Книга. "Я загадаю тебя" читать онлайн

Я загадаю тебя

Цикл: Академия Тенебрис

Ограничение: 16+

В тексте есть:магическая академия, новый год, соулмейты

Рейтинг:
2943
9483 521666

Текущий рейтинг:
#4292 в Приключенческое фэнтези
#4453 в Попаданцы в другие миры


Заморожена: 28 Мая 155 стр.

11.12.2021 — ...


Аннотация к книге "Я загадаю тебя"

— В этот Новый Год, когда часы пробьют двенадцать, я загадаю тебя, — сказал он, упрямо глядя мне в глаза. — Только тебя. Ты — то, чего я желаю. Больше всего на свете.
Я стояла посреди библиотеки, ловя на себе нехорошие взгляды породистых красоток. Он застыл напротив — прекрасный принц нашей академии, наследник древнейшего магического рода…
Сын человека, которого я ненавидела. Больше всего на свете.
— Я буду твоей, когда Ледяная Бездна растает, Маркус, — сказала я сухо. — Не трать своё время на надежды, которым никогда не суждено сбыться.
Он долго смотрел мне в глаза, а потом тихо ответил:
— Значит, ей придётся растаять.


___
Новогодняя сказка с элементами философии и психологии. Книги цикла при желании читаются отдельно друг от друга.

1517 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.01.2022, 23:37:21

Здравствуйте, девочки подскажите, как написать в поддержку, вижу что есть обновления, а новый текст не вижу уже дня 3-4, куда написать? не вижу как написать в тех. поддержку, я с мобильного приложения сижу.

avatar
09.01.2022, 23:09:16

Спасибо.

avatar
09.01.2022, 22:59:31

Спасибо большое

avatar
09.01.2022, 18:26:23

Нашла коса на камень. Эх, Маркус, бедолага, между сциллой и харибдой! Спасибо!!!

avatar
08.01.2022, 23:43:57

И все-таки что-то у папы Ф. в голове не на месте.
Я бы отдельно выяснила, можно ли вообще было Агату подсовывать Табите как донора? Все-таки Агата оплачена ее родителями и, логически, распоряжаться ею Фэрриманы не должны. Иначе смысл вообще в том, что платила не она сама, а родители?
Ну ок, пока допустим, что можно (хотя я в это не оч. верю, потому что больно уж "донорство" похоже на кражу магической силы).
Агата по какой-то причине вместо донорства сама становится Верховной, оставляя Табиту в пролете. Там даже фигурировало слово "унижение", так что о ее маленьком читерстве скорее всего стало известно.
Дальше - ВНИМАНИЕ - взрослый мужик отказывает девчонке в выкупе ее родителей, потом что две блин девочки в школе не поделили статус!
Ну блин, детский сад, нашел себе семейного врага, куда деваться.
Это до такой степени мелочно, что я уже даже не знаю, как цензурно выразиться-то.
Я понимаю, что там и Агата, вполне возможно, отличилась и как следует подергала за усы всех котов, у которых потом собиралась просить.
Но блин. Лорд Ф. в конце концов старше и сильнее, чего бы ему не побыть еще и умнее, а?
Спасибо!))
Карма вырисовывается прям как я люблю))

avatar
09.01.2022, 01:23:38

Хм, вот интересно: с демонам шестого мира у Маркуса родство через маму, но при словах "моя душа" только отец его бледнеет-зеленеет, как если б в его понимании потеря "души" была чем-то реально страшным, а мама такая "ой, да оставь ты её в покое, тоже мне недострадания"... Разве у неё не должно слово "душа" чисто инстинктивно ассоциироваться с "хватай, ни на шаг от себя не отпускай, береги как зеницу ока - это твоё единственное средство от безумия", не говоря уж о том что любовь в своему соулмейту (пусть и не романтическая) могла бы создать ассоциацию "для меня это важно - значит для сына тоже"?..
Выходит либо демономаме дети довольно безразличны, раз такое отношение к их проблемам, либо такое вот видение правильного воспитания - мол учись сам решать свои проблемы, на маму не надейся.
А вот папа Ф. хоть и сноб, высокомерный дурак, беспринципная сволочь и всё такое, но детей таки любит и заботится о них в своём понимании...

avatar
09.01.2022, 10:34:31

Спасибо большое! Нет Марку понимания в своей семье...эх...
Вдохновения, Алиса!❤️

avatar
09.01.2022, 10:27:08

Маменька Ф воспитанием дочки совсем не занималась похоже. Самоустранилась из семьи. Некогда ей, вся такая загадошная, в бизнесе и своем соулмейте, распушив крылья. Дочка получилась клон папеньки Ф. Или я что путаю, и дочка не ее? Кто тогда занимался воспитанием Маркуса, интересно.

avatar
08.01.2022, 22:55:46

Девочка, знаешь ли, ничего личного.
Будешь держаться за то, что разрушено?
Смято мешавшее, сброшено – лишнее
и за кормою осталось ненужное.
Девочка, слушай... Оставим эмоции,
ими, увы, ничего не решается.
А урожай сосчитаем по осени,
если тогда ещё что-то останется.
Будем дружить или будем соперничать,-
разве решить нам такое заранее?
Это, порой, неразумное вечное,
знаешь ли, девочка, - личное самое.

avatar
09.01.2022, 09:51:05

Эх, мама не поможет. Как он надеялся. А толку? Тест она не пойдёт сдавать. Она вообще с ним разговаривать не хочет. Особенно после того, что было. Чувствовать себя уязвленной. Мальчик действительно жаль, между молотом и наковальней. Мальчик то неплохой. Жду продолжение с нетерпением.

avatar
09.01.2022, 08:19:19

У лорда Фэрримана горе в семье... Сначала соулмейтом жены оказалась заложная попаданка, тьфу позорище то какое. Теперь и до сына попаданки добрались. Обложили со всех сторон)).
Одна Табита - папина радость и та с изьяном, слабовата ведьма для крылатых бестий.
Вот головушкой и поехал папа Ф.
Ну ничего, и его вылечат...хе хе.

avatar
09.01.2022, 05:50:13

Вообще, думается, что если бы "лучшая" часть семейки Фэ не захотела и рыбку съесть, и на ёлку залезть, а предложила взамен магического донорства какие-то весомые плюшки для родителей Агаты, та бы согласилась.
Вряд ли она сразу бы поняла, в чём загвоздка донорства.
Не понимаю, неужели папа Фэ этого не понимал? Зачем со всех сторон давить-то?
Интересно, сколько ещё новых факторов в ситуации вскроется

avatar
09.01.2022, 03:18:20

Похоже, в Дите вообще всё это процветает.
Получить в Дит сильного попаданца, отправить в Академию, обучить, и взять на работу в свою корпорацию на кабальном контракте, по которому высококлассный специалист оказывается практически в рабстве.
А единственного преподавателя Академии, которая как то пытается этому противостоять - пытаются сломать, чтоб не высовывалась и жила как все, а не как "ты что самая умная, тебе что больше всех надо?"
Это болото давно пора встряхнуть.

avatar
09.01.2022, 02:55:59

Спасибо большое!  ✨❤️  ✨❤️ ✨ ❤️ ✨

avatar
09.01.2022, 02:02:19

Чем больше читаю ,тем больше соглашаюсь с Агатой....нафиг любовь ,если к ней в довесок идет....такая семья.....Их ни что не исправит ,их мозги ...в царстве кривых зеркал .....

avatar
09.01.2022, 01:52:45

Спасибо большое

avatar
09.01.2022, 01:41:26

Как у них все сложно и запутанно. А причина, как обычно, одна - власть и деньги. Бедная Агата! Большое спасибо за продолжение!

avatar
09.01.2022, 01:13:16

В свете откровений мамы история становится еще более мерзкой и нет не просто грязной, а полной первосортного дерьма.
Итак папаша находит подходящую девочку, дабы его дочурка не перестала быть "номером 1", так как Табите наступали на пятки более сильные конкурентки и без читерства тешить ЧСВ семейства не вышло бы.
Но, вместо девочки в рабство пошли ее родители и тогда над этими людьми стали не только издеваться, но и решили ободрать как липку. А когда план по эксплуатации еще и дочери полетел в тартарары, то Фэрримэр и его дочурка решили отыграться на родителях.
А теперь они все вдруг удивляются почему у них отбирают лицензию, отжимают кусок бизнеса и вообще щимят со всех сторон?
Плюс Маркус отказывается разговаривать и с папашкой и с Табитой, а его Соул пара не бежит сдавать тест на связь.
Попаданческий бизнес без сомнения грязный бизнес, но Фэрримеры даже в нем вышли за край. Они решили получить все и ничего не заплатить. Но, скупой платит дважды. Первая часть у Фэрримэров сейчас, а вторая очеаидно на горизонте.

avatar
09.01.2022, 00:05:00

А что значит донорство? Я что-то не припомню, где это описывалось. Что Агата должна была сделать для Табиты? И, главное, почему, если сделку оплатили ее родители?

avatar
08.01.2022, 23:54:01

Спасибо.