Книга. "Холодное утро в 3018" читать онлайн

Холодное утро в 3018

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:будущее, суперспособности, детектив и тайны

Рейтинг:
824
1288 67029

Текущий рейтинг:
#68 в Фантастический детектив
#43 в Антиутопия


Полный текст 347 стр.

06.12.2017 — 22.06.2018


Аннотация к книге "Холодное утро в 3018"

Новая цифровая эра. Подходит к концу 3017 год.
Человечество пришло в себя после череды глобальных катаклизмов, самым страшным из которых стал Потоп, и вступило в новую фазу своего развития. В эпоху высоких технологий, сверхъестественных способностей и космических войн, в эпоху новых глобальных проблем.
Лучшие друзья гвардеец Алекс Орелли и полицейский Хавьер де Леон принимают участие в поисках пропавшего без вести ведущего специалиста в области кибермедицины, доктора Никифорова, и представить себе не могут, что окажутся в эпицентре заговора даже не государственного, а планетарного масштаба. Заговора, последствия которого вновь поставят под угрозу будущее всего человечества.
16+

442 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Я всегда радуюсь, когда нахожу фантастику. Не роман в фантастическом антураже, а вполне себе книгу с фантдопом и сюжетом, закрученным вокруг него.
Допущение – благодаря скрещиванию с очаровашками инопланетянами даровало их потомкам ген, позволяющий влиять (вид телекинеза??) на агрегатные состояния воды.
Тут же нашлись те, кто решил, что на этом можно сделать бизнес – и понеслось. У меня самой есть текст на похожую тему, так что читала с неослабевающим интересом.
Мне очень понравились ваши ребята. Они интересны, иногда забавны, самоотверженны. И очень непохожи друг на друга. С ними было интересно и нескучно!
Желаю автору упорства и работоспособности, а книге – успеха.

Здравствуйте еще раз. Так уж вышло, что я сейчас как раз вас читаю. Подробно отпишусь позже, но сейчас по первым главам скопилось некоторое количество технических замечаек, достойных обсуждения. Если они вам нужны - стукните в личку, я вам покидаю. https://vk.com/korka_m

avatar
09.06.2018, 00:13:32

Здравствуйте, когда-то, много дней назад, я обещала прочитать вашу книгу. И вот теперь, оставив позади пять глав, думаю могу написать отзыв.
Книга интересная. С самого начала её интересно её читать. Причём, меня привлекло не "вместо вступления", а именно первая глава. Она интригует, цепляет и хочется с нетерпением узнать, что там дальше. В первых главах я заметила только один минус, не все, но некоторые описания, которые призваны ввести в мир книги, стоило бы подать по-другому. Но дальше этого недостатка нет. По крайней мере в четвёртой и пятой главе, все описания воспринимаются положительно.
Пока кажется, что события развиваются медленно. Это сугубо моё читательское восприятие. Возможно они действительно развиваются медленно, но может, это из-за стиля изложения.
Книгу я
Пока не могу сказать, кто из персонажей мне понравился больше всего. Но яркое впечатление почему-то оставил Гектор Бофорд. Запомнился мне.
Вы хорошо раскрываете своих персонажей.
Книгу вашу я обязательно прочту до конца. И отзыв оставлю, когда наберу достаточно глав и мне будет что сказать.
Вот только читаю я медленно.

avatar
09.06.2018, 06:29:40

Добрый день!
Красивая обложка. Текст хорошо виден. Цепляет. Аннотация вообще интригует. А что же там за заговор. Интересно узнать. Пока начала читать, хочу узнать что же будет?

avatar
09.06.2018, 09:09:58

Кажется, Эжени втянула Алекса в очень опасное дело... И не только Алекса, Хавьера и Стейси тоже. Кстати, а зачем им имена меняют на западный манер?

увы, ни детектив, ни постапокалиптику не читаю. Первая страница очень понравилась "время то мое не резиновое" :) дальше не мое. Но у вас есть талант, написано цепко, ровно - начало я прочел, только 1 главу. хороший уровень, Обложка - не видно ни зги! я про название и имя автора. Если так задумано - тогда да, приемлю.

avatar
07.06.2018, 21:40:17

Добралась до ответного отзыва) Редко бывает, чтобы я поставила "нравится" и добавила книгу в библиотеку, даже не начав читать, но с вашей работой было именно так. Привлекла отличная авторская аннотация - которая, как правило, отражает уровень произведения. Дочитала до второй главы (и буду читать дальше) и не разочаровалась) У вас потрясающе выписан мир - живой, полный деталей, правдоподобный. Может сложиться впечатление, что я самым пакостным образом использую "клише хвалебного отзыва", но это отнюдь не так: просто по одной главе с небольшим трудно судить о героях и детективной линии. Внимание цепляет пока именно мир и то, каким языком он описан. Множество бытовых реалий, органично выписанных в текст, яркие визуальные образы... уверена, что и остальные составляющие книги не подкачают. Однозначно подпишусь и постараюсь комментировать по возможности.

avatar
03.06.2018, 08:05:47

День добрый, а я к вам на огонек))Итак, я пока только на второй главе, но хочу сказать, что повествование выходит атмосферное) Погружаешься в него медленно и плавно, легко читаемый слог. И мозг сам рисует всю картинку и героев. А еще мне понравилось, как вы играетесь с именами.Мне по вкусу звучание новоанглийского языка) Я ведь верно запомнила?)) Начало затягивает: тут и убийство неизвестной, и пропажа ученика. А судя по аннотации, дальше будет еще жарче. На этом не останавливаюсь, буду читать дальше. А автору лайк для поддержки ее муза:))

avatar
02.06.2018, 21:55:46

Эжени та еще штучка, но сразу видно, что Алекса зацепила. Кстати, в первой главе упоминалось, кажется, что он был женат. А где его жена сейчас? Они не общаются?
Интересно, почему его не убил тот камикадзе, что отстрелил голову мужчине на улице. Не захотел мараться? Или же у него была особая цель, и Алекс не входил в его планы?
Нравится, как развивается детективная линия, дополняясь новыми подробностями.

avatar
03.06.2018, 18:30:39

Начала читать и мне уже нравится. Хороший слог, интересные герои. Пишите вы хорошо. Если честно, я не особо люблю такое читать, но мне понравилось. Не могу не сказать за обложку. Очень красивая и привлекательная. Сразу же бросается в глаза. Обязательно нажму "мне нравится". Автор, вы молодец. Творите дальше. Желаю успехов в творчестве.

avatar
31.05.2018, 11:04:37

Уф, я все-таки добралась!
Прочла, к сожалению, пока только первую главу, но уже могу сказать, что завязка мне нравится. Все началось в части, которая вместо вступления (хотя я бы назвала ее прологом, потому как оно пролог и есть). Эдакое филигранное соединение агнста и иронии, эмоциональности и отчаяния не может оставить равнодушным. Очень мощный крючок, потому как думаешь сразу: "Что же такого с героем произошло, что он оказался в такой ж...пе?". В общем, читателя вы прологом цепляете однозначно.
Первая глава уже спокойнее, она погружает читателя в мир "до", в спокойную и обычную обстановку, в которой герой чувствует себя, как рыба в воде. Через его восприятие подается мироустройство, пусть и не совсем радужное, но более-менее устаканившееся. Если честно, лично для меня в первой главе было слишком много описательных моментов уклада жизни и предыстории, я даже не уверена, что запомнила все. На мой скромный взгляд, тут можно динамику усилить, выпилив несколько описаний, и впилить их чуть позже - во второй, третьей и тд. главах, но тут уж на усмотрение автора, сложновато судить по первой лишь главе. Дальше по ходу чтения станет понятнее.

avatar
29.05.2018, 20:48:38

Читается легко и приятно. Цепляет с первых же строк. В первой же главе чувствуется погружение в незнакомый мир, открывается глав-герой, его социальная часть. Поражает масштаб придуманного мира. Очень много информации, поданной изумительным и легким способом. Но ошеломило меня не это, а синтетические глаза. Это было так нереально и оригинально, что тронуло до глубины души. Очень яркий образ вспыхнул в тот момент.
Посмеялась над забавной привычкой друга сравнивать девушек с едой. А потом я сильно заинтересовалась событиями сюжета и перестала анализировать текст. Очень надеюсь, что у меня найдётся достаточно времени дочитать эту книгу. И автору моя признательность.

avatar
29.05.2018, 00:20:31

Приветствую.
Начну с обложки. Хотя цветовая гамма и выдержанна в спокойных, не бьющих по глазам тонах, но вот размер - мелковат. Название нечитабельно, пока не перейдёшь к самой книге.
Далее, к тексту. Он ошарашивает размахом: мир проработан, персонажи "одушевлённые", а на общем фоне данного жанра это играет только на руку. Первое впечатление - прочтение сценария. Произведению удаётся самому подобрать голос и озвучивать события, словно текст - уже экранизация. Выделяя плюсы, скажу: погружение сходу, яркость образов (кое-где требуется шлифовка, но это мелочи). Иногда с предоставлением информации - откровенный перебор, и её лучше раскладывать более мелкими порциями (данное замечание - дело вкуса, стоит заметить). Ставлю лайк для поддержания боевого настроя. Удачи!

avatar
28.05.2018, 14:37:12

Здравствуйте. Я по обмену.

Научная фантастика и детектив, стиль. Написано очень и очень хорошим языком, и вообще роман вызывает исключительно положительные впечатления с глубоким погружением в выдуманный мир. А сперва ведь хотелось задавать вопросы.
Почему через девять столетий от нас будущее столь похоже на настоящее? Пробки, роботы-регулировщики и барахлящая система кондиционирования в электрокаре. Не слишком ли мало потомки продвинулись в прогрессе? Только скоро узнаем, что планета пережила серию природных катаклизмов и, как указывает автор, человечество едва не вернулось в пещеры. но пронесло. Выкарабкались. Теперь понятно, теперь ладно.
Город небоскребов, где на нижних секторах нищета и вонь, и чем выше, тем пристойнее. В целом читатель быстро узнает довольно много подробностей общественного устройства мира уже в первой главе. Кажется, к отличному языку можно добавить предпосылки и к социальной направленности данного произведения.
Сама детективная история тоже увлекает. Сперва (не знаю, что будет далеко по сюжету) она довольно обыденна – убийство; и главный герой похож на детектива из американских боевиков 80-х и 90-х. Тем, как ведет расследование, и что видит, с кем общается

Обложка эстетически очень привлекает - красивая, выдержанная, главное - перекликается с названием. мне особенно понравилось, что год вынесен другим кеглем, как и имя автора:)
Аннотация хорошая, интригует. Вообще сюжеты о будущем всегда привлекают, хочется заглянуть,а как оно там может быть) За задумку отдельный плюс! Однозначно - стоит прочесть и удовлетворить свое любопытство. Желаю Вам успехов:)

avatar
27.05.2018, 11:42:47

Глава 2 :)
Очень понравилось про Китеж, прямо очень! Заварушка на Нижнем уровне - тоже здорово, и в этой главе уже нет больших отступлений, все идет четко. Меня слегка раздражает Эжени, но это личное - просто не люблю такой типаж)) Понравилось, что появилась вторая ветка детектива с дядей - объединятся они или нет, но больше материала - это хорошо!)

avatar
27.05.2018, 13:22:43

Здравствуйте. Сразу скажу, что в данный момент пока в процессе чтения, поэтому отзыв по первому впечатлению. Нашла много плюсов понравился слог - написано на хорошем уровне, и это очень обрадовало, приятно читать. Понравилась задумка, хорошо прописан мир и герои. Хотя я обычно не читаю фентези, но тут благодаря в том числе детективной линии довольно интересно. Буду читать дальше. Из замечаний разве что я бы разобралась с именами. В моменте, когда Алекс познакомился с девушками, очень неудобно, что одну и ту же героиню зовут то Стейси, то Стася, то Настя. Лишняя путаница ни к чему. Итак имена необычные, а тут еще это. И второе - обложка. По мне, стоило бы подобрать другую - ближе к тексту. Поместить туда Алекса, девушек. Спасибо.

avatar
25.05.2018, 15:01:48

Доброго! Это мое первое знакомство с подобным жанром, и благодаря вам оно стало более чем приятным. Язык - легок и понятен, хоть вы и оперируете некоторыми техническими терменами, но все они понятны и вплетаются в мир очень гормонично.
Мне понравился герой, интересная личность, располагает читателя к себе. Пока прочла только начало, но очень интересно узнать, почему он оказался в камере. Интригующая завязка, я плохо знакома с жанром детектива, но ваш меня зацепил.
Автору желаю вдохновения и творческих успехов! Забегайте в гости и ко мне!)

avatar
24.05.2018, 02:20:53

Прочитала первые три главы, буду читать дальше)
Пока есть сказать вот что.
Мир крутой. Отдельный плюс за выбор локации, Льеж все-таки не самая попсовая точка географии. Интересное и не самое банальное зонирование города. Нижний город - это прямо классика всякого киберпанка, но у вас это обыграно хорошо.
Мне не хватило деталек, ярких акцентов, чтобы этот усилить этот контраст.
Персонажи. Алекс интересный. С одной стороны, пошел в гвардию ради риска и адреналина, с другой - ученый и преподаватель. Его бы чуть-чуть докрутить, может быть, добавить жесткости, чтобы этот контраст лучше читался.
Остальных пока не распробовала.
Про сюжет тоже буду говорить, когда прочитаю больше.
Язык и текст. Тут у меня есть пара идей и советов. Во-первых, большие абзацы с описаниями, объяснениями и экскурсами в историю лучше тоже разбить на несколько, так они будут лучше читаться и восприниматься.
Вы пишете про жесткий мир, и сюжет у вас тоже совсем не мягкий. Все это требует более динамичного языка повествования. Попробуйте убрать повторяющиеся описания, меньше разговаривайте в тексте с читателем. Можно попробовать поработать над языком в сторону лаконичности формуровок, это сделает текст менее плавным

avatar
23.05.2018, 10:45:12

Здравствуйте! Прочитала пока первую главу)) Рада, что на просторах литеры нашла фантастический детектив! Тем более, написанный отличным языком)
Мне очень симпатичен ваш мир, удивилась и обрадовалась, что место действия - Льеж, пусть и в будущем. Нравится трехъярусная система, технологии, нравятся глаза Хавьера и пролог в качестве крючка :) То, что в первой главе появляется убийство - тоже хорошо, все согласно с жанром. Правда, возможно, стоит чуть подсократить некоторые неключевые (по ощущениям) описания - квартиры Гарри, подробности работы гг, повторное упоминание про катастрофу + когда герои говорят "для читателя" (типа реплики Лиз с ремаркой "это всем известно")? С одной стороны, они хорошо написаны и помогают прочувствовать атмосферу, с другой - хочется сразу больше действий, больше изменений! Хотя мне ли об этом говорить - у меня самой книга очень неспешно разворачивается)
В общем, читаю дальше и по ходу пишу ощущения))