Книга. "Хозяйка Северных гор" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Хозяйка Северных гор

Цикл: Хозяйка

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, попаданка в средневе..., литмоб_наследница

Читать
Рейтинг:
5890
18705 2353331

Текущий рейтинг:
#48 в Историческое фэнтези
#144 в Бытовое фэнтези


Полный текст 310 стр.

26.11.2024 — 10.04.2025


Аннотация к книге "Хозяйка Северных гор"

Попала в прошлое, в графиню без графства, сосланную в замок на краю королевства, в суровый край, где длинные зимы и короткое лето. Графиня бы не выжила, а вот «колбасной королеве» есть, где развернуться.

В этой истории ваш ждёт:

#мир без магии

#предприимчивая попаданка

#прогрессорство и быт

#приключения и любовь

#счастливый финал

Книга участвует в литмобе "Наследница"
Книга 2 читать здесь https://litnet.com/shrt/dOt7

1989 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Хорошо хоть в те времена чтили бога, можно прикрыться обетом. Жуть как бесправна женщина, хотя она уже была замужем. Я думала в таких случаях можно самой решать свою судьбу, раз муж умер 

avatar
16.12.2024, 09:31:59

Невероятное везение получить второй шанс. Марго сильная, опытная женщина, но при этом очень слабая. Она позволяла сыну и его семье пользоваться собой, а это слабость. Надеюсь, теперь поймёт, что нужно в 1 очередь думать о себе

avatar
16.12.2024, 10:48:42

Ещё бы добраться до Северного замка без подстав, понятно, что и так легко не будет, но зато сама себе голова 

avatar
16.12.2024, 10:14:59

Хорошо бы леди Ярон всё-таки передумала и осталась фрейлиной при нашей героини. Вовремя провели этот обряд,надеюсь этот барон наконец отстанет.

Спасибо. Что то все ее пугают этим замком

avatar
16.12.2024, 07:09:00

Да уж. Без памяти туговато

avatar
16.12.2024, 05:04:38

Спасибо.  Читать одно удовольствие.  

Спасибо большое! 

avatar
15.12.2024, 23:35:55

Любой шанс на жизнь всегда лучше смерти. У такой сильной женщины обязательно получится не только выжить в суровом крае, но и стать счастливой

avatar
15.12.2024, 23:04:30

Жаль Маргариту, ей ещё жить и жить было. 58 не так много, а причина странная. С лёгкими и сердцем давно должна была замечать проблемы, а вот так сразу

avatar
15.12.2024, 21:09:36

Всё очень странно, такое чувство, что у Марго огромное состояние, куча земель. Девушка красивая, умная, спору нет, но точно не это причина такого поведения. Замуж и срочно, не ждать ни секунды. Для чего? 

avatar
15.12.2024, 19:32:07

Жизнь у Маргариты не была сказочной. Сын только пользовался, а внукам они вообще не сильно нужна. Остаётся надеяться, что судьба подарила шанс не просто так, а чтобы подарить героине настоящую любовь. Не только мужчины, но и большой дружной семьи

avatar
15.12.2024, 18:46:12

Классная история

avatar
15.12.2024, 11:37:52

Ужасное бесправное время и общество. Для женщины, жившей в совсем других условиях, это очень тяжёло. Нужно принять реальность и придумать, как играть в ней по своим правилам

avatar
15.12.2024, 02:13:15

🌹☃🌹Спасибо большое!!!✨🌟✨

avatar
14.12.2024, 17:53:23

С одной стороны, хорошо, что она подняла этот вопрос при таком количестве народу, а с другой - они всегда за столом перекрикиваются, типа разговаривают: зал не маленький, народу полно, шумно в любом случае... 

avatar
12.12.2024, 07:24:58

Будем надеяться, что барон не предложил эрлу что-то заманчивое, а то ведь попробуют опекунство назначить и быстренько замуж за барона выдать

Эрл решил что такая корова нужна самому, не то сейчас все приданое заберет, а он уже порученцу по деликатный делам её уже пообещал, что ей расплатиться за его деликатность

avatar
14.12.2024, 08:17:32

Спасибо!

Спасибо!