Книга. "Хозяйка заброшенного элеватора" читать онлайн

Хозяйка заброшенного элеватора

Ограничение: 16+

В тексте есть:юмор и любовь, путешествие в другие..., люди магические суще...

Читать
Рейтинг:
545
1750 59145

Текущий рейтинг:
#10595 в Попаданцы в другие миры
#14946 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 156 стр.

12.09.2024 — 17.12.2024
Конкурсы: Автостопом по мирам


Аннотация к книге "Хозяйка заброшенного элеватора"

Ксению выгоняет муж и отдает ей долю имущества по брачному контракту — почти разрушенный элеватор в Ставропольском крае, оценивающийся на бумаге в изрядную сумму денег. Волк-оборотень Гжегож получает работу — охрану территории в иномирье. Гном Дормидонт присматривает за зачарованным маневровым локомотивом. Несомненно, эти трое встретятся и отправятся в путешествие по мирам. Нас ждут приключения с шорохом кринолинов, блеск золота партии, гномское сватовство и грибная охота у волков-оборотней. Приятного чтения!
Первое место в конкурсе "Автостопом по мирам"! Оказалось, что мы умеем правильно путешествовать. :) Сейчас мы совершаем другое путешествие - во времени - и приглашаем вас читать новинку "Вторая молодость Валентины Петровны" (назад в СССР) https://litnet.com/shrt/uorH

211 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.09.2024, 12:32:34

Прелесть какая! Тимочка!
Гном будет покорен

Дорик в своем стремлении обаять хозяйку стремителен и неотвратим как его локомотив. Ничего, Ксения еще их всех полюбит - и хиппаря, и моджахедов, и конечно Тимочку. Мы их уже любим.

Элеватор жалко. Но для Ксении его заброшенность и убыточность удача. Иначе бывший муж предпочел бы овдоветь.

Вот и познакомились Ксения и Тимочка.

Управляющий оборзел. Мало того что жмот, так еще и работу не по профилю требует. 

Пожалуй у волка больше шансов обаять Ксению.

avatar
16.09.2024, 11:52:46

Сегодня у меня праздник!
Два продолжения у Яны Тарьяновой!
Миры множатся и ширятся, раньше рядом с оборотнями гномы не жили. Чтож, тем интереснее...
Но Хаски, это что-то)

avatar
16.09.2024, 08:35:25

Это Ксения с Гжесем познакомилась? Не уверена, что он захочет собачий корм после огурцов, но учитывая что и лежалые галеты были в радость...

Нервные припадки у Ксении, это ж надо! Уже и легенду придумали. Но хоть квартира не разрушенная, можно начинать новую жизнь. 

Спасибо!

avatar
13.09.2024, 14:32:56

Значит не совсем пустое поселение, это радует. Ксения хоть не одна будет . 

Дормидонт ответственный и не жадный, хорошо волков принял. Не то что управляющий сквалыга, одному брату отказал.

Волки хоть отъедятся. А то на мышах не проживёшь. 

И вновь хочу восхититься именами, которые вы подбираете для персонажей. Просто музыка!

Спасибо!

avatar
15.09.2024, 22:02:23

Поздравляю с новинкой!

avatar
14.09.2024, 22:16:56

Ну, вот и встретились )))

avatar
14.09.2024, 20:18:18

Простите, что спрашиваю здесь...
Сегодня обнаружила, что заблокирована администратором в группе "Будни и праздники" в Телеграмме. За что? Ничего не дозволенного не размещала, лишних вопросов не задавала. Обидно

Вот так встреча - вечер, россыпь звезд, романтика ... и огурцы с укропом)

Ну и ушлый же адвокат, даже легенду заготовил, как будто внедрение спец агента готовил, Ксении ломать голову не надо, "спасибо" ему)

Шикарная встреча. Огурцы поспособствовали знакомству.

Хорошее начало, завлекательное. Однозначно в библиотеку и читать.

Очень нравится начало истории! Торжище - Сортировочная звучит музыкой для моих ушей, старенькие пути с деревянными шпалами, одиночные гудки тепловоза, стук железнодорожных колес - это словно возвращение в места моего детства)

И тут же азы драконьего языка, безработица среди волков, изучение торговой истории, встреча с гномом-полукровкой - как будто мои родные места вдруг оказались в романе Пратчетта)

Рада новой истории, буду с радостью ждать новые главы, вдохновения авторам)

Имена - огонь! 

avatar
13.09.2024, 12:47:52

Чудесно-уютное продолжение. Прямо чувствуется хозяйственность и гнома, и прекрасного оборотня. На локомотив очень хочется посмотреть. Спасибо и удачи!

Интересное начало. Что же из этого всего выйдет?

Захотелось рисовой каши с курагой. Вот это сейчас волки отъедятся. Можно гречку с тушёнкой.🔥