Книга. "Хозяйка Кукольного Дома" читать онлайн
Эксклюзив

Хозяйка Кукольного Дома

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, альтернативная россия, своёдело

Читать
Рейтинг:
531
1362 30260

Текущий рейтинг:
#598 в Историческое фэнтези
#519 в Попаданцы во времени


Полный текст 153 стр.

24.07.2025 — 08.06.2026


Аннотация к книге "Хозяйка Кукольного Дома"

Я была смертельно больна, врачи от меня отказались. Но я очень хочу жить, поэтому я обратилась за помощью к ведьме. Только что-то в лечении пошло не так, и я попала в XIX век в тело бедной графини. Графиня тоже не шибко здорова, но её недуг, к счастью, излечим даже теми варварскими методами, что существуют в том времени. По жизни, конечно, непруха: родители давно померли, воспитывалась в семье дяди, замуж выдали за первого встречного, и муженёк оказался редкостной дрянью, промотал своё состояние, а теперь отирается по заграницам, растрачивая моё приданое.

Но я буду не я, если не воспользуюсь шансом, который подарила мне судьба. Найду способ заработать денег, открою своё дело и выведу его на мировой уровень. Даже психушкой меня не напугаешь, тем более что новый главный врач, похоже, на моей стороне. И сам из себя он тоже очень даже симпатичный мужчина.

В тексте будет:

⚡попаданка в тело разорённой бестолковым муженьком графини

⚡альтернативная Российская Империя XIX века, город N N-ской губернии

⚡ своё дело с нуля

⚡ любовь, куда же без неё

191 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.03.2026, 18:11:57

Очень интересно! С нетерпением жду продолжения😊

avatar
17.03.2026, 13:21:32

Захватывающе!

avatar
16.03.2026, 20:54:13

Интересная книга.

avatar
17.03.2026, 01:17:20

Очень жду продолжения истории)

avatar
16.03.2026, 23:30:48

Очень интересно, с удовольствием почитаю ❤️ 

avatar
16.03.2026, 21:19:23

Героиня сама как куколка

avatar
16.03.2026, 20:48:13

Спасибо за главу. Жду с нетерпением следующей 🌹❤️💥

Подохреваю, что Светлицкий с обиженными родственницами сговорился опозорить Марию. Чтобы шантажом выдавить таки приданное?

avatar
11.03.2026, 12:56:56

Оригинальный способ попадать в другой мир, такого я ещё не читала 😂

И тут не знаешь даже, где злоключения Маши больше: в нашем мире или в новом. В нашем со здоровьем не повезло, в другом мире - со всем остальным. Муженька и его родственников сразу пристрелить охота, паразиты сплошные. Прямо даже интересно, как она будет от них избавляться.

avatar
09.03.2026, 15:29:50

После первых девяти глав я в негодовании на Машенькиного супруга и его оборзевшую семейку. Ну как такая миловидная и хорошая девушка так чудовищно вляпалась?! Для нашей попаданки-Маши, конечно, неплохо, что ей достались не самые плохие исходные данные. Очень жалко Машину маму, как она, наврное, переживает. В очередной раз восхищаюсь вашим, Елена, писательским мастерством. Все продумано, все детально, обстоятельно, всему веришь от и до. С огромным интересом читаю дальше. 

avatar
08.03.2026, 20:35:53

Очень интересная история! Начало шокировало, не думала, что все так серьезно. За девочку было очень обидно. Думаю, такая мастерица не пропадёт. Нянюшка такая потрясающая, любящая женщина! Правда семейка у нее, конечно, кошмар. Надеюсь она справится и договорится с доктором, а муженьку этому и его семейке укажет на их место. 

avatar
28.02.2026, 21:09:07

Благодарю!Вдохновения!‍❤️‍

Очень грустное начало. Молодая девочка ведь совсем, а столько боли и страдания пришлось пережить. В начале зацепили слова про заказчицу кукол, почему-то кажется, что Мария заболела не просто так... Мне нравится атмосфера, в которую автор погружает с первых строк. Слог замечательный, лёгкий, в сердце откликается желанием читать дальше. Мне нравится, что присутствует женская мудрость. Нет глупых мыслей, а героиня рассудительная и спокойная. В общем, читаю дальше)

Ох, не просто так князь к Машеньке вдруг прицепился, да так нагло и грубо уничтожает её репутацию. Уж не план ли какой придумал со свекрухой?

avatar
22.02.2026, 19:13:26

Как вовремя появились дамы,да одна оказалась еще и крёстная!!Жду с нетерпением продолжения.

Хорошо они спровадили князя.  Молодцы😁

Розы по 3 рубля? Я в шоке. Это же очень много по тем меркам. 

avatar
19.02.2026, 13:09:07

Дорогие читатели! Я немножко отклонилась от своего плана в связи с непредвиденными обстоятельствами. Но на этой неделе я планирую выложить 4 главы. (три точно). Сегодня, завтра и на выходных. Спасибо всем, что Вы со мной.

avatar
18.02.2026, 19:18:45

а автор планирует следующую главу выкладывать?

avatar
16.02.2026, 21:58:59

Большое спасибо за проду! Вдохновения!👍

Да уж, печальная ситуация в нашей медицине. Сначала доведут до ручки - потом к ведьме. 

Вот с куклами интересно. Это так здорово, когда человек своими руками создаёт такую красоту. Что ж, судя по аннатации и названию, навыки прежнего мира не пропадут, но принесут успех и в новом. А к любимому делу и личное счастье приложится.