Книга. "Я не Кейси Райбек" читать онлайн
Эксклюзив

Я не Кейси Райбек

Цикл: Пламя тайны. Детективы Марка Качима. Серия ЭКСМО

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:детектив, актеры, матросы

Читать и слушать
Рейтинг:
850
604 30950

Текущий рейтинг:
#573 в Классический детектив
#12163 в Современная проза


Полный текст 158 стр.

30.07.2023 — 19.09.2023


Аннотация к книге "Я не Кейси Райбек"

Бьярне Бек не бывший морской котик, как знаменитый персонаж Стивена Сигала, Кейси Райбек. Он даже не повар. Он просто актер, пока еще не слишком знаменитый. Но Бьярне привык все делать максимально хорошо, и когда ему предложили роль судового повара, он пошел работать помощником кока на большое грузовое судно.
Шесть недель в море, шесть недель у плиты, шесть недель в компании разношерстной и уже вполне слаженной команды, в которую Бьерне совсем не вписывается. Да и готовить не умеет. Но это же всего лишь шесть недель… Совсем мало, казалось бы.
Но все меняется, когда одного из членов команды находят мертвым, а Бьярне оказывается втянут в чужую смертельно опасную игру.

Издана в ЭКСМО в моей авторской серии "Пламя тайны. Детективы Марка Качима" под названием "Смертельный дрейф"

328 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.09.2023, 20:37:48

А вот это плохо, очень плохо.....не туда плыть...

avatar
07.09.2023, 18:17:37

Летучий Голландец, пираты, северная магнитная аномалия, происки Кракена??? Уже начинаю думать в эту сторону О_О Спасибо за тонус, Марк)))

avatar
07.09.2023, 13:34:27

Ого! Вот это поворот, кто же развернул корабль и когда? Тут не просто задержка, тут уже на грани выживания вся команда

Что - то явно не то происходит, и движутся не в нужном направлении. Пусть все удачно сложится и больше трупов не будет!)))))

avatar
07.09.2023, 12:47:55

Что-то мне кажется, зря они сразу, после первого убийства, не вызвали помощь на борт(( сейчас такие возможности у самолётов/вертолётов, давно б уже могли криминалисты всё и всех обыскать и допросить, и найти...

avatar
07.09.2023, 11:52:37

Ой вэй(⊙_⊙) Кто-то развернул судно! Или испортил навигационное оборудование. Может за этим электричество отключали!? Вот теперь реально страшно(o_O)

avatar
07.09.2023, 11:15:35

Угнали?!!

avatar
07.09.2023, 10:58:30

Ну ничего ж себе! Вот и посидели в засаде. И в чем же смысл такого маневра? Неужели просто чтоб задержаться в пути и иметь возможность избавиться от тела. Интересно, что еще придет в голову этому человеку.

avatar
07.09.2023, 10:38:33

Ауч, опять диверсия? о_О
Спасибо, Марк, за прекрасную историю ✨

avatar
07.09.2023, 09:52:31

Чёт не готова была к такому ночному облому - хотелось хоть каких-то ясностей и подробностей извлечь из шпионской деятельности((
Иииии - это что это, это как? Бунт на корабле? Все отравились во время ночного перекуса и корабль "гуляет" сам по себе? "Кассиопея" взята на абордаж? Муракис задал новый курс? Земля стала вертеться в обратную сторону? Что происходит-то, поглоти всех кракен?! О_О
Спасибо, Марк! Страшно(

avatar
07.09.2023, 09:09:48

Вотэтоповорот. Даже не так - вотэторазворот. Всё-таки выстрелит то ружьё, заряженное случайно увиденным Бьярне кораблём? А Муракис такими темпами скоро добьётся теплого местечка рядом с Хьюго. Или холодного - с Андре...

avatar
05.09.2023, 12:10:47

Интересно, что хотели забрать у Андре? Нож с отпечатками пальцев и остатками ДНК, или с дарственной надписью владельцу...и почему его тогда убийца сразу не забрал, времени то до утра много было - убежал, испугавшись, спугнул его кто-то (тряпкой пытался стереть отпечатки?)...в любом случае в хладнокровим ему не откажешь, будь осторожен, Кейси, ты ж не Райбек, хоть и крут)

avatar
05.09.2023, 13:14:16

Ооо, Кейси в черном - секси ❤❤❤ (жаль, тут нельзя смайлик со слюной нарисовать)) А Муракис правда идиот (( дай говну немного власти - уделает всё вокруг (((((

avatar
05.09.2023, 10:36:06

Вот засада! Будет засада)))) Недеюсь не зря Кейси будет сидеть всю ночь и ждать преступника.

Ох, рискованный парень Кейси. Очень хочется чтоб у него все получилось, да и Беку меньше волнений. Спасибо за продолжение!)))))

avatar
05.09.2023, 09:45:51

Очень волнительно и страшновато за Кейси! А Бек молодчинка, как бы не оскорбляли, а настоял на своём, прям ух! Не Райбек, но крутой тем не менее

avatar
05.09.2023, 09:30:30

Классно Бьярне разрулил бузу. Броситься в мордобой, когда оскорбляют - самое простое решение, реактивное, инстинктивное. А он так красиво и себя отстоял, и драку предотвратил.
.
Я по прежнему подозреваю фельдшера. Мне он кажется хладнокровным тихушником с маской сочувствующего добряка.
.
Кейси камикадзе конечно... думает, перехитрит убийцу?

avatar
05.09.2023, 09:04:58

Доигрался, Муракис?((
Странно... Труп-то обыскивали...
Спасибо, Марк! Подкинули пищу для размышлений)
Кейси в чёрном - ухх!)

avatar
05.09.2023, 09:03:23

Оооо! А вот о таком раскладе я как-то даже не задумывалась. Но идти вот так в ночь одному - большой риск. Очень-очень переживательно О_О

avatar
03.09.2023, 08:21:49

Жив! Надеюсь, что добить не попытаются(. Муракис, блин. Козлина. Почитать он собрался. Ночью. С мигренью. Ага-ага. Темнит этот товарищ что-то.