https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1764573324_78.jpg
Яблоко желаний
Наталья Сапункова
: 16+
исполнение_желаний, волшебное зеркало бе..., литмоб снежные сказк...
#2110 в Любовное фэнтези
#298 в Историческое фэнтези
01.12.2025 — 26.05.2026
659 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПоганки и мачеха и эсса Трель. Чтож такое, никакой свободы... Всем необходимо подчиняться. Просто хочется рвать и метать.... И послать всех лесом...
Чувствую комедийную ситуацию. Женихи поссорились , деля внимание женщины, которая совсем не их невеста😁 а да! Ведь прекрасная дама для рыцаря и жена для рыцаря это обязательно две Разных женщины! Жене поклоняться нельзя, она слишком приземленный объект. 😂
Офигеть! Приказала! Да мачеха совсем берега потеряла!
Благодарю!
Наташа, спасибо!
Спасибо! Ничего себе, как все закрутилось!
спасибо! вот как, значит, негодяйка завистливая, обошлась мачеха без колдовских зелий, просто травила финеллу! и все же, мне кажется что-то еще было, ведь не зря женихи так к ней относились, будто к жабе! и маска не помогала!
Акемона честно ответила Констану, что не выполняет поручения короля. Потому что она выполняет поручения королевы. А вот он сам как раз на службе у Ильярда. Но почему-то кажется, что он не был вполне искренен, ответив, что послан помогать и служить графине.
И тогда появляется вопрос: зачем Ильярд послал в Лаверри своего человека? Что подозревает, что хочет узнать?..
И захочет ли тот же Констан помочь, узнав, что графскую дочь практически травили все это время?..
Наташа, спасибо!
У меня предположение, что Амариллис как-то хитростью заставила Финеллу загадать нужные желания. Но желания были сформулированы размыто и исказились.
Почему прошла некрасивость?... Или желание на яблоке срезонировало или.. Это желание Ярдина?
А вот получается, что все кандрийские колдуны не смогли распознать отраву в косметических средствах Финеллы. А гардарийская знахарка Бажена - смогла, и довольно-таки быстро. Может, оттого, что отрава такая больше известна и используется в Гардарии? И тогда есть кто-то в Радовиже, кому не нужен брак Туричей и Лаверри. Вот и визит Влада запоздал, и невеста ему не по нраву. Кому это нужно?..
Вот-вот догадается... или уже догодалась?
С одной стороны - по всему выходит, что нарывы - дело рук Амарилис. И самой прекрасной она в доме будет, и вполне в ее духе - просто отрава, без колдовства. Колдовать она не умеет, вот и Бажена говорит.
А с другой - зачем? Она ее замуж выдать хочет, и так бы избавилась, если б удалось. Непонятно...
Получается, что плохая кожа Финеллы не результат волшбы, а элементарное отравление... За счёт чего тогда мачеха такая прекрасная?
Вовремя Акемона решила проверить крема.
Благодарю!
А ведь на использовании кремов Финеллой настаивала именно мачеха. Даже нужно было проследить, чтобы Финелла намазалась кремом. Получается это она травила её. И смысл был в том, чтобы изуродовать, в самой быть самой красивой. Кроме леди Амарилис больше никто не идёт в голову, кому бы нужно было видеть графскую дочку уродиной, а то и мёртвой
Что-то у меня не вполне складывается... Отец пожелал снятия заклятия ( или выздоровления?) для жены, та умерла, он разуверился в силе яблока. Но при этом пожелал вечной красоты для Амарилис? Если надо вот так - держать, чувствовать, желать... Т.е. как верит. И отдал яблоко дочери как игрушку. Т.е. не верил в силу всё -таки, потому и о правилах не рассказал. Вот опять я забыла - он отдал до женитьбы на Амарилис или после? Когда в их жизни появилась эта тётка? И как-то яблоко связано с холодом в замке. Спасибо)
А я вот думаю: Бажена говорила, что Финеллу изначально сватали за Яромира. И Акемона размышляла, что еще 3 года назад могли гардарийцы приехать за невестой, однако не сделали этого. А как раз 3 года назад Яромир уехал в Кандрию, в Цитадель.
Может, предсказание о том, что дочь Лаверри должна войти в род, относится не к кому угодно, а именно к Яромиру? Но он же вроде как из рода вышел. Но почему тогда отец ему продолжает приказывать? Может, есть еще путь назад?..
Акемоне надо сесть и спокойно подумать, сложить два и два. И тут же многое ей станет понятно.
Хочется и для неё женского счастья. Правда, пока подходящего кандидата не видно. 🤔
а я теперь волнуюсь о Финелле... как бы прыщи не вернулись после таких дифирамбов её красоте... это будет удар... х
Надеюсь, что у девушки не будет проблем из-за вопросов Акемоны.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена