Книга. "Хозяйка каланчи" читать онлайн
Эксклюзив

Хозяйка каланчи

Цикл: Глава рода

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка в тело реб..., интриги и кланы, литмоб_труженица_поп...

Читать
Рейтинг:
1802
6229 477201

Текущий рейтинг:
#19 в Бояръ-аниме
#249 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 250 стр.

23.10.2025 — 29.03.2026


Аннотация к книге "Хозяйка каланчи"

Никому не нужная, потерявшая отца и мать, юная дворянка из рода Пожарских умерла в приюте, а на её место, пришла другая, та кто в своём мире умудрилась превратить детское прозвище в процветающий бизнес.
Теперь в детском теле взрослая женщина, которой предстоит выяснить почему исчез некогда большой и сильный род Пожарских, и которая не собирается терять второй шанс на счастливую жизнь, пусть даже и в новом мире, так похожим на Российскую империю конца девятнадцатого века, где есть монархия, аристократы и … магия.

В книге есть:
- невероятные приключения
- интриги и кланы
- восстановление рода
- испытания
- сильная и адекватная героиня
- родовая магия

Первая книга цикла.

Книга 2 в процессе https://litnet.com/shrt/6757

Книга участвует в литмобе Труженица попаданка

https://litnet.com/shrt/594k


661 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.01.2026, 09:26:40

Спасибо за промо! m3waQ_6- использован

avatar
10.01.2026, 17:01:23

Спасибо большое! Правильно! Если уж военные порядки ему мозги прочистить не смогут, значит дрянной он человечишка.

Вдохновения вам!❤️

Спасибо за продолжение!) 

Спасибо! 

avatar
10.01.2026, 18:30:25

"Чувствую в ней свою магию"... Пацанчик вообще берега попутал. Значит, он знал, что вампирит жизненные силы ни в чем не повинной девочки, и жил припеваючи. Зря не повесился до их прихода. Слабак. Как бы не напакостил потом.

avatar
10.01.2026, 08:24:29

Спасибо большое ❤ за проду ❤ 

Ошибочка затесалась: забирали из школы Ивана Балахнина, а привезли домой Петра🤔

Спасибо за продолжение!)

Спасибо! 

Жалко парня, был крутым магом и всё один пшик остался! Если наооборот магия проснулась это да чудо!!! Он ориентируется на свой круг общения, а девочки его поддержат, жизнь то на этом не заканчивается!

avatar
07.01.2026, 22:24:50

А что братец? Он теперь зависимый. Но на фоне восстановления рода вполне может поучаствовать ( к деторождению ведь вполне способен, а там, смотришь, и кто-то с даром родится).И куда ему? За офицерское звание нужно платить всегда было. И недёшево. Только если в мастеровые (если руки из нужного места растут) или в военную академию (если такие были). И выслуживаться из нижних чинов (что весьма непросто). А проблемы у Даши и Маши, судя по всему, из одного и того же места растут. Думаю, что не только у них одних (в пансионе много детей было!). И тут явно не против их родов, а с какими-то далеко идущими целями (вплоть до замены императора). 

Мурси за продочку.

avatar
08.01.2026, 07:04:23

Знал. Успеют ли его спасти?

avatar
08.01.2026, 10:40:21

Да, в таком состоянии спокойно может глупостей натворить

avatar
08.01.2026, 11:57:48

Вампирчику не помешало бы пару-тройку месяцев в приюте пожить. Заслужил. Хотя если он щас самоубьется, то у Маши будет меньше проблем, что тоже совсем даже неплохо.

Спасибо за продолжение!)

Спасибо! 

avatar
07.01.2026, 17:06:19

Учиться и еще раз учиться!

avatar
07.01.2026, 14:48:29

Братец-вампир нарисовался... права качать будет.

avatar
07.01.2026, 14:22:33

Большое спасибо за продолжение! Как видно что-то подлили отцу, что магия взбунтовалась.

Уважаемые читающие! Пишите пожалуйста если промо взяли, это же не сложно, а другим время сэкономит ‍❤️‍

avatar
07.01.2026, 13:29:23

Очень интересно! Спасибо! 

Спасибо!