысли так вообще теряется.
Сумбурное изложение сумбурных мыслей персонажа, я понимаю.
С трудом продираюсь сквозь первые три абзаца.
И только потом наступает некоторое облегчение - а наступает оно с момента...
...Совершенно белая комната. и т.д.
Совершенно искренне полагаю, что Вы можете выбрасывать все, что до белой комнаты. От этого Ваш роман только выиграет в легкости восприятия.
Вы ж понимаете, что сложную литературу читают в реале, а в интернет идут за отдыхом в основном.
А какой отдых, если продираешься с трудом и только потому, что обещала сказать про "три абзаца"?
Фух. В общем, как-то так. Вкусовщина, по большому счету.
Здравствуйте!) Я по прологу) (читала, конечно, не только его, но и дальше - и впечатление очень приятное). Понравился стиль, понравилась продуманность мира (почему, в результате каких катастроф, каков облик этого мира будущего - замечательно, мне очень нравится, когда авторы уделяют большое внимание логичному построению мира).
Собственно, пролог. Мне понравился ход с оборванными рассуждениями героя - вот это первое впечатление "так, у нас прологе какая-то философия", и дальше - раз, а это, оказывается, герой рассуждает в тюремной камере, и сразу появляется интерес (что же произошло с героем), отдельно радует предугадывание реакции собеседника/читателя, потому что, действительно, первый вопрос - к чему этот спич?)))
Понравилось название. Такое атмосферно-киберпанковское. И обложка под стать. Надо почитать дальше. Роман обещает быть интересным.
Успехов и удачи)
Мне импонирует идея, поднятая вами во прологе. Сама в далёком будущем хотела её затронуть. А именно я имею в виду вопрос о том, что будет, если человек совсем оторвётся от природы и деньги превратятся в высшее благо, ибо только они станут единственными ограничителями человеческой натуры и едино её обличителями.
Повествование в целом очень лёгкое, потому текст довольно быстро "проглатывается" и, что немаловажно, хочется ещё! В какую-то страницу главному герою удаётся заинтриговать, пусть ничего сверхнеобычного он не говорит. Однако хороший язык повествования делает своё дело, а потому рука сама тянется переключить на следующую главу.
Успехов ;)
Добрый день! Я с ответным визитом)
Название необычное и интригующее, сразу дает понять где будут проходить события. Обложка красивая, разве что я сделала бы текст немного болтше, чтобы было легче прочитать его. Аннотация написана хорошо, она информативная, дает четко понять что ждет читателя, но не пересказывает сюжет, чудесно передает атмосферу книги. Тэги/категории подобраны хорошо, подходят выбранному жанру. Я прочла целый пролог - классный стиль письма.
Удачи вам и творческих успехов!
Здравствуйте) Я к вам с ответным визитом)
Прочитала пролог и заинтересовалась, что же такого с ним произошло и причём здесь супер способности?
Аннотация тоже интригует и вкупе с обложкой и тегами передаётся атмосфера книги.
Мне нравится, забираю в библиотеку.
Удачи и творческих успехов!
Чтение по прологу)
Интересный пролог. Наталкивает на разные мысли. Не люблю долгие вступления, но здесь этого нет. Все коротко и ясно. Всегда интересно помечтать о будущем. И почитать вариации его разных авторов. Пролог удался) Заинтересовал.
Зацепила обложка. Поняла, что уже видела аналогичную у другой книги "Пробуждение" Зеа Рэй Даниэль. Из-за обложки решила прочитать данное произведение.
Здравствуйте, я к вам по обмену. Первое что хочу сказать. Обложка книги, отличная. Завораживает. Аннотация подробная и заставляет заглянуть в книгу. Теги как для детектива то, что "доктор прописал")). Понравилось. Спасибо, с меня лайк.)
Понравилось :) Интересно узнать, каким вы видите наш мир спустя тысячу лет. Двое друзей, Алекс и Хавьер, получились очень обаятельными и настоящими. Нет длиннющих описаний, но везде по тексту разбросаны маленькие черточки, как блестки, характеризующие обоих. Однозначно буду читать дальше.
Прочитала вступление и первую главу, заинтересовало. Вступление буквально с первых строк цепляет, сразу же хочется узнать, что произошло, почему герой оказался в камере и что будет с ним дальше. Читается легко, язык яркий, образный, глаз ни за что не цепляется. Позабавило сравнение девушек с едой, у меня тоже есть такой знакомый. Отложила в библиотеку, буду читать. Спасибо!
Привлекло название книги и аннотация. Но название, конечно, очень цепкое.
Прочитала пока три главы. Хочу отметить попадание в выбранный жанр - это действительно детектив, причем увлекательный.
Немного не могла войти в ритм вначале из-за философствований, но когда добралась к диалогам, вчиталась.
Привет! Чтение по обмену.
Вот я сразу скажу, на какие мысли меня навела аннотация. Я вообще за то, чтоб у нас были свои Стивены Кинги, Дж. Роулинги, Дэны Брауны, так пусть у нас будут и свои Звездные войны! И именно вы, Анни, чтоб стали их прародительницей) Почему нет? Нам так не хватает хороших сюжетов, а у Вас он, похоже, есть.
Спорное впечатление от обложки, но с названием гармонирует. Теги - огонь! Удачи)
Ответ с блица.
Если честно, обложка не очень яркая и неинтересная. Глаз как глаз, ничего примечательного. А вот название интересное, прямо-таки любопытное. И сразу наводит на определенные мысли и настраивает на определенный лад. Ммм...фантастика.
А вот аннотация прямо-таки коммерческая что ли. В плане, готовая для печати. Крючки умело разбросаны, да и тема интересная. А так как там еще и детективчик намечается - "брависсимо".
Успехов вам в написании! Вдохновения)
PS. Если хотите, могу попробовать помочь с обложкой. Я, конечно, не спец в этом деле, но с фотошопом вроде дружу)
Ответ с блица.
Очень хорошее начало. Реально хорошее. Моментально приковывает внимание. Понравилась подача текста. Легкая, приятельская, с толикой горечи и иронии. Нет размытых описаний и тд и тп. Ставлю плюс) Желаю удачи!)
Здравствуйте! Ответный блиц
Какое яркое, холодное начало. Пролог потрясающий, первая глава будничная, меланхоличная, но мир будущего описан интересно, хочется узнать больше.
Автору -- удачи и вдохновения!
3017 - круто Вы замахнулись, молодец! Обложка мне нравится - подходящая (только шрифт заглавия спорный). Тэги чётко всё объясняют. Аннотация хорошая, напоминает анонс нового фильма. Надо читать! Взяла в библиотеку! Успехов!
Блиц № 5, ответный визит.
Нет ничего лучше бодрящего холодка антиутопии с детективной линией и вменяемыми героями! Прочитала пролог, первую главу и начало второй, пока вспомнила, что надо было читать только одну страницу)) Интересно, вы читали "Хролофилию" Андрея Рубанова? Там тоже про будущее, башни и всё такое, внутреннее ощущение от вашей книги мне это напомнило) С мнея лайк, добавление в библиотеку чтоб не потерять и искреннее пожелание удачи и вдохновения, книга достойная!
приветствую!
ассоциации:
- блеск и нищета рядом
- неведомая опасность
- социальные проблемы
Подзадержавшись с ответным визитом.
Перелистнуть – перелистнул. По ошибке, против правил начал читать с пролога. Редкий случай, когда он не оказался спойлером. По крайней мере, для тайн, обозначенных в первой главе. Перелистнуть явно не достаточно, надо читать!
Стиль – фантастический реализм. И очень детективный! Суметь так заинтересовать, описывая обыденную рутину – дорогого стоит!
Что понял из первой страницы: Не мог отделаться от ощущения, что описывается более близкое будущее, которое ещё может «не повезти» застать в глубокой старости. Видимо, даже очередной Мировой потоп не способен остановить губительный прогресс.
Успехов и вдохновения!
Очень понравилась обложка - приятная, за счет света похожа не только на холодное утро, но и на будущее. Понравилось, что в названии сразу есть нечто зудожественное ("холодное утро") и год, в котором все будет происходить. Проблема, описываемая в книге очень серьезная, потому что страшно и думать, что все будет так плохо! Я про то, что люди совсем забудут законы Природы...
Вашу книгу нужно вдумчиво читать, вникать и мыслить, так что это, я думаю, заселит в голову мысль о том, что нужно многое поменять именно в себе. Это важно!
Спасибо и вдохновения!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена