Книга. "Я не Кейси Райбек" читать онлайн
Эксклюзив

Я не Кейси Райбек

Цикл: Пламя тайны. Детективы Марка Качима. Серия ЭКСМО

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:детектив, актеры, матросы

Читать и слушать
Рейтинг:
850
604 30950

Текущий рейтинг:
#573 в Классический детектив
#12147 в Современная проза


Полный текст 158 стр.

30.07.2023 — 19.09.2023


Аннотация к книге "Я не Кейси Райбек"

Бьярне Бек не бывший морской котик, как знаменитый персонаж Стивена Сигала, Кейси Райбек. Он даже не повар. Он просто актер, пока еще не слишком знаменитый. Но Бьярне привык все делать максимально хорошо, и когда ему предложили роль судового повара, он пошел работать помощником кока на большое грузовое судно.
Шесть недель в море, шесть недель у плиты, шесть недель в компании разношерстной и уже вполне слаженной команды, в которую Бьерне совсем не вписывается. Да и готовить не умеет. Но это же всего лишь шесть недель… Совсем мало, казалось бы.
Но все меняется, когда одного из членов команды находят мертвым, а Бьярне оказывается втянут в чужую смертельно опасную игру.

Издана в ЭКСМО в моей авторской серии "Пламя тайны. Детективы Марка Качима" под названием "Смертельный дрейф"

328 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.09.2023, 11:52:37

Ни струя ж себе фонтан... Как пить дать "Кассиопею" захотят отправить в компанию к "Титанику"... Сколько времени осталось до сделки, по расчетам Кейси, - до рассвета? Вряд ли корабль успеют найти спасатели, придётся выкручиваться самим... "Кейси умный, Кейси хитрый, Кейси безбашенный, Кейси обязательно что-нибудь придумает и вместе с Бьярне всех спасёт" (мантра)
Спасибо, Марк! Чёт в горле пересохло(

avatar
17.09.2023, 11:23:00

Час от часу не легче......

avatar
17.09.2023, 11:19:08

Ох, тыж ё-ё-йожик о_О, ни че себе. Марк, спасибо;)

avatar
15.09.2023, 21:51:57

Прямо как-то неловко за свою кухню, у меня половина санитарных требований злостно нарушены, о второй я даже не знаю, кот спит на холодильнике и шляется по столу, собачьи миски моются в той же раковине, что и человечьи, а в холодильнике человечье/кошачье/собачье/ все вперемешку. Читаю и думаю, может быть, имеет смысл какой-то порядок завести. Да мы вроде пока ничего такого не подхватывали, наверное, бардак на кухне влияет на иммунитет в лучшую сторону. Честно говоря, яблоки и ягоды в саду в жизни не мыла, даже с земли так трескаю. Ну, разве от земли об штаны оботру.

avatar
15.09.2023, 08:55:13

Час Х близится... Что будет с кораблём, с командой? Если ранее Муракис решил не добивать капитана, быть может, и на остальных у него запала не будет? А как планируют поступить его подельники? "канал"-то засвечен(( Меня аж потряхивает как не пережегшего адреналин адаптанта...
Спасибо за продочку, Марк!
Хах, Кейси тот ещё жук))) Обожаю!)

Да, Кейси невероятен!! Казалось бы, упущен шанс на спасение, только не Кейси. А как Бек приободрился! Спасибо, за продолжение!)))

avatar
15.09.2023, 10:28:21

Меня терзают смутные сомнения... А не может быть Леош сообщником? Он конечно славный парень, но и Новак был не так уж плох. А у Леоша ребенок родился, деньги нужны и всё такое... Есть о чём подумать))

avatar
15.09.2023, 11:34:22

Благодарю тебя Марк за доставленное удовольствие. Классный детектив, я в восторге от главных героев. Неунывающий умница Кейси и заботливый и думающий о команде Бек, даже без соУСов может из малого набора продуктов накормить всех. Очень и очень нравится. Вдохновения.

avatar
15.09.2023, 13:04:26

Запасной ключ - єто хорошо

avatar
15.09.2023, 17:27:35

Десмонд Кейси офигителен, и он это знает ❤️❤️❤️

avatar
16.09.2023, 19:43:12

Рамсен крут, зато Кейси чертовски хитёр!!))))) но менее страшно за всех не стало((( неизвестность, конечно, пугает больше всего в таких обстоятельствах

avatar
16.09.2023, 21:00:02

Отчаянные головы. В этот раз точно не обойдется без неприятностей. "Как же туда не ходить! Они же ждут!"

avatar
17.09.2023, 08:18:26

Ну про порошок ожидаемо было, а вот жидкость... Страшно ё-мое (( Она тоже на продажу или для сокрытия оной? Звездец, товарищиಠ_ಠ

avatar
14.09.2023, 22:08:06

Разжились лекарствами - и то хлеб)

avatar
13.09.2023, 13:26:14

Затишье перед бурей...чую, завтра ночка будет очень горячей!

avatar
13.09.2023, 13:21:10

Фуух, можно выдохнуть)) главное, что вылазка прошла успешно и все живые, теперь бы ещё расчёты Кейси Аффлек оказались верными

avatar
13.09.2023, 11:26:40

Вот они отчаянные!))) И ПОГОВОРИТЬ успели даже)))) Если подумать, то это даже забавно. Муракис и подумать не может, что запертые им люди могут неплохо так погулять по кораблю ᕕ( ᐛ )ᕗ

Никогда не унывающий Кейси, мне он нравится, да и Бек тоже! Та ещё парочка!)))))

avatar
12.09.2023, 13:31:53

Дорогие друзья, извините пожалуйста за долгое отсутствие, но с интернетом все плохо ( скоро уже вернусь

avatar
13.09.2023, 09:59:11

Ну отрицательный результат - тоже результат...