Книга. "Я не Кейси Райбек" читать онлайн
Эксклюзив

Я не Кейси Райбек

Цикл: Пламя тайны. Детективы Марка Качима. Серия ЭКСМО

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:детектив, актеры, матросы

Читать и слушать
Рейтинг:
850
604 30948

Текущий рейтинг:
#573 в Классический детектив
#12152 в Современная проза


Полный текст 158 стр.

30.07.2023 — 19.09.2023


Аннотация к книге "Я не Кейси Райбек"

Бьярне Бек не бывший морской котик, как знаменитый персонаж Стивена Сигала, Кейси Райбек. Он даже не повар. Он просто актер, пока еще не слишком знаменитый. Но Бьярне привык все делать максимально хорошо, и когда ему предложили роль судового повара, он пошел работать помощником кока на большое грузовое судно.
Шесть недель в море, шесть недель у плиты, шесть недель в компании разношерстной и уже вполне слаженной команды, в которую Бьерне совсем не вписывается. Да и готовить не умеет. Но это же всего лишь шесть недель… Совсем мало, казалось бы.
Но все меняется, когда одного из членов команды находят мертвым, а Бьярне оказывается втянут в чужую смертельно опасную игру.

Издана в ЭКСМО в моей авторской серии "Пламя тайны. Детективы Марка Качима" под названием "Смертельный дрейф"

328 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.09.2023, 20:28:35

Очень интересная и увлекательная история. Читая радовалась и переживала вместе с героями)
Марк, спасибо Вам за эту замечательную историю!

avatar
19.09.2023, 18:39:25

Было очень интересно и волнительно! Спасибо, Марк))

Захватывающе. Круто. Интригующе и переживательно. Все составляющие сложились в отличный детектив. Спасибо). Мне не хватило буквально одной строки, о том, что Бьярне был номинирован за лучшую мужскую роль на одну из престижных кинопремий))). Но это, наверное, уже совсем другая история?..

avatar
19.09.2023, 16:30:54

"Каждыйчеловек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен..."))
Марк, спасибо за книгу!

avatar
19.09.2023, 15:54:15

Вот, блин, не дает покоя человеку, что у кого-то трусы "от спонсоров" и из-за этого нужно такой фигни наворотить. Ну, теперь у него будет полный гардероб от спонсоров, а так же жилье и охрана. На ближайшие несколько лет.

avatar
19.09.2023, 15:27:03

Замечательная вышла история, классные герои )) особенно Кейси! И даже несколько новых фактов узнала, что бывает не так часто, по крайней мере, с помощью неспецифической литературы, читаемой для развлечения )) Отлично проведенное время, и даже с пользой )) спасибо, любимый автор, это было, как и всегда, очень здорово ❤❤❤

avatar
19.09.2023, 12:45:25

Спасибо за классную книгу! Было очень интересно и тревожно наблюдать за приключениями команды. И как же радует, что они не перевозили оружие, иначе б это была совсем другая история)

avatar
19.09.2023, 12:44:12

Как? Уже всё? Эх, как быстро летит время). Спасибо за ещё одну чудесную историю, Марк)

avatar
19.09.2023, 11:38:03

Спасибо за ещё одну замечательную книгу, Марк.

avatar
19.09.2023, 11:37:24

У Муракиса не все дома, кто-то важный вышел за хлебом и не вернулся. ¯\_(ツ)_/¯Хорошо, что всё хорошо закончилось) Я думаю, Бьярне теперь на всю жизнь влюблен в море), несмотря на то, что всё прошло не особо гладко.

avatar
19.09.2023, 11:11:18

Божечки, какое облегчение! Не нужно больше себя травить воображаемыми ужасами и подозревать крайне симпатичных людей! Вот рада, что Муракис оказался именно таким - жадным самонадеянным индюком, потому как нигде в душе не шелохнётся сочувствие благородным мотивам, что не такими уж и "прозрачными" для него оказались Кейси и - сюрприз! - "мистер Голливуд", что малыш не останется без отца, а ребята ещё не раз сыграют и порыбачат вместе) Без вот этого всего...)
Хакл побери, но как же пусто теперь в "эфире", там, где были металл, ветер, звуки и запахи моря, корабля, порта, даже перебранка экипажа и как трудно расставаться с командой... Но ведь всегда можно снова оказаться на борту "Кассиопеи", с теми же людьми, верно?) Только через "голову-ноги" проходить снова не хочу! И овсянку есть, ту самую))
Благодарю, Марк! Было здорово!) ❤️❤️❤️

avatar
19.09.2023, 09:21:23

Ну что ж, это было невероятно круто)! Морское приключение, сплочённая команда и некто, нарушивший привычный ход событий) Спасибо за эмоции, Марк, за соленый ветер северного моря и невероятных героев - сильных, смелых, настоящих) Отличная вышла история, с удовольствием читала!

Да, абсолютно согласна, нужно просто уметь жить! Шикарная история, нелегко всем пришлось, но с таким боцманом и неунывающим коком -- актером,- наша команда справилась! Все преодолела и конечно, вышла победителем.
При желании любой человек, а не только актер, может справиться с любой ролью! Спасибо огромное, Марк за интересную книгу! Ещё одна на полку и перечтение!)))))

avatar
19.09.2023, 09:17:08

Спасибо!
Ура!
Немного не хватило реакции капитана и команды сразу, как их выпустили и рассказали)) и жаль, что история закончилась))

avatar
17.09.2023, 17:51:59

Находка одна "лучше" другой ((( градус тревожности возрастает, даже зная, что во всех историях Марка нет плохого окончания

avatar
17.09.2023, 22:43:48

Как страшно жить (((

avatar
17.09.2023, 17:21:56

Я вот даже и не знаю,чему я буду рада больше) - экшену в духе: вертолеты, прожектора, "Всем оставаться на своих местах" или простому и изящному решению в духе Марка/Кейси))) В общем, жду, хочется прижать и Муракиса, и всех, кто с ним связан, все таки не сто грамм везут ...надеюсь на наших бравых ребят) Спасибо за возможность пофантазировать, Марк, это так круто)))

Неунывающий и гениальный Кейси, как всегда что- то да придумает. Очень волнительно за команду и нашу парочку. Спасибо за продолжение!))))

Градус напряжения начинает зашкаливать. В трюме один сюрприз круче другого, а Муракис спокойненько так покуривает (так уверен?)Или все же есть у него еще сообщник? Одни вопросы. Держись, "Кассиопея"!

avatar
17.09.2023, 09:29:41

Если Муракис позволяет себе курить - это идеальный момент для нападения. Лучше только гальюн)