Книга. "Хозяйка каланчи" читать онлайн
Эксклюзив

Хозяйка каланчи

Цикл: Глава рода

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка в тело реб..., интриги и кланы, литмоб_труженица_поп...

Читать
Рейтинг:
1804
6229 477351

Текущий рейтинг:
#21 в Бояръ-аниме
#276 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 250 стр.

23.10.2025 — 29.03.2026


Аннотация к книге "Хозяйка каланчи"

Никому не нужная, потерявшая отца и мать, юная дворянка из рода Пожарских умерла в приюте, а на её место, пришла другая, та кто в своём мире умудрилась превратить детское прозвище в процветающий бизнес.
Теперь в детском теле взрослая женщина, которой предстоит выяснить почему исчез некогда большой и сильный род Пожарских, и которая не собирается терять второй шанс на счастливую жизнь, пусть даже и в новом мире, так похожим на Российскую империю конца девятнадцатого века, где есть монархия, аристократы и … магия.

В книге есть:
- невероятные приключения
- интриги и кланы
- восстановление рода
- испытания
- сильная и адекватная героиня
- родовая магия

Первая книга цикла.

Книга 2 в процессе https://litnet.com/shrt/6757

Книга участвует в литмобе Труженица попаданка

https://litnet.com/shrt/594k


661 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.12.2025, 18:55:32

Похоже, вляпается.

avatar
25.12.2025, 18:16:16

Она не сможет удержатся далеко от каланчи.

avatar
23.12.2025, 21:21:04

Умница наша Дарья! Как сообразила подменить амулет.

Вот так подфартило с дитятком 

А дитятко 18-летнее, скорее всего, избалованное и капризное, а потеряв магию быстро назначит виновных и возненавидит. 

avatar
22.12.2025, 08:38:44

Да, 18летний будет наверняка очень зол, уж он об амулете наверняка знал. А так привык к магии, а тут облом 

avatar
20.12.2025, 11:26:39

Идиотизм. Каждый лумает как вырыть другому яму. О каком снисхождении тут речь?!! Возможнл я цинична, но для той же Аркадии, Маша не человек, а грязь под ногами (рылом не вышла). Значит пусть идет в жертву на благо сыночки. А что сын мог прожить и без дара не считается. Считаю, что жизнь за жизнь тут вполне правомерно (у Маши-то отняли не задумываясь бы!). И, если Аркадия погибла, кто будет за 'дитяткой' ухаживать? При крайне плачевном финансовом положении Балахиных. Эх. Куда ни кинь - всюду клин. 

Мурси за продочку. 

avatar
22.12.2025, 05:08:54

Спасибо за продолжение!!! И что станет делать этот мальчик восемнадцати лет, столько времени были способности, а теперь пропали?

avatar
22.12.2025, 00:41:15

А что о мальчике, аж 18 годков заботится? Денег нет у Балахиных (ну, если только какой мизер). Дара тоже теперь нет. Как одаренному учится особо теперь и не надо. Это Маше учится надо и возраст у нее подходящий. А мальчик пускай работать идет.... во благо рода, подмастерьем каким, или клерком. Можно, конечно, и с сохой, только скорее покалечится. Балованный ведь. И Даша ничем особым не поможет пока главой рода не станет. 

Мурси за продочку. 

avatar
21.12.2025, 22:29:53

Эх! Жалко маленькая глава... Очень интересно! Спасибо! 

Спасибо за продолжение!) 

avatar
21.12.2025, 22:12:18

Спасибо большое! Нда уж, мальчик... чувствую огромную она нам подлянку напоследок подложила с этим мальчиком... Не верится, что у подобной беспринципной гадины воспитался благородный духом человек...

Вдохновения вам!❤️

avatar
21.12.2025, 22:10:57

Спасибо! О,как мало...

avatar
21.12.2025, 21:57:19

Спасибки! Вот ведь! Сами ещё дети, а ответственности выше головы. А не из одной ли компании тот, кто посоветовал амулет Аркадии, и тот, кто пытался избавиться от Даши? Или вообще одна личность.

avatar
21.12.2025, 21:48:26

Большой мальчик, старше девочек. Но теперь без магии он же будет простым человеком 

avatar
21.12.2025, 10:56:28

спасибо за продолжение

avatar
20.12.2025, 10:28:54

вот здесь точно подходит ... не рой яму другому,сам в нее попадешь!

avatar
20.12.2025, 05:33:02

Спасибо за продолжение!!! Аркадии не повезло, лучше бы сразу договорилась, а теперь получается Маша будет главой рода Балахниных, если никого больше не осталось?

avatar
20.12.2025, 10:26:23

Спасибо большое! Злобная сволочь сама себя наказала...

Вдохновения вам!❤️

avatar
20.12.2025, 10:13:17

Вот это поворот! Спасибо!