- Литнет
- Фэнтези
- Приключенческое фэнтези
- Я загадаю тебя
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1640282160_54.jpg
Я загадаю тебя
Алиса Чернышова
Цикл: Академия Тенебрис
Ограничение: 16+
В тексте есть:магическая академия, новый год, соулмейты
Рейтинг:
2943
2943
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#4292 в Приключенческое фэнтези
#4453 в Попаданцы в другие миры
Заморожена: 28 Мая
155 стр.
Публикация:
11.12.2021 — ...
Аннотация к книге "Я загадаю тебя"
— В этот Новый Год, когда часы пробьют двенадцать, я загадаю тебя, — сказал он, упрямо глядя мне в глаза. — Только тебя. Ты — то, чего я желаю. Больше всего на свете.
Я стояла посреди библиотеки, ловя на себе нехорошие взгляды породистых красоток. Он застыл напротив — прекрасный принц нашей академии, наследник древнейшего магического рода…
Сын человека, которого я ненавидела. Больше всего на свете.
— Я буду твоей, когда Ледяная Бездна растает, Маркус, — сказала я сухо. — Не трать своё время на надежды, которым никогда не суждено сбыться.
Он долго смотрел мне в глаза, а потом тихо ответил:
— Значит, ей придётся растаять.
___
Новогодняя сказка с элементами философии и психологии. Книги цикла при желании читаются отдельно друг от друга.
Я стояла посреди библиотеки, ловя на себе нехорошие взгляды породистых красоток. Он застыл напротив — прекрасный принц нашей академии, наследник древнейшего магического рода…
Сын человека, которого я ненавидела. Больше всего на свете.
— Я буду твоей, когда Ледяная Бездна растает, Маркус, — сказала я сухо. — Не трать своё время на надежды, которым никогда не суждено сбыться.
Он долго смотрел мне в глаза, а потом тихо ответил:
— Значит, ей придётся растаять.
___
Новогодняя сказка с элементами философии и психологии. Книги цикла при желании читаются отдельно друг от друга.
Другие книги автора
-
Юмористическое фэнтези141878Алиса Чернышова 6566812
-
Юмористическое фэнтези139487Алиса Чернышова 1338391
-
Попаданцы в другие миры558700Алиса Чернышова 81804
-
Попаданцы в другие миры447684Алиса Чернышова 242849
-
Юмористическое фэнтези416294Алиса Чернышова 176123
-
Юмористическое фэнтези487748Алиса Чернышова 30541
-
Попаданцы в другие миры460111Алиса Чернышова 186076
-
Юмористическое фэнтези287409Алиса Чернышова 380640
-
Азиатское фэнтези508342Алиса Чернышова 22344
-
Юмористическое фэнтези175899Алиса Чернышова 233430
-
Магическая академия494493Алиса Чернышова 150983
-
Магическая академия477802Алиса Чернышова 128027
1517 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЗдравствуйте, девочки подскажите, как написать в поддержку, вижу что есть обновления, а новый текст не вижу уже дня 3-4, куда написать? не вижу как написать в тех. поддержку, я с мобильного приложения сижу.
Спасибо.
Спасибо большое
Нашла коса на камень. Эх, Маркус, бедолага, между сциллой и харибдой! Спасибо!!!
И все-таки что-то у папы Ф. в голове не на месте.
Я бы отдельно выяснила, можно ли вообще было Агату подсовывать Табите как донора? Все-таки Агата оплачена ее родителями и, логически, распоряжаться ею Фэрриманы не должны. Иначе смысл вообще в том, что платила не она сама, а родители?
Ну ок, пока допустим, что можно (хотя я в это не оч. верю, потому что больно уж "донорство" похоже на кражу магической силы).
Агата по какой-то причине вместо донорства сама становится Верховной, оставляя Табиту в пролете. Там даже фигурировало слово "унижение", так что о ее маленьком читерстве скорее всего стало известно.
Дальше - ВНИМАНИЕ - взрослый мужик отказывает девчонке в выкупе ее родителей, потом что две блин девочки в школе не поделили статус!
Ну блин, детский сад, нашел себе семейного врага, куда деваться.
Это до такой степени мелочно, что я уже даже не знаю, как цензурно выразиться-то.
Я понимаю, что там и Агата, вполне возможно, отличилась и как следует подергала за усы всех котов, у которых потом собиралась просить.
Но блин. Лорд Ф. в конце концов старше и сильнее, чего бы ему не побыть еще и умнее, а?
Спасибо!))
Карма вырисовывается прям как я люблю))
Хм, вот интересно: с демонам шестого мира у Маркуса родство через маму, но при словах "моя душа" только отец его бледнеет-зеленеет, как если б в его понимании потеря "души" была чем-то реально страшным, а мама такая "ой, да оставь ты её в покое, тоже мне недострадания"... Разве у неё не должно слово "душа" чисто инстинктивно ассоциироваться с "хватай, ни на шаг от себя не отпускай, береги как зеницу ока - это твоё единственное средство от безумия", не говоря уж о том что любовь в своему соулмейту (пусть и не романтическая) могла бы создать ассоциацию "для меня это важно - значит для сына тоже"?..
Выходит либо демономаме дети довольно безразличны, раз такое отношение к их проблемам, либо такое вот видение правильного воспитания - мол учись сам решать свои проблемы, на маму не надейся.
А вот папа Ф. хоть и сноб, высокомерный дурак, беспринципная сволочь и всё такое, но детей таки любит и заботится о них в своём понимании...
Спасибо большое! Нет Марку понимания в своей семье...эх...
Вдохновения, Алиса!❤️
Маменька Ф воспитанием дочки совсем не занималась похоже. Самоустранилась из семьи. Некогда ей, вся такая загадошная, в бизнесе и своем соулмейте, распушив крылья. Дочка получилась клон папеньки Ф. Или я что путаю, и дочка не ее? Кто тогда занимался воспитанием Маркуса, интересно.
Девочка, знаешь ли, ничего личного.
Будешь держаться за то, что разрушено?
Смято мешавшее, сброшено – лишнее
и за кормою осталось ненужное.
Девочка, слушай... Оставим эмоции,
ими, увы, ничего не решается.
А урожай сосчитаем по осени,
если тогда ещё что-то останется.
Будем дружить или будем соперничать,-
разве решить нам такое заранее?
Это, порой, неразумное вечное,
знаешь ли, девочка, - личное самое.
Эх, мама не поможет. Как он надеялся. А толку? Тест она не пойдёт сдавать. Она вообще с ним разговаривать не хочет. Особенно после того, что было. Чувствовать себя уязвленной. Мальчик действительно жаль, между молотом и наковальней. Мальчик то неплохой. Жду продолжение с нетерпением.
У лорда Фэрримана горе в семье... Сначала соулмейтом жены оказалась заложная попаданка, тьфу позорище то какое. Теперь и до сына попаданки добрались. Обложили со всех сторон)).
Одна Табита - папина радость и та с изьяном, слабовата ведьма для крылатых бестий.
Вот головушкой и поехал папа Ф.
Ну ничего, и его вылечат...хе хе.
Вообще, думается, что если бы "лучшая" часть семейки Фэ не захотела и рыбку съесть, и на ёлку залезть, а предложила взамен магического донорства какие-то весомые плюшки для родителей Агаты, та бы согласилась.
Вряд ли она сразу бы поняла, в чём загвоздка донорства.
Не понимаю, неужели папа Фэ этого не понимал? Зачем со всех сторон давить-то?
Интересно, сколько ещё новых факторов в ситуации вскроется
Похоже, в Дите вообще всё это процветает.
Получить в Дит сильного попаданца, отправить в Академию, обучить, и взять на работу в свою корпорацию на кабальном контракте, по которому высококлассный специалист оказывается практически в рабстве.
А единственного преподавателя Академии, которая как то пытается этому противостоять - пытаются сломать, чтоб не высовывалась и жила как все, а не как "ты что самая умная, тебе что больше всех надо?"
Это болото давно пора встряхнуть.
Спасибо большое! ✨❤️ ✨❤️ ✨ ❤️ ✨
Чем больше читаю ,тем больше соглашаюсь с Агатой....нафиг любовь ,если к ней в довесок идет....такая семья.....Их ни что не исправит ,их мозги ...в царстве кривых зеркал .....
Спасибо большое
Как у них все сложно и запутанно. А причина, как обычно, одна - власть и деньги. Бедная Агата! Большое спасибо за продолжение!
В свете откровений мамы история становится еще более мерзкой и нет не просто грязной, а полной первосортного дерьма.
Итак папаша находит подходящую девочку, дабы его дочурка не перестала быть "номером 1", так как Табите наступали на пятки более сильные конкурентки и без читерства тешить ЧСВ семейства не вышло бы.
Но, вместо девочки в рабство пошли ее родители и тогда над этими людьми стали не только издеваться, но и решили ободрать как липку. А когда план по эксплуатации еще и дочери полетел в тартарары, то Фэрримэр и его дочурка решили отыграться на родителях.
А теперь они все вдруг удивляются почему у них отбирают лицензию, отжимают кусок бизнеса и вообще щимят со всех сторон?
Плюс Маркус отказывается разговаривать и с папашкой и с Табитой, а его Соул пара не бежит сдавать тест на связь.
Попаданческий бизнес без сомнения грязный бизнес, но Фэрримеры даже в нем вышли за край. Они решили получить все и ничего не заплатить. Но, скупой платит дважды. Первая часть у Фэрримэров сейчас, а вторая очеаидно на горизонте.
А что значит донорство? Я что-то не припомню, где это описывалось. Что Агата должна была сделать для Табиты? И, главное, почему, если сделку оплатили ее родители?
Спасибо.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена