Книга. "Хозяйка заброшенного элеватора" читать онлайн

Хозяйка заброшенного элеватора

Ограничение: 16+

В тексте есть:юмор и любовь, путешествие в другие..., люди магические суще...

Читать
Рейтинг:
545
1750 59133

Текущий рейтинг:
#10571 в Попаданцы в другие миры
#14919 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 156 стр.

12.09.2024 — 17.12.2024
Конкурсы: Автостопом по мирам


Аннотация к книге "Хозяйка заброшенного элеватора"

Ксению выгоняет муж и отдает ей долю имущества по брачному контракту — почти разрушенный элеватор в Ставропольском крае, оценивающийся на бумаге в изрядную сумму денег. Волк-оборотень Гжегож получает работу — охрану территории в иномирье. Гном Дормидонт присматривает за зачарованным маневровым локомотивом. Несомненно, эти трое встретятся и отправятся в путешествие по мирам. Нас ждут приключения с шорохом кринолинов, блеск золота партии, гномское сватовство и грибная охота у волков-оборотней. Приятного чтения!
Первое место в конкурсе "Автостопом по мирам"! Оказалось, что мы умеем правильно путешествовать. :) Сейчас мы совершаем другое путешествие - во времени - и приглашаем вас читать новинку "Вторая молодость Валентины Петровны" (назад в СССР) https://litnet.com/shrt/uorH

211 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.10.2024, 11:11:29

Краска для бороды и усов - феерически смешно. (Хочется спросить, не популярны ли у гномов пластические оперции - по добавлению морщин, например.) Очарована языком, который надо переводить. И старым гномом в принципе.

А к женихам - а вот и не подеретесь, а вот и не до крови, а вот невесту не потеряете. Опять смешно. 

И вообще смешно от и до. 

А ухаживание длиной в год - какая богатая идея. На свидания возить, подарки дарить. А при идее получить в подарок вертолет я посмотрела на Дормидонта жадными и уже почти влюбленными глазами. Какой жених завидный получился!

Спасибо авторам, отличная глава, которая рисует яркие картинки и дарит отличное настроение!

avatar
04.10.2024, 20:52:42

Надеюсь в гномьем сватовстве Тет подводных камней, а то слишком хорошо для Ксении все выходит. Хотя вряд ли Гжесь не предупредил. Если, конечно, от него не скрывают нюансы, а то гномы те ещё хитрюги. Покраска бороды и усов для возможности сватовства чего стоит!

А пока мужики выясняют отношения, женщины исчезают...

Спасибо!

 

avatar
04.10.2024, 08:14:59

Да, очень уж выгодная невеста Ксаночка, видимо...
А если ещё и чувства впридачу, то понятна стремительность Дормидонта, но что-то мне кажется Ксения уже обожглась на волевом и решительном, стремительность и чрезмерная настойчивость будут в минус

Ооо какое шикарное представление! Гномы в драгоценных доспехах, блеск драгоценных камней, официальные обязательства по ухаживанию! А Дорик-то, Дорик! С перекрашенной бородой, в натирающем уши шлеме с крыльями. А названия гномских родов! Песня! Я ухохоталась.

И под конец за своими пацанскими разборками потеряли предмет разборок. Балбесы оба.

avatar
01.10.2024, 13:14:33

Фига себе! Гжесь в лунном свете и Гжесь, одергивающий манжеты - картинки навылет, сразу в сердце. А еще жилет - отдельная любовь. Представила, восхищенно вздохнкла. И до меня только вчера дошло, что и на обложке, скорее всего, Гжесь. Посмотрела другими глазами - и на обложку, и на героя. Хороши.

И сваты со штандартами хороши, хочется детали разглядывать. 

И обещанные герои манят и интригуют. "А бухгалтер у нас ехидна".

А подход Ксении к ведению бизнеса отличный. Делегирование - наше все.

Большое спасибо авторам за главу!

avatar
01.10.2024, 13:08:22

О! Сваты подъехали, в следующей главе весело будет =)))

Ого! События как понеслись! Только успевай реагировать. Еще и сваты! Дорик стремителен и неотвратим. 

Ксения молодец. Собралась, лишние мысли отложила на потом, и вперед. Бизнес-план начерно готов. Управляющий конечно жук, но такой и нужен.

avatar
01.10.2024, 11:10:14

Ого! Сваты! Однако какой стремительный Домкрат, ой извините, Дормидонт)

avatar
29.09.2024, 11:49:45

О, Ксюша вопросы стала задавать, правильные. Глядишь наладит старый бизнес на новых условиях.

А ещё, обратила внимание, у вас это первая книга в которой намечается какой-никакой любовный треугольник, пусть и отягощенный шкурным гномьим интересом. Раньше были очень линейные любовные линии.

avatar
29.09.2024, 15:34:19

Хочу Гжеся в кружевах и камзоле - глазами Ксении. Только она думала, что его "причипурить" бы, а все уже случилось - опережая график и сверх плана.

И Ксения глазами Гжеся - бриллиант, бриллиант. Мило. И как он все время про ее безопасность (и ппо нее думает) - тоже радостно и греет.

Дорик прекрасен, конечно. Прет как локомотив, "вижу цель - не вижу препятствий". Отличный персонаж, характерный и яркий,  прямо ярко представляется.

Спасибо. Интересно, что дальше - правда к гномам поедут?

avatar
28.09.2024, 22:25:16

Я читаю про героев, а одним глазом всегда высматриваю про богов, потому что это мирообразующая деталь. Великая и Двуликая Лунная Мать-Волчица прекрасна каждым словом в номинации. А теперь еще упоминаются "боги Фольда". Жду, тихо поскуливаю от нетерпения

avatar
29.09.2024, 11:47:10

Какая прелесть! Просто песня для души: Дормидонт Рейсмус из рода Штанг-Пакгауз, а золото партии, а сталинский ампир?! Удовольствие невероятное!

Вот оно что! Теперь понятно, откуда денежки. Однако перппективы интересные вырисовываются. Но у Ксении вроде образование не экономическое/торговое.

Управляющий ушлый. Дорик тоже ушлый. То что гном непростой, было понятно сразу. Но замашки у него... Прет как локомотив. А согласие дамы на ухаживания не нужно? Достаточно объявления на площади и в газете? И куда Дормидонт сватов засылать собрался, к бывшему мужу?

Желаю Дорику феерического облома.)

avatar
29.09.2024, 10:39:17

Я вот что-то такое предполагала, что нащи товарищи могли себе там убежище организовать. Просто кто-то не дожил, у кого-то маразм. Если бы остались знающие люди, никакая приватизация элеватора не помогла бы.
А Дорик наглец, оказывается)
За своими пусть ухаживает

avatar
29.09.2024, 14:19:54

Вот это хватка у Ксении! Виталик ее недооценил, видимо. Он бы все волосы выдрал, узнав, какое богатство мимо просвистело!

Очень жду, когда Дормидонт к Ксении посватается. Ты смотри какой  самоуверенный Штанг-Пакгауз! Не по Сеньке шапка!

Спасибо!

очень интересно, спасибо!

avatar
28.09.2024, 04:55:03

Партия никогда себя не обидит. Даже в иномирье отгрохала себе хоромы, а управляющий процветает. И без семи локомотивов, только с одним. 

Обидно за Гжеся. Ксения с ним без всякого уважения, а он только и делает,что оправдывается. Понятно, что она  в шоке от такой перемены в жизни, но уже собралась, даже придумала как локомотивы в музеях искать. А с  Гжесем свысока. 

Дорогие Авторы, спасибо! И с подпиской вас! Пусть будет много покупок и благодарных читателей❤️

avatar
27.09.2024, 18:22:17

Они ехали, ехали и, наконец, доехали ))) Ксения хоть выдохнет и немного успокоится

Поздравляю авторов с открытием подписки.

Интересная ситуация складывается. Вроде торговля нужна, а локомотивы найти и вообще хоть что-то сделать никто не чешется. Только управляющий одного элеватора шустрит. А больше никому ничего не надо, всех все устраивает. А ведь у других предприятий тоже должны быть филиалы и управляющие. Так и непонятно, нужна торговля или нет?

 

С подпиской. Хороших продаж и много читателей