Книга. "Хозяйка Хейзел Мэнор" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Хозяйка Хейзел Мэнор

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:тайны прошлого, мистика в другом мире, попаданка_под_прицелом

Читать
Рейтинг:
464
2267 138768

Текущий рейтинг:
#5 в Готика
#408 в Магический детектив


Полный текст 150 стр.

23.08.2024 — 31.03.2025
Конкурсы: Автостопом по мирам


Аннотация к книге "Хозяйка Хейзел Мэнор"

Я оказалась в теле Мервинии Вингс в день, когда её пытались похоронить. У бедняжки ничего не осталось, кроме трёх слуг, которым нельзя доверять, и ветхого замка Хейзел Мэнор. Муж бросил её ради любовницы и велел скрыться с глаз. По крайней мере, так говорят.

А ещё говорят, что среди каменных стен Хейзел Мэнор обитает некто, кто хочет погубить Мервинию. Может, пора бежать? Но зачем? Лучше попробую изгнать зло, ведь теперь это мой замок и моя ответственность. Я не сдамся, ведь я… а кто же я?



⚡⚡⚡ Дорогие читатели! Книга имеет рейтинг 18+ согласно внутренним правилам портала. В тексте нет откровенной эротики. Однако в книге упоминаются иномирные травы и зелья, которые портал счёл нужным промаркировать.

161 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.03.2025, 10:42:09

Какая шикарная глава, спасибо! Да, у Вингса своя правда, но это его не оправдывает. Но, между нами говоря, он прав в том, что обожание того, кого ты не любишь - раздражает. И Мервинию ужасно жалко! 

avatar
12.03.2025, 14:42:48

Спасибо огромное за интереснейшую главу!! Правда, теперь в моих мыслях наступил полный раздрай ))) Потому что не сходится у меня Пролог с откровениями Рейнара, если не считать описанное в Прологе галлюцинацией или фантазией Мервинии )) Ещё и сумасшедший папаша нарисовался, который вполне мог приложить руку к смерти невестки...

Но если абстрагироваться от Пролога и воспринимать слова Рейнара как правду, то мы получаем классическую трагедию брака по расчёту, когда пару соединяют родители, а жених с невестой как будто из разных миров или на разных полюсах находятся. И нет в этом случае злодея-мужа и жертвы-жены, а есть два несчастных человека, которые вынуждены существовать в аду.

avatar
11.03.2025, 01:53:18

Что ж, деваться всё равно некуда, так что послушаем Рейнара. Ооочень любопытно, как он объяснит своё поведение и содержание дневника. Спасибо большое за продолжение!

Новинку уже с нетерпением жду! Это ж мой самый-самый любимый жанр ;-)) Вдохновения Вам и удачи!! ‍❤️‍ 

avatar
08.03.2025, 00:02:43

Жуть… 😱 Вероятно, милый мистер Боннис постарался? А потом скажет, что ещё один ритуал прошёл неудачно… Так жаль, так жаль… 😭 Спасибо огромное за продолжение!!

avatar
07.03.2025, 10:52:02

Офигеть! Все-таки там не только мистика, но и существо из плоти и крови... кто-то, кому не нравится Мервиния)) 

avatar
24.02.2025, 00:14:23

Брр… ну и жуть устроил Рейнар… И что-то мне страшно за девушку… Спасибо за продолжение!

avatar
24.02.2025, 14:17:40

У Рейнана очень странное отношение к героине и вообще много претензий к миру. И сама главная героиня почему-то выбрала для доверия именно его... Хотя вот как раз его поведение не внушает этого доверия и не оправдывает его! Если бы у них состоялся понятный диалог с объяснением мотивов, то да, а так... Вообще ничего не понятно пока! - прямо как в жизни ))))

avatar
23.02.2025, 22:26:12

Как волнительно... спасибо за новую главу!

Ворона жалко)))

avatar
17.02.2025, 13:24:38

Может, этот Рейнар какие-то чары использует? Чтобы женщины теряли от него голову. Иначе я не могу объяснить поведение «новой» Мервинии... Спасибо большое за продолжение!

avatar
16.02.2025, 23:39:18

Ох, Рейнар)) что же с ним и Мервинией))

запутанная история. хм. она, наверное, ипотеку взяла и не выплатила, вот и успокоится не может

avatar
22.01.2025, 16:49:52

До чего жуткая история... Такое чувство, что дама с фиолетовыми глазами и есть та самая Мерависа... Только чего же она хочет добиться? Чтобы замок остался без хозяев? Или ей нужна помощь, чтобы она исчезла?.. Столько вопросов, столько неясностей... Спасибо большое за продолжение!

avatar
22.01.2025, 05:15:15

И все-таки от хозяйки толк есть)) но, боюсь, кроме мистической фигни тут еще и живой убийца из плоти и крови бродит

avatar
22.01.2025, 20:24:31

Настолько запутанная история, почему то напомнила мне роман детектив"Женщина в белом".. Автор меня порадовала, так написать)) это талант)) моё восхищение..можно узнать график прод?! 

avatar
22.01.2025, 13:53:19

Добрый день! Очень странный у неё муж, зачем действительно женился, из-за замка? Замок будто живой, все чувствует, нет любви, счастья и от того трещины на стенах, а сама хозяйка стала духом и ей нет покоя оттого, что сама же натворила, это я так думаю, а у автора много загадок, не даром детектив. Спасибо.

avatar
22.01.2025, 05:15:25

Какая зловещая легенда! Мурашки по коже!

avatar
17.01.2025, 22:48:37

Ооо, вот это находка!! У меня аж ручки потянулись к этим листкам ))) Так хочется узнать, что же в них скрывается… Спасибо большущее за новую главу!!! ‍❤️‍

avatar
17.01.2025, 10:10:54

Ого! Вот она, хозяйка! И все-таки смелость города берет - хорошо, что новая Мервиния не трусиха))

avatar
15.01.2025, 22:14:52

Прежде всего хочу поблагодарить Вас за промик на «Принцессу»!! ‍❤️‍‍❤️‍ Я утащила вот этот: 7Qmvux1h ))

И большое спасибо за продолжение!! У меня сложилось впечатление, что призрак всё-таки хочет пообщаться с Мервинией и чего-то от неё добиться. Ведь если бы хотела убить, то уже много раз легко могла сделать это…

avatar
15.01.2025, 15:13:32

Спасибо за проду! Все же попаданка смелее оригинальной Мервинии! Это еще вопрос, кому кого нужно бояться)))