Книга. "Я не Кейси Райбек" читать онлайн
Эксклюзив

Я не Кейси Райбек

Цикл: Пламя тайны. Детективы Марка Качима. Серия ЭКСМО

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:детектив, актеры, матросы

Читать и слушать
Рейтинг:
850
604 30950

Текущий рейтинг:
#574 в Классический детектив
#12163 в Современная проза


Полный текст 158 стр.

30.07.2023 — 19.09.2023


Аннотация к книге "Я не Кейси Райбек"

Бьярне Бек не бывший морской котик, как знаменитый персонаж Стивена Сигала, Кейси Райбек. Он даже не повар. Он просто актер, пока еще не слишком знаменитый. Но Бьярне привык все делать максимально хорошо, и когда ему предложили роль судового повара, он пошел работать помощником кока на большое грузовое судно.
Шесть недель в море, шесть недель у плиты, шесть недель в компании разношерстной и уже вполне слаженной команды, в которую Бьерне совсем не вписывается. Да и готовить не умеет. Но это же всего лишь шесть недель… Совсем мало, казалось бы.
Но все меняется, когда одного из членов команды находят мертвым, а Бьярне оказывается втянут в чужую смертельно опасную игру.

Издана в ЭКСМО в моей авторской серии "Пламя тайны. Детективы Марка Качима" под названием "Смертельный дрейф"

328 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
30.08.2023, 14:42:50

Возможно, у меня паранойя, но мне кажется, что дело не в хлопьях. Больше похоже на очередную диверсию. Отвлечь всю команду, чтобы что-то провернуть. Можно же притвориться, что тебе тоже прихватило живот, чтобы не выделяться из толпы, сделать вид, что побежал в гальюн, а сам - на дело. Только вот что же это за дело такое, что уже в который раз приходится отвлекать всю команду? Может, что-то по радиосвязи передают?

avatar
30.08.2023, 09:12:32

Хорошо, что под "голый" кофе главу прочитала, потому что... потому!(( Бедные люди! "Откуда дровишки?": новая диверсия? "левая" партия? запасы со времен Древнего Египта? На этом фоне идея "покончить" с кораблём и экипажем уже не кажется мне столь безумной...
Спасибо за продочку, Марк! Утро задалось)

avatar
30.08.2023, 15:15:35

Да ё-моё! Сколько уже можно?! Теперь и есть страшно, и так ходили, оглядываясь ((( не рейс, а сплошной форс-мажор! Подготовился, называется, к роли! (((

avatar
30.08.2023, 13:28:04

Порция овсянки Бека почти по рецепту Марка))) отчаянность убийцы возрастает, не жалеет никого, но однозначно в отравленных, даже если не ел, то притворяется, чтобы отвести от себя подозрения

avatar
30.08.2023, 22:28:43

Боже, неужели же как в пионерском лагере, пургену насыпали. Но ЗАЧЕМ???? Отвлечь от чего-то?

avatar
31.08.2023, 17:11:51

могу ошибаться, и скорее всего ошибаюсь, но почему то виновником всех бед на корабле у меня старпом .не знаю почему, но вот потому

avatar
28.08.2023, 09:00:58

Мудрое решение Рамсена - не доводить до точки кипения) Немного расслабиться и отпустить ситуацию нужно всем, несмотря ни на что...Я бы тоже не отказалась от такой рыбалки, но вот чистить рыбу, - увольте)))) без меня) Хорошая глава вышла, расслабляющая) Спасибо , Марк, снизили градус напряжения)

avatar
27.08.2023, 01:19:49

"Праздник каждый день" продолжается... страшно. И страшно интересно ))
Халим теберай, Марк)))

avatar
27.08.2023, 13:32:19

Когда озвучили все варианты, как то и мне страшно стало, а ведь и правда, утопил судно и всё (((

avatar
27.08.2023, 13:26:41

Я все пытаюсь представить момент убийства...
Как он со спины подкрался к Новаку, накинул ему тряпку на голову и после всадил нож в макушку. Это же надо знать точку на черепе, чтоб наверняка укокошить.
А много ли человек из обычных людей обладают такими знаниями? Скорее нет, чем да. Возможно, убийца в прошлом прошел подготовку, и если он из команды, то об этом есть записи в личных делах. Капитан может поискать информацию..

Что ещё эти трое выяснят очень интересно. Капитана как - то подозревала, но ошиблась, как всегда. Спасибо за интересное продолжение!)))

avatar
26.08.2023, 11:44:04

Ага, а вот и "тёмная сторона" Новака! Человек как человек, вспыльчивый, но "грязь на камбузе" меня удивила и не то чтобы приятно( Что ж он тогда выражал недовольство "наследством" сменщика?
"Клуб заговорщиков") Шансы Бьярне успеть к началу съёмок повышаются, всё же несколько голов лучше, чем одна: кто-то знает о делах любого члена экипажа на судне, кто-то - каждого лично, кто-то способен "раскрасить" картину судовой жизни погибшего интересными деталями. Хорошо, что теперь есть кому структурировать хаос в головах читателей))
Спасибо, Марк! Понятнее ничего, конечно, не стало, но надежда забрезжила)

avatar
26.08.2023, 10:26:28

Заговорщики- детективы)))

avatar
26.08.2023, 10:14:24

Ну мы плюс/минус угадали с теориями) Жаль, что старпом под подозрением, он бы очень пригодился нашим импровизированным сыщикам. А я теперь ещё и за капитана буду переживать - на всякий случай.

avatar
26.08.2023, 08:54:48

Сколько теорий! И ведь, скорее всего, ни одной верной(. Напряжение растёт, скоро снова бабахнет, я думаю. Страшна!(⊙_⊙)

avatar
24.08.2023, 14:21:55

Да блин! Что ни день - то новая беда! Кейси, интересно, не поседел часом? От таких нервов! ((

avatar
24.08.2023, 18:41:26

Распределительный щиток по-любому видно, в прачечной пока ждёшь, по сторонам смотришь - и увидел. Место удобное, не на виду, не на проходе...человек мог и не знать, что этого щитка на схеме нет, какая разница, ну лишний час-другой внезапно выиграл... Всё равно бы долго искали, если бы был на схеме...

avatar
24.08.2023, 13:37:02

Без электричества плохо, очень плохо......

Главное что восстановили, ну и что Бьярне цел конечно. Спасибо, за интересное продолжение!))))

avatar
24.08.2023, 11:52:05

Кто-то знал или получил сведения от знающих людей об этом щитке? Зачем отключать электропитание в преддверии шторма? Корабль стал "слепым", хотя, как мне кажется, на таких кораблях должны быть аварийные генераторы, или их тоже сняли или вывели из строя? или под покровом темноты что-то произошло ещё? Вопросы-вопросы... Как же Кейси переживал за Бьярне))) милота) хоть это и его работа, но тем не менее) Спасибо за главу, Марк! Поутру надо всё-таки всех пересчитать)