Книга. "Хозяйка Хейзел Мэнор" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Хозяйка Хейзел Мэнор

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:тайны прошлого, мистика в другом мире, попаданка_под_прицелом

Читать
Рейтинг:
465
2268 138780

Текущий рейтинг:
#11 в Готика
#665 в Магический детектив


Полный текст 150 стр.

23.08.2024 — 31.03.2025
Конкурсы: Автостопом по мирам


Аннотация к книге "Хозяйка Хейзел Мэнор"

Я оказалась в теле Мервинии Вингс в день, когда её пытались похоронить. У бедняжки ничего не осталось, кроме трёх слуг, которым нельзя доверять, и ветхого замка Хейзел Мэнор. Муж бросил её ради любовницы и велел скрыться с глаз. По крайней мере, так говорят.

А ещё говорят, что среди каменных стен Хейзел Мэнор обитает некто, кто хочет погубить Мервинию. Может, пора бежать? Но зачем? Лучше попробую изгнать зло, ведь теперь это мой замок и моя ответственность. Я не сдамся, ведь я… а кто же я?



⚡⚡⚡ Дорогие читатели! Книга имеет рейтинг 18+ согласно внутренним правилам портала. В тексте нет откровенной эротики. Однако в книге упоминаются иномирные травы и зелья, которые портал счёл нужным промаркировать.

161 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.09.2024, 22:48:17

Как всё запутывается, а тайн становится всё больше и больше!! Интересно, почему кузен так вёл себя? Неужели ему не нравилась ни одна из девушек?.. Такое ощущение, что он специально не хотел продолжать род…

Услышала экономка странный треск или нет? Если считать, что это происки потусторонних сил, то могла и не слышать… А может, притворяется, если участвует в мистификации… Я пока не определилась с ролью миссис Мунбрайт )) Спасибо большое за продолжение!

Здравствуйте. Ну если окно треснуло то нужно быть глухой чтоб не услышать, или в доме это в порядке вещей. А в прошлой жизни героиня может была патологоанатом. Ну а если предположить что она препод то только по точным наукам, уж больно всё любит упорядочить, взвесить все за и против, вывести теорию со всеми доказательствами.

Здравствуйте. Спасибо за продолжение.

avatar
14.09.2024, 07:20:05

Доброе утро! А что если кузен жив, а нож воткнул муж в надежде на то, что замок перейдет ему, а не получилось. Спасибо.

avatar
14.09.2024, 10:26:30

Ого, дневник, какой сюрприз! Очень удачная находка))) 

Но мне не по себе от того, что такие комнаты велели закрыть. Причем, похоже, поспешно, раз Мервиния даже дневник забыла

avatar
13.09.2024, 17:23:34

Вот это удача! Ради такой находки стоило идти в неизвестность )) Интересно, почему экономка так не хотела открывать дверь, а потом заходить в коридор? Она что-то знает о том, кто ходит по замку? Или просто боится... И теперь можно будет сравнить слова окружающих Мервинию людей с записями. Вдруг всплывут расхождения?..

А что касается профессии нашей попаданки, то я высказала предположение, когда девушка только появилась в замке. Но, похоже, ландшафтному дизайнеру будет очень сложно разобраться в случившемся с настоящей леди Вингс и выжить в таком мрачном месте )) Да и поведение девушки показывает, что она умеет держать себя в руках, не паниковать, анализировать происходящее... Конечно, такие качества могут быть у кого угодно, а уж всякие следователи-прокуроры-адвокаты сами просятся быть названными )) Но мне почему-то ближе завуч или директор школы ))) И цветочки любит, и в провинившегося ученика вцепится не хуже следователя ;-)))

Здравствуйте. Спасибо за продолжение.

avatar
12.09.2024, 12:12:50

Ахахаха, прода - огонь! Наверняка призрак (или невидимка) рассчитывал, что Мервиния завопит в ужасе, а не что она будет гоняться за ним! 

avatar
12.09.2024, 14:12:27

Я уверена, что Мервиния на самом деле учительница начальных классов (ну в крайнем случае воспитательница в детском саду) - они ещё и не с таким трешем сталкиваются ))) И цветы тоже любят 😊

avatar
12.09.2024, 12:12:04

Я ставлю на прокуроршу! 

avatar
11.09.2024, 22:54:14

Спасибо большое за продолжение! Я, пожалуй, выбираю мистическую подоплёку )) Возможно, в замке действительно обитает призрак. Правда, я пока не готова обвинить этого призрака в убийстве леди Вингс… Мы же не знаем, почему леди закрыла восточное крыло замка и зачем сейчас это нечто приходило в спальню? А живые люди слишком часто бывают страшнее всяких призраков… (((

Спасибо!

Здравствуйте. Спасибо за продолжение.

avatar
11.09.2024, 23:49:05

Провели ритуал муж и любовница -хотели душу любовницы переселить в леди Винкс, дабы никто не догадался, что ее нет. Но ее тело не приняло ее душу. Галка стала призраком, мысль конечно интересная, но почему дышит?
В тело вселилась душа этой девушки. скорее всего следователь , или как то связанная с законом. То что она увидела, то действительно к ней в комнату проник кто то под артефактом или ещё чем то скрытый. дышит, ходит(следы оставляет) А там за дверью точно был муж. По какой то причине он хотел забрать замок. сама же леди Винкс говорила, что забрать замок он у нее не сможет. У живой нет. А если умрет, то да?
Теперь вопрос, как спастись героине, ведь в замке всего три человека..  И они ей точно не помощники. Разбираться и разбираться ещё предстоит героине. Непонятно по тексту есть ли магия. Судя по доктору, который 10 лет постигал науку медика нет..
.Что ж начало интересное, только породы редко. Так что приходится перечитывать текст, чтобы вспомнить о чем читала🤔😔

В прологе сказано ,что её муж и его любовница явно решили провести какой то ретуали, скорее всего на на наследство замка,трахнуи по голове ,притащили в лес,видно что то пошло не так ,пришлось, перетащить в замок,хотели вызвать её дух чтоб подтвердила отречение и опять пошло что не так?

avatar
06.09.2024, 04:51:23

Ого, что происходит-то! У Мервинии, я смотрю, тараканов было мама не горюй!)) 

PS Представляю, что будет, если лорд Вингс узнает ВСЕ СРАЗУ!) И про смерть, и про оживление))

avatar
10.09.2024, 08:47:30

Б Л А Г О Д А Р Ю !!!!!! ⭐ ⭐ ⭐ ❤️❤️❤️ :)) :))) :)))

Зажгла звезду!‍❤️‍ Поддержала историю ))))‍❤️‍

avatar
06.09.2024, 00:24:11

Ох, как же сложно правильно вести себя, ничего не зная о жизни леди Вингс (( Ведь даже вкусы у девушек оказались разные, а такое не объяснишь потерей памяти… Ну а с мужем вообще что-то ооочень оригинальное получается! )) Спасибо большое за продолжение!

Здравствуйте. Спасибо за продолжение.