Книга. "Хозяйка Северных гор" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Хозяйка Северных гор

Цикл: Хозяйка

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, попаданка в средневе..., литмоб_наследница

Читать
Рейтинг:
5890
18709 2353736

Текущий рейтинг:
#47 в Историческое фэнтези
#141 в Бытовое фэнтези


Полный текст 310 стр.

26.11.2024 — 10.04.2025


Аннотация к книге "Хозяйка Северных гор"

Попала в прошлое, в графиню без графства, сосланную в замок на краю королевства, в суровый край, где длинные зимы и короткое лето. Графиня бы не выжила, а вот «колбасной королеве» есть, где развернуться.

В этой истории ваш ждёт:

#мир без магии

#предприимчивая попаданка

#прогрессорство и быт

#приключения и любовь

#счастливый финал

Книга участвует в литмобе "Наследница"
Книга 2 читать здесь https://litnet.com/shrt/dOt7

1989 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо! 

avatar
16.12.2024, 06:11:53

Леди Ярон просто молодец! Поедет со всеми на новое место, я так думаю🙈🔥

avatar
18.12.2024, 05:22:59

Мда. Не исправима.  Спасибо. 
все правильно делает. Надеюсь, ей ответят верностью. 

avatar
14.12.2024, 08:56:55

Маловато текста, но зато очень содержательно! Спасибо автору за прекрасно написанную главу!

avatar
16.12.2024, 04:28:08

Большое спасибо автору! Как всегда прекрасно написано, читаю с огромным удовольствием!

avatar
17.12.2024, 22:24:36

Все читаю и переживаю за нашу бедную героиню. Попала в прошлое, не пойми куда, в самое раннее средневековье, в суровые края со своими законами, непонятными нам и героине. Благо хоть добрые люди есть и там. Оказывают помощь и поддержку, но есть и злые и их больше, много их. И их планы пока не ясны, скрыты под покровом. А героине приходится выживать, бороться за жизнь. Пока удачно.

avatar
17.12.2024, 23:13:37

Какая хорошенькая Маргарет, красивая да погибла, Маргарита видимо больше хотела жить чем прежняя хозяйка, волевая и сильная женщина. Найдёт суженного и дело свое откроет. Думаю Маргарите её знания и опыт поможет на новом месте.

avatar
17.12.2024, 22:08:20

Поздравляю автора с новой историей. В своем мире хоть и жила Маргарита в достатке, но как понимаю, все делала ради совенго сына и его семьи. Так как Маргарита сильная личность, очень сильная, так как сама без образования смогла мясной бизнес сделать, то думаю и в новом мире думаю с легкостью Маргарита востановит замок , который ей дростался в насдледство. Может еще и свою личную жизнь наладит. При том у нее есть такие верные люди, которые ее не оставят в беде и готовы за ней даже на Север ехать.

Как же Маргарите захотелась жить, что даже судьба дала ей второй шанс устроить свое жизнь и прожить ее ради себя. Героиня у нас сильная личнось и умеет добиваться поставленных целей. Смотрю прям кому-то Маргарита очень мешает, что ее хотят убить. И борон, что0то очень рьяно хочет в жены взять Маргариту. Не все тут ясно, но ясно одно Маргарите надол долверять себе, своей интуиции и верным людям. 

Спасибо автору за новую историю , желаю легкого пера и вдохновения. 

avatar
17.12.2024, 22:24:11

Адель! Поздравляю с новинкой. Книга очень интересная. Героиня оказалась в непростых условиях, попала в другой мир да ещё и в такие суровые условия. С нетерпением ждём продолжения истории, чтобы узнать, как наша героиня освоится в новых условиях и восстановит графство.

avatar
17.12.2024, 23:58:46

Не очень баловала жизнь героиню, хотя в работе она и добилась многого. Хорошо, что характер такой, легче переносить ей было такое общение с сыном, очень жаль, что мало с ней общался и мало было благодарности. Но у Маргариты очень сильная жажда жизни, благодаря которой она и смогла получить второй шанс. Её закалка будет помогать в будущем, компенсирует недостаток информации. А этот барон ещё проявит себя, просто так не отступится. Новая эта леди свою выгоду будет отстаивать, ей очень мешает героиня. Хорошо, что есть Леди Ярон, может стать верной подругой, надеюсь, что их отношения в последствии будут более дружескими. Спасибо большое за сильных, находчивых и стойких героинь)).

avatar
17.12.2024, 02:43:08

На Марго ездили в её жизни, в этой тоже пытаются. Всем нужно использовать, никому нет дела до неё на самом деле... Обидно за очень умную, сильную женщину, которая всего лишь хочет жить. В Северном замке могут быть плохие условия, главное, чтобы там не было тех, кто будет героине мешать

avatar
17.12.2024, 01:35:19

🌼❄🌼Спасибо за продолжение!!!❄🎄❄

Конечно же ничего не помнит. А информация очень нужна и как можно больше.

avatar
16.12.2024, 19:45:53

Северный замок? Раем покажется любое место! Там точно лучше, чем рядом с кучей "желающих тебе счастья" людей, которые точно знают, что тебе надо

Ничего мы не помним про Северный замок.... 

avatar
16.12.2024, 18:32:57

Условия не простые, другая правда не справилась. Марго не знает всех правил, плохо разбирается в происходящем, но всё равно справляется. Это исключительно благодаря силе воли, опыту и желанию жить. Последнее, я так думаю, важнее всего. Именно желание жить помогло, кто-то выбрал её и дал второй шанс. Его нужно не упустить, найти свою любовь. Я не удивлюсь, если ею окажется барон, который через 3 года сделает предложение. Только время помогает понять, что и кто тебе важен

avatar
16.12.2024, 17:25:58

Прекрасная, интересная повествование.Начала читать и проглотила. Высший дух (или не знаю кто), который руководит переселениями попаданок, не отпускает их просто так. Наделивает везением. Или просто их ум, сообразительность даёт им много удач на руку. Вот и ум и сообразительность, активная натура помогло Маргарет достичь всего, чего она получила. Уверена, ещё буду восхищаться ее достижениями.

avatar
16.12.2024, 10:05:58

Поздравляю с новой историей. Лёгкого перышка и неиссякаемого вдохновения. Здорово пишите, мне понравилось. ♥️🌹

Хотелось бы несколько слов сказать о своих эмоциях после прочтения. Героиня мне понравилась, деятельная, адекватная,  хваткая. Но другого от нее и не ожидаешь, т.к. сильная бизнес леди, под девизом "все для сына". ( Когда читала о этой стороне жизни героини, прям стало обидно за нее до глубины души. Все ради сына, а он видите ли стесняется. Хорошо заметил Автор, деньги брать не стесняется, а ее стесняется 😡. А она даже украшение себе брала такие, что бы потом невестка с внучками носили.). И вот появился шанс прожить новую жизнь, тем более в прошлой все отлажено, а тут такое поле деятельности 🔥🔥🔥.
Мне понравилось, как она взялась за дело, окружила себя преданными людьми, отстаивает их интересы. Сразу видно, что хороший руководитель.
Я в предвкушении развития событий.
Ждём-с продолжение

avatar
16.12.2024, 13:32:01

Спасибо!)))))