- Литнет
- Детективы
- Классический детектив
- Я не Кейси Райбек
Ограничение 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1690690574_72.jpg
Я не Кейси Райбек
Марк Качим
Цикл: Пламя тайны. Детективы Марка Качима. Серия ЭКСМО
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:детектив, актеры, матросы
Покупка книги
Продажи приостановлены.
850
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#574 в Классический детектив
#12163 в Современная проза
Публикация:
30.07.2023 — 19.09.2023
Аннотация к книге "Я не Кейси Райбек"
Шесть недель в море, шесть недель у плиты, шесть недель в компании разношерстной и уже вполне слаженной команды, в которую Бьерне совсем не вписывается. Да и готовить не умеет. Но это же всего лишь шесть недель… Совсем мало, казалось бы.
Но все меняется, когда одного из членов команды находят мертвым, а Бьярне оказывается втянут в чужую смертельно опасную игру.
Издана в ЭКСМО в моей авторской серии "Пламя тайны. Детективы Марка Качима" под названием "Смертельный дрейф"
-
Юмористическая фантастика431354Марк Качим, Даниэль Брэйн 33785
-
Юмористическая фантастика422817Марк Качим, Даниэль Брэйн 74980
328 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВозможно, у меня паранойя, но мне кажется, что дело не в хлопьях. Больше похоже на очередную диверсию. Отвлечь всю команду, чтобы что-то провернуть. Можно же притвориться, что тебе тоже прихватило живот, чтобы не выделяться из толпы, сделать вид, что побежал в гальюн, а сам - на дело. Только вот что же это за дело такое, что уже в который раз приходится отвлекать всю команду? Может, что-то по радиосвязи передают?
Хорошо, что под "голый" кофе главу прочитала, потому что... потому!(( Бедные люди! "Откуда дровишки?": новая диверсия? "левая" партия? запасы со времен Древнего Египта? На этом фоне идея "покончить" с кораблём и экипажем уже не кажется мне столь безумной...
Спасибо за продочку, Марк! Утро задалось)
Да ё-моё! Сколько уже можно?! Теперь и есть страшно, и так ходили, оглядываясь ((( не рейс, а сплошной форс-мажор! Подготовился, называется, к роли! (((
Порция овсянки Бека почти по рецепту Марка))) отчаянность убийцы возрастает, не жалеет никого, но однозначно в отравленных, даже если не ел, то притворяется, чтобы отвести от себя подозрения
Боже, неужели же как в пионерском лагере, пургену насыпали. Но ЗАЧЕМ???? Отвлечь от чего-то?
могу ошибаться, и скорее всего ошибаюсь, но почему то виновником всех бед на корабле у меня старпом .не знаю почему, но вот потому
Мудрое решение Рамсена - не доводить до точки кипения) Немного расслабиться и отпустить ситуацию нужно всем, несмотря ни на что...Я бы тоже не отказалась от такой рыбалки, но вот чистить рыбу, - увольте)))) без меня) Хорошая глава вышла, расслабляющая) Спасибо , Марк, снизили градус напряжения)
"Праздник каждый день" продолжается... страшно. И страшно интересно ))
Халим теберай, Марк)))
Когда озвучили все варианты, как то и мне страшно стало, а ведь и правда, утопил судно и всё (((
Я все пытаюсь представить момент убийства...
Как он со спины подкрался к Новаку, накинул ему тряпку на голову и после всадил нож в макушку. Это же надо знать точку на черепе, чтоб наверняка укокошить.
А много ли человек из обычных людей обладают такими знаниями? Скорее нет, чем да. Возможно, убийца в прошлом прошел подготовку, и если он из команды, то об этом есть записи в личных делах. Капитан может поискать информацию..
Что ещё эти трое выяснят очень интересно. Капитана как - то подозревала, но ошиблась, как всегда. Спасибо за интересное продолжение!)))
Ага, а вот и "тёмная сторона" Новака! Человек как человек, вспыльчивый, но "грязь на камбузе" меня удивила и не то чтобы приятно( Что ж он тогда выражал недовольство "наследством" сменщика?
"Клуб заговорщиков") Шансы Бьярне успеть к началу съёмок повышаются, всё же несколько голов лучше, чем одна: кто-то знает о делах любого члена экипажа на судне, кто-то - каждого лично, кто-то способен "раскрасить" картину судовой жизни погибшего интересными деталями. Хорошо, что теперь есть кому структурировать хаос в головах читателей))
Спасибо, Марк! Понятнее ничего, конечно, не стало, но надежда забрезжила)
Заговорщики- детективы)))
Ну мы плюс/минус угадали с теориями) Жаль, что старпом под подозрением, он бы очень пригодился нашим импровизированным сыщикам. А я теперь ещё и за капитана буду переживать - на всякий случай.
Сколько теорий! И ведь, скорее всего, ни одной верной(. Напряжение растёт, скоро снова бабахнет, я думаю. Страшна!(⊙_⊙)
Да блин! Что ни день - то новая беда! Кейси, интересно, не поседел часом? От таких нервов! ((
Распределительный щиток по-любому видно, в прачечной пока ждёшь, по сторонам смотришь - и увидел. Место удобное, не на виду, не на проходе...человек мог и не знать, что этого щитка на схеме нет, какая разница, ну лишний час-другой внезапно выиграл... Всё равно бы долго искали, если бы был на схеме...
Без электричества плохо, очень плохо......
Главное что восстановили, ну и что Бьярне цел конечно. Спасибо, за интересное продолжение!))))
Кто-то знал или получил сведения от знающих людей об этом щитке? Зачем отключать электропитание в преддверии шторма? Корабль стал "слепым", хотя, как мне кажется, на таких кораблях должны быть аварийные генераторы, или их тоже сняли или вывели из строя? или под покровом темноты что-то произошло ещё? Вопросы-вопросы... Как же Кейси переживал за Бьярне))) милота) хоть это и его работа, но тем не менее) Спасибо за главу, Марк! Поутру надо всё-таки всех пересчитать)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена