Книга. "Я не Кейси Райбек" читать онлайн
Эксклюзив

Я не Кейси Райбек

Цикл: Пламя тайны. Детективы Марка Качима. Серия ЭКСМО

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:детектив, актеры, матросы

Читать и слушать
Рейтинг:
850
604 30950

Текущий рейтинг:
#573 в Классический детектив
#12163 в Современная проза


Полный текст 158 стр.

30.07.2023 — 19.09.2023


Аннотация к книге "Я не Кейси Райбек"

Бьярне Бек не бывший морской котик, как знаменитый персонаж Стивена Сигала, Кейси Райбек. Он даже не повар. Он просто актер, пока еще не слишком знаменитый. Но Бьярне привык все делать максимально хорошо, и когда ему предложили роль судового повара, он пошел работать помощником кока на большое грузовое судно.
Шесть недель в море, шесть недель у плиты, шесть недель в компании разношерстной и уже вполне слаженной команды, в которую Бьерне совсем не вписывается. Да и готовить не умеет. Но это же всего лишь шесть недель… Совсем мало, казалось бы.
Но все меняется, когда одного из членов команды находят мертвым, а Бьярне оказывается втянут в чужую смертельно опасную игру.

Издана в ЭКСМО в моей авторской серии "Пламя тайны. Детективы Марка Качима" под названием "Смертельный дрейф"

328 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.09.2023, 09:32:03

Марк, это пытка! Впрочем, во всей этой истории и не было ничего "просто" (ну, почти)) Надеюсь, Кейси не ошибается в своих предположениях о передаче товара, и за день для команды ничего не изменится в худшую сторону, а на Муракиса не снизойдёт озарение о боцманских бонусах... Сейчас же солидарна с Андерсеном: вернулись - уже хорошо) Вместе оно как-то спокойнее, что ли.
Спасибо за продочку!)

Да, не могу не отметить, что, пусть Бьярне и не "бравый кок", но держится молодцом: своих в беде не бросает, не теряет самообладания и здравомыслия, умудряясь даже подтрунивать над собственными страхами, не забывает про служебные обязанности. Как по мне, так это настоящий героизм! Про Кейси вообще молчу, но мне кажется, он более закалён какими-то событиями прошлого... ❤️

Это один из немногих реальных детективов, в жанре детектив.

avatar
11.09.2023, 23:31:16

Риск конечно благородное дело, но за ребят всё равно страшновато

avatar
11.09.2023, 11:15:35

Ну да, не Кейси он Райбек))) Он самый и есть)) Вернее их целых 2 на одном корабле)))) Бьярне за любой кипиш я посмотрю. Андерсон что задумал, интересно. Зачем ему системы. пока не представляю даже.

avatar
11.09.2023, 14:08:17

ААААА! Стасики бегают в панике! В этой ситуации я на стороне Андерсена, какая нафиг разница, что именно они везут. Жизнь дороже.

Кейси и в этой затее будет не один. Бек его одного не отпустил. Лучше вместе, чем переживать и ждать. Пусть все у них получится!)))))

avatar
11.09.2023, 09:25:01

Так и подмывает сказать: "Не перевелись ещё богатыри на Руси-матушке!") С гордостью и восхищением) И пусть не о Руси речь, да и о не совсем богатырях, что на своей силе "выехать" могут, но тем сильнее горжусь... и боюсь за них безумно... Удачи, райбеки! ❤️

Как-то слишком просто: с самого начала Муракис показывал не лучшие стороны характера, многие читатели его подозревали. Мне кажется все же есть какой-то подвох. Странно будет, если команда ничего не предпримет.

avatar
09.09.2023, 19:15:57

Жесть вообще ((( теперь еще и за Леоша переживать (((

avatar
09.09.2023, 12:43:09

Все оказалось гениально просто......

avatar
09.09.2023, 12:42:02

Вот же засранец. А я его защищала всю дорогу.

avatar
09.09.2023, 11:16:15

Терзают смутные сомнения: это Бьярне - не Райбек, а другие? Кейси, если конкретнее?

avatar
09.09.2023, 10:26:17

Хоть и думалось на него больше всех, но... вот же с*ка!!! Убийство, нападение на кэпа, угон корабля, заложник, плюс "мелочевка" в виде пожара, слабительного и обесточивания корабля - это за что же такая цена?? Неужели после всего он надеется выпутаться? Или цель в другом?
Подождите, а как же алиби?! У него же алиби на время убийства Новака...
Спасибо, Марк! Вот просто слов нет от наглости (или отчаяния?)

avatar
09.09.2023, 09:50:41

Все же я пророк - телефона Бьярне лишился. Неужели товар - люди?

avatar
09.09.2023, 09:27:02

Хе! Вот я так и знала!(да знала. С самого начала, что это он. И что вы мне сделаете(ツ)?)

Вот так новости...(( Главное новых жертв нет, а с остальным они обязательно разберутся!))))

avatar
09.09.2023, 09:08:37

Вот и проявилась “пригретая змея“ , а ребята молодцы, дружно и без паники переживают заточение, всё таки неизвестность нервы накручивает круто

avatar
09.09.2023, 08:53:11

Ого, полная неожиданность в том, кто убийца. Не думала, что он так явно будет палиться неприязнью к людям.

avatar
09.09.2023, 08:53:00

Наркота? Дорого и компактно((
Вот только как бы он не решил затопить весь корабль после сделки

avatar
07.09.2023, 20:41:12

Налейте мне 400 капель валерьянки. Нервы уже ни к черту ((