- Литнет
- Фэнтези
- Приключенческое фэнтези
- Я загадаю тебя
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1640282160_54.jpg
Я загадаю тебя
Алиса Чернышова
Цикл: Академия Тенебрис
Ограничение: 16+
В тексте есть:магическая академия, новый год, соулмейты
Рейтинг:
2903
2903
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#2029 в Приключенческое фэнтези
#2518 в Попаданцы в другие миры
Заморожена: 28 Мая
155 стр.
Публикация:
11.12.2021 — ...
Аннотация к книге "Я загадаю тебя"
— В этот Новый Год, когда часы пробьют двенадцать, я загадаю тебя, — сказал он, упрямо глядя мне в глаза. — Только тебя. Ты — то, чего я желаю. Больше всего на свете.
Я стояла посреди библиотеки, ловя на себе нехорошие взгляды породистых красоток. Он застыл напротив — прекрасный принц нашей академии, наследник древнейшего магического рода…
Сын человека, которого я ненавидела. Больше всего на свете.
— Я буду твоей, когда Ледяная Бездна растает, Маркус, — сказала я сухо. — Не трать своё время на надежды, которым никогда не суждено сбыться.
Он долго смотрел мне в глаза, а потом тихо ответил:
— Значит, ей придётся растаять.
___
Новогодняя сказка с элементами философии и психологии. Книги цикла при желании читаются отдельно друг от друга.
Я стояла посреди библиотеки, ловя на себе нехорошие взгляды породистых красоток. Он застыл напротив — прекрасный принц нашей академии, наследник древнейшего магического рода…
Сын человека, которого я ненавидела. Больше всего на свете.
— Я буду твоей, когда Ледяная Бездна растает, Маркус, — сказала я сухо. — Не трать своё время на надежды, которым никогда не суждено сбыться.
Он долго смотрел мне в глаза, а потом тихо ответил:
— Значит, ей придётся растаять.
___
Новогодняя сказка с элементами философии и психологии. Книги цикла при желании читаются отдельно друг от друга.
Другие книги автора
-
Юмористическое фэнтези141878Алиса Чернышова 6566076
-
Юмористическое фэнтези416294Алиса Чернышова 176075
-
Попаданцы в другие миры558700Алиса Чернышова 81584
-
Попаданцы в другие миры447684Алиса Чернышова 242716
-
Попаданцы в другие миры460111Алиса Чернышова 185928
-
Юмористическое фэнтези139487Алиса Чернышова 1338197
-
Магическая академия477802Алиса Чернышова 127959
-
Магическая академия494493Алиса Чернышова 150762
-
Юмористическое фэнтези287409Алиса Чернышова 380569
-
Юмористическое фэнтези175899Алиса Чернышова 233360
-
Юмористическое фэнтези487748Алиса Чернышова 30461
-
Азиатское фэнтези508342Алиса Чернышова 22245
1516 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОна права и нужно время. Но проблема в том, что её муж не хочет давать этого времени ни себе, ни другим.
“The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing” Edmund Burke.
I'm using this analogy just to illustrate how Marcus got influenced by his family's actions. Yes, now he's connected to the person whose life has been ruined by his own family. But he's not seeing the root of the problem and still can't see other people suffering (just business, nothing personal).
About his mom, I can clearly see her predator psychology. And also her vision of her son. If he's a predator, he will resolve it without any help. All his family has an empathetic level of a worm. Although, there is hope for Marcus to see a bigger picture and to have real-life and deeper feelings.
Мамы обе в этой истории - это сокровище же какое)))
Мама Маркуса - это мечта, настоящая эмансипированная женщина))
Таких ругают сторонники традиционной семьи))). Почему лорд Ф. такой высокомерный и противный? А потому что жена, вместо того, чтобы научиться стриптизу, наварить борща, надеть красивые трусы и разогнать всех горничных, съехала от мужа и бизнесом занимается! Еще и блудит наверняка же. Что бедному мужчине остаётся, без стриптизу и борща? Только гадости втихушку делать.
Мама Агаты похоже наоборот)) Хранительница очага, создательница уюта)). Девушке голова дана не для того, чтобы мужчине перечить. А для того, чтобы мужа правильного найти))))
Жены разные, а мужья их - одинаковые акулы бизнеса... Так же и мысль крамольная в голову загрести может, неужто у мужика свобода воли есть и он сам может выбрать свой путь и свои поступки, независимо от женщины))))
Спасибо огромное! )) а уж какая битва в комментах, просто любо-дорого смотреть! )))))
Последнее мне понравилось.
Жду продолжение с нетерпением.
Нейтралитет оно конечно хорошо, когда ты Швейцария, но в данной ситуации был не лучшей стратегией. А как бы говорил же Маркус? Говорил! а папа херню делал? Делал! Ну и кто виноват, что сын в ледяной бездне сгинул? Правильно - мама!))))))
Спасибо большое! ✨❤️ ✨❤️ ✨ ❤️ ✨
Спасибо большое
Классическая ситуация - дети пожили самостоятельно, выросли, сами уже на что-то способны, но для родителей они всё несмышленыши, хотящие странного.
Агата спасла родителей, а они от нее отмахнулись - куда ты лезешь, родители разбираются лучше, а ты иди и займись тем чем положено девушке твоего возраста - вечеринки, бутики и мальчики. И да, мальчика ищи в том направлении, которое папа укажет. Папа лучше знает и как удачно, что у тебя, дочка, есть доступ в те круги.
Родители Маркуса вообще лет 1000 прожили и всю эту романтическую муть по 10 раз видели и видели, что всё лет через 50 перемелется и мука будет. И Маркус лет через 50 успокоится и посмеется над собой.
Вот и получилось, то что получилось.
Боже, мама топ!
Маркусу точно просто не будет, увы. Мамочка у него очень разумная мадам. Иногда слишком :) Спасибо!!!
Да уж, чтобы сама сейчас ни сделала, потом будет виновата во всех грехах. Даже если она может повлиять на отца, зачем ей это нужно? Самый конечно оптимальный вариант она предложила - подождать, время лечит и ситуация меняется. Другое дело, что все участники конфликта ждать там не хотят
Хм. Чет не то: прода есть, красненькой пометки о новых знаках нет О_о
Вообще, зря, мне кажется, Агата маме с папой на денежные трудности не пожалуется. Не в смысле что они ей чем-то помочь смогут, или, упаси боже, им стыдно станет.
Но вот умного чего могут и присоветовать, как ни странно. "Бизнесмены 90-х" зачастую поднимались с нуля, и у мамы с папой вполне могут быть забавные истории типа "как прожить в общаге на стипендию"))
Правда, и подкормить ее наверняка как-то попытаются, чего, как я понимаю, и не надо.
Ну и кстати (этого мы, правда, скорее всего уже не узнаем), а почему Агата так уверена, что Маркус от нее в случае победы в судах отстанет?
Может, наоборот посчитает, что проблемы между ними решены? В конце концов, если так подумать, деньги дело наживное, а соулмейт товар штучный.
По себе Агата судит?))
Спасибо!))
Как закручивали ситуацию - с мамой никто не советовался! А теперь метнитесь-ка, мама, и сделайте, что-нибудь дабы было всем хорошо и удобно. Ну-у-у... открытие номер один: это так не работает. Открытие номер два: ключевые решения в этой ситуации принимает не мама. Что-то мне нашёптывает, мамино действие или бездействие ничего бы не решили. Да, можно пофантазировать, а вот если бы она... Хотя что конкретно ей было нужно сделать? Или она не понимает, кто ее муж? Или не оценила, какое чудо досталось в возможные невестки?
Большое спасибо!
Бездействие - это тоже на самом деле действие. Со своими последствиями.
Предполагаю, мама еще попробует укусить свой локоть, да не получится...
Алиса, спасибо!
Спасибо большое! Хммм... если допустить, что это можно подать в другом ключе (понятия не имею каком, но люди изворотливые создания), то вполне можно поступить по второму варианту, озаботясь чтобы переговоры прошли успешно.
Вдохновения, Алиса!❤️
Спасибо.
М-да. Вобщем, классика, и раввин и капуцин одинаково воняют.)))
спасибо за проду!!!! вот и поговорил Маркус с мамой, да и ее рассуждения верны...похоже и правда нужно выждать время, что б все стало на свои места... похоже Джек и правда для их корпорации серьезный конкурент, раз она отваевывает территории влияния... море вдохновения, крепкого ЗДОРОВЬЯ и неугомонного муза ВАМ ДОРОГОЙ НАШ АВТОР!!!!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена