Книга. "Я не Кейси Райбек" читать онлайн
Эксклюзив

Я не Кейси Райбек

Цикл: Пламя тайны. Детективы Марка Качима. Серия ЭКСМО

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:детектив, актеры, матросы

Читать и слушать
Рейтинг:
850
604 30950

Текущий рейтинг:
#573 в Классический детектив
#12155 в Современная проза


Полный текст 158 стр.

30.07.2023 — 19.09.2023


Аннотация к книге "Я не Кейси Райбек"

Бьярне Бек не бывший морской котик, как знаменитый персонаж Стивена Сигала, Кейси Райбек. Он даже не повар. Он просто актер, пока еще не слишком знаменитый. Но Бьярне привык все делать максимально хорошо, и когда ему предложили роль судового повара, он пошел работать помощником кока на большое грузовое судно.
Шесть недель в море, шесть недель у плиты, шесть недель в компании разношерстной и уже вполне слаженной команды, в которую Бьерне совсем не вписывается. Да и готовить не умеет. Но это же всего лишь шесть недель… Совсем мало, казалось бы.
Но все меняется, когда одного из членов команды находят мертвым, а Бьярне оказывается втянут в чужую смертельно опасную игру.

Издана в ЭКСМО в моей авторской серии "Пламя тайны. Детективы Марка Качима" под названием "Смертельный дрейф"

328 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.09.2023, 19:04:49

Накалять атмосферу ещё сильнее - хреновая стратегия. Кто-то может и не сдержаться. А ведь Хьюго может что-то вспомнить. Или и так помнит, но не хочет себя выдавать. Ждём новое собрание нашего тайного клуба? На месте капитана я бы тоже сделала вид, что у меня временная амнезия, когда вокруг те, кому ты не можешь доверять на 100%. Всё безопаснее

Мерзкий тип, Муракис,однозначно! Рада что капитан остался жив!Спасибо, за продолжение!))))

avatar
03.09.2023, 17:36:25

Ну Муракис и трюфелек! Это ж надо так быстро все старания капитана по сдерживанию команды на нет свести! Так и до бунта на корабле недалеко. Капитан кремень!

avatar
03.09.2023, 17:21:33

Какой же мерзкий тип этот Муракис ((( Некоторым нельзя власть в руки давать - они так пыжиться начинают, что всё дерьмо наружу лезет (((

avatar
03.09.2023, 09:07:16

Обошлось...но я уже всех подозреваю, кроме Бьярне, иначе он лежал бы рядом с капитаном в обмороке от вида крови) Муракис - под вопросом, он слишком эмоционален для убийцы, но это не точно))) Том...вот, кто действительно хладнокровен... Спасибо за главу, Марк, ничего не понятно, но очень интересно)))

avatar
03.09.2023, 10:22:56

Муракис включил презумпцию виновности? Зря, все и так словно сжатые пружины...

avatar
03.09.2023, 10:19:07

Дайте мне этого урода, я его лично в микроволновку запихаю, целиком и заживо! За Новака, за Рамсена, за Кейси, за всех парней, кто хочет просто спокойно выполнять свою работу и нормально общаться с остальными, а не вот это вот всё:/
Вы сегодня милосердны, Марк, спасибо!
В очередной раз: Бьярне - красавчик и умница!

avatar
03.09.2023, 09:05:18

Все друг друга знали( или нет?), вместе работали....страшно подозревать друг друга......

avatar
02.09.2023, 18:43:50

Батюшки... Надеюсь, живой...

Марк, благодарю за проду

avatar
01.09.2023, 12:30:33

Как жаль, что тут нет смайликов и гифок, а то слов совсем нет, кроме ВОТЭТОПОВОРОТ О_о не зря я за него переживала((

Да, уж ... на очереди очередной труп(( как страшно(

avatar
01.09.2023, 13:48:26

Кажется, капитан вычислил убийцу и поплатился за это((

avatar
01.09.2023, 13:47:27

Трындец. И ты, Брут? Как страшно жить! (((

avatar
01.09.2023, 13:45:40

Бьярне прям кок-собственник )) "мой камбуз!" ))

avatar
29.08.2023, 19:35:14

Кейси настолько очарователен, что в пору начать его подозревать )))

avatar
01.09.2023, 12:26:25

Не, ну я понимаю паранойю Бьярне))
Опять ....не будем говорить что......

avatar
01.09.2023, 10:21:14

Ох.. Пи...Об... Да блин! Капитана то за что? Хотя... Возможно он вычислил убийцу, ситуация обострилась

avatar
01.09.2023, 09:40:22

Ну, как так-то??
Я надеюсь на ранение..как бы это сейчас не звучало..

avatar
01.09.2023, 09:07:17

Ой-вэй(( пусть это будет ранение, тяжёлое, но не смертельное) *скрестила пальцы на удачу

avatar
01.09.2023, 09:04:05

Одно известно: это не Кейси, не Бьярне и не Вей (на мой взгляд, он только в контрабанде алкоголя и замешан). Кто же убийца?! Времени всё меньше, но и за эти дни можно такого наворотить...((