Книга. "Хранящая огонь" читать онлайн
Эксклюзив

Хранящая огонь

Цикл: Хранящая

Ограничение: 18+

В тексте есть:славянское фэнтези, любовный треугольник, борьба за любовь

Читать
Рейтинг:
2351
3687 207143

Текущий рейтинг:
#510 в Славянское фэнтези
#31859 в Любовные романы


Полный текст 271 стр.

13.05.2018 — 31.07.2018


Аннотация к книге "Хранящая огонь"

По своей неосторожности княжна Мирина попадает в плен к степному племени валганов, что угрожает уж много зим соседним княжествам. Забытая всеми, она не надеялась на своё спасение, пока в лагерь к врагам не приехал молодой княжич.



487 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Ох и Ах...
Так красиво....
Меняем обложку?
Пусть даже если и останется она в итоге с Арьяном, а место на обложке Вихсар заслужил. Пусть и рядом с Арьяном.
...
А не помрёт ли к утру?

avatar
18.07.2018, 05:55:23

Спасибо, Властелина.
У вас интересно и тонко,даже интимно, показан процесс становления и принятия героями самих себя.

avatar
18.07.2018, 05:27:12

Это просто лучший эпизод, масса эмоций))) Автору огромное спасибо!!!

Благодарю автора за интригу
и удовольствие от чтения !

avatar
17.07.2018, 23:35:42

Да уж, положение у Мирины очень шаткое... пока бьётся сердце Вихсара... Спасибо!

avatar
16.07.2018, 03:33:57

Очень интересно разворачиваются события! И борьба снаружи и внутри главной героини. И Вихсара жаль стало, он вроде бы только учится любить, а не потакать своим страстям, сминая всё вокруг. И Арьян - интересный персонаж)) Сможет ли он "победить всех драконов" в таком-то раскладе. Автор, спасибо за удовольствие от прочтения!

avatar
17.07.2018, 10:52:56

Спасибо! Очень интресно и насыщенно!

Властимила Мидгард, спасибо за награду ღ ღ ღ !

Не. давайте разберёмся и проанализируем. Имеем: два мужика и две бабы. Обоим мужикам не нравится поведение одной из баб, каждому своей.
Один плёткой отходил. Второй - убил. Вопрос: кто правее?
А главное: на нашем форуме, прям двойные стандарты в действии: сначала с пеной у рта обвиняли Вихсара за жестокое обращение. А тут за убийство - "А не жалко нам чего то Лавью! Ну убил, так ей и надо!" Только по головке не погладили.
Да шож такое!!!
Я грит, не хотел, оно само получилось. У них в семье всегда всё само по себе случается.

Иногда,чтобы понять истинное отношение к тебе человека,нужно попасть с ним в критическую ситуацию.И тогда преобладающее непременно выйдет наружу.Вот теперь у Мирины не может быть сомнений в чувствах Висхара.Пусть и не говорил он ей о любви ни единого слова.Он по сути-то заплатил своей жизнью за ее.И кто знает,с каким умыслом на самом деле братец гнался за ней и ханом.Помнится,когда княжна согласилась по доброй воле ехать с валганами,молодой княжич осудил сестру.А если Вортислав вовремя подсуетился,то сейчас в глазах мальчишки она выглядит почти отступницей,опозорившей свой род.А чего достойна предавшая свою кровь и веру?
И Мирина,пережив этот кошмар,осознала,что не может дать умереть своему врагу.И не только потому,что жизнь ее братьев,да и ее собственная,напрямую зависит от жизни хана.Когда она смотрела на беспомощного Висхара,постепенно теряющего силу,то в памяти почему-то всплыли не воспоминания о насилии,учиненном им над нею,не то,как он лично наказывал ее за побег,а то,как совсем недавно целовал ее,как его руки ласкали ее.Да и враг ли Висхар теперь в ее понимании?Кто он для нее?

А ещё вот что сказать хотела. А может говорила уже.
Арьян же не знает Мирину. Ну чего они там парой слов перекинулись. Он с чего себе в голову вбил, что влюблён до смерти. Как по мне так больше на каприз похоже.
С Вихсаром всё понятно - он ТОЧНО ЗНАЕТ. Он уж все попробовал.
Так что вот одному верю, а со вторым по Станиславскому - не верю. С одной уже пытал счастья, а узнал поближе и передумал женится. Но хорошо, что выжил. Вихсару желаю того же.

avatar
16.07.2018, 15:21:10

Спасибо, очень интересно.

avatar
16.07.2018, 12:57:49

Как ни крути - Мирине необходимо, чтобы Вихсар выжил....Чтобы выжить самой, чтобы не погнались на ее родичей с местью....А уж про ее эмоциональный раздрай молчу))) Спасибо, Властелина!

avatar
16.07.2018, 10:52:04

Спасибо за проду. Мирине очень тяжело,ее положению не позавидуешь. И бежать бы надо, а сил нет. И некуда, самое главное.Я поэтому ее только с Арьяном вижу - нужны они друг другу

Вортислав...в своём репертуаре...
подначить молодого да горячего
княжича ...на поступок безрассудный
не велика заслуга...а сам небось на
время тревожное затаится где нибудь
оставив незрелого Нечая...ответ держать...
Благодарю автора за интригу
и удовольствие от чтения ! :))

avatar
15.07.2018, 21:28:45

Эх, и я посмотреть не могу((( А ВК пока не могу зайти - у нас запрещен, а через проги разные то получится, то не, вопрос длииииительный...

avatar
15.07.2018, 20:47:11

А как коллажи посмотреть?

avatar
15.07.2018, 10:49:42

Может уже и требовать Мирину не у кого - жив ли Вихсар? А вдруг он прав оказался, и ее отбивали, чтоб убить? Или сами валганы добили, как принесшую несчастья? Спасибо, Властелина!

avatar
15.07.2018, 09:06:14

Да, окрепнуть надо и события изменятся за это время. Спасибо, очень интересно.

Ещё не известно ... может Мирина
уже свободна...после того как Вихсар
закрыл её своим телом от стрел...
жив ли он сам остался...вопрос...
Благодарю автора за интригу
и удовольствие от чтения !