Книга. "Хозяйка заброшенного элеватора" читать онлайн

Хозяйка заброшенного элеватора

Ограничение: 16+

В тексте есть:юмор и любовь, путешествие в другие..., люди магические суще...

Читать
Рейтинг:
545
1750 59145

Текущий рейтинг:
#10574 в Попаданцы в другие миры
#14922 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 156 стр.

12.09.2024 — 17.12.2024
Конкурсы: Автостопом по мирам


Аннотация к книге "Хозяйка заброшенного элеватора"

Ксению выгоняет муж и отдает ей долю имущества по брачному контракту — почти разрушенный элеватор в Ставропольском крае, оценивающийся на бумаге в изрядную сумму денег. Волк-оборотень Гжегож получает работу — охрану территории в иномирье. Гном Дормидонт присматривает за зачарованным маневровым локомотивом. Несомненно, эти трое встретятся и отправятся в путешествие по мирам. Нас ждут приключения с шорохом кринолинов, блеск золота партии, гномское сватовство и грибная охота у волков-оборотней. Приятного чтения!
Первое место в конкурсе "Автостопом по мирам"! Оказалось, что мы умеем правильно путешествовать. :) Сейчас мы совершаем другое путешествие - во времени - и приглашаем вас читать новинку "Вторая молодость Валентины Петровны" (назад в СССР) https://litnet.com/shrt/uorH

211 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Интересно, почему Ксения удивляется, что Гжесь умный? Телохранитель должен быть тупым качком с одной извилиной? Или потому что оборотень, вроде не умнее собаки? И возмущается от ответа на ее же вопрос. Ну все кругом у нее виноваты.

Женой олигарха быть перестала, а замашки остались. Гжегош, она тебе точно надо?

avatar
27.09.2024, 06:08:35

Конечно Ксения под впечатлением от обращения Гжеся! Вот только хаски перед не, раз, и голый мужик. А потом опять хаски. Завизжишь тут. Но потом она рассмотрела, что Гжесь ничего такой, если причипурить. Первое впечатление обманчиво.

Так арбуза захотелось!!!

Спасибо ♥️

avatar
25.09.2024, 14:21:41

Я не поняла визга на стриптиз Гжегожа, он-же не плащь на голу попу перед ней распахнул, а всего-лишь футболку снял.

avatar
26.09.2024, 13:11:15

Как же мне нравится эти Миры. Где живут, любят, страдают и радуются оборотни следователи и спецназовцы, гномы механики и торговцы, драконы торгующие с людьми. Отдельные мелкие штрихи, приземленность описания дают эффект присутствия, все как будто на самом деле)
Я всё вагон моченых яблок в подарок не могу забыть)

avatar
26.09.2024, 11:38:31

Вот вы драконами поманили, и у меня аж дыхание перехватило. Даже если в конкретно этой книге их не будет, все равно волшебство. Мир. Где. Есть. Драконы. Просто ах!

И мне нравится, как оборотни едят. Мне нравится, как все ваши герои едят, но когда это оборотни-волки - чистое счастье и любовь. Есть в мире вещи, которые не меняются. Спасибо. 

avatar
25.09.2024, 22:21:06

Визжать? Убегать? Я бы первым делом про элеватор плохое подумала - что не пшеницу там в районе выращивают, ой, не пшеницу. И даже не рожь.

Потому что гнома-хиппаря, оборотней-моджахедов и тепловоз между мирами так себе проще всего объяснить. 

avatar
26.09.2024, 04:29:59

Как же прекрасны Ваши миры! И Вы!!

В любой непонятной ситуации - визжи))) Ура приключениям Ксении!

avatar
24.09.2024, 18:03:55

Дорик настрадался, столько лет локомотив не гонял, дорвался, что связывать пришлось)
Даже если не наладится торговля, закончится его вахта.
А торговля должна наладиться, ну хотя бы просто по законам жанра.
А вот как именно всё будет происходить нам расскажет Яна

avatar
24.09.2024, 19:12:21

Вот это впечатлений у Ксении! Дорик притворялся галантным кавалером, дал подписать хитрые бумаги и увез в неизвестном направлении. 

Хаски превращается в маджахеда и обратно, говорит, что он ее телохранитель и угощает яблоком.

Тут впору сойти с ума, прежде чем разберёшься в новом мироустройстве.

Надеюсь, Ксении дадут отдышаться прежде чем заключать соглашения о торговле.

Спасибо, дорогие Авторы!

Сочувствую Ксении. Вот так сразу, без подготовки, как мешок на голову! Даже не знаю, как бы я реагировала на такое. Наверно, так же, только без визга. 

Что ж Ксения так визжит? Аж у меня в ушах зазвенело. Бедный Гжесь. А Дорик дубина.

Никак не пойму, зачем "моджахеды" взяли с собой кастрюлю? Мешки-то понятно- продуктовые посылки домой, а кастрюлю? Или они ее прямо с кашей взяли, как тормозок в дорогу- и самим поесть, и родню угостить?)))

Приключения начинаются!

avatar
22.09.2024, 12:08:26

Ааааааааа! С ветерком, как и обещали)
Бедная Ксения, сразу, без подготовки, хоть бы обжиться дали.
Зато не скучно)

Ого, вот так сразу в другой мир! Ксения не испугается?

Ну теперь "Хаски" от Ксении не отлипнет. Дормидонту не обломится.

Не, надо Гжеся в квартиру пустить, а гулять он сам будет выходит😊

avatar
20.09.2024, 10:28:34

Эх, вот так вот запросто специалисту по организации вопросов безопасности и телоохраны наденут ошейник, вычешут репья, проглистогонят, и будет он ходить, как на коротком поводке, хоть и без поводка)

avatar
18.09.2024, 10:30:15

Прекрасное знакомство - и гнома на место поставила и волка впечатлила.

avatar
18.09.2024, 15:55:53

Дормидонт яро включил свое хипарьское обаяние, а оказалась, что хозяйка к тепловозам нежно относится. И такой нужную бумагу на подпись не подсунешь. Придется созывать гномье-волчий совет и решать проблему с такой деловой хозяйкой). 

Спасибо!