Книга. "Яблоко желаний" читать онлайн
Эксклюзив

Яблоко желаний

Цикл: Истории Побережья

Ограничение: 16+

В тексте есть:исполнение_желаний, волшебное зеркало бе..., литмоб снежные сказк...

Читать
Рейтинг:
378
813 40148

Текущий рейтинг:
#2112 в Любовное фэнтези
#296 в Историческое фэнтези


Полный текст 221 стр.

01.12.2025 — 26.05.2026


Аннотация к книге "Яблоко желаний"

Мачеха Финеллы – самая прекрасная на свете, что всякий раз подтверждает волшебное зеркало. И она на всё готова, чтобы остаться такой навсегда! От неё теряют голову все, кто бросает хотя бы взгляд! С Финеллой всё иначе – девушка вызывает отвращение у всех женихов, которых ей сватают. И мачеху это только радует! Если бы Финелла во всем слушалась мачеху, у неё была бы печальная жизнь. Но она не слишком послушная, к её счастью — иначе не встретила бы незнакомца, который стал исполнять её желания...

Литмоб "(с)нежные сказки - 2025

https://litnet.com/shrt/rkLM

Вторая часть истории: https://litnet.com/shrt/I85I

659 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.03.2026, 00:04:12

Чувствуется, Акемона расчитывала на бОльшую добычу. Однако, она еще не подумала спокойно, за чашкой чая. Ни с Лис, ни с Финеллой не говорила. Все впереди. :)

Спасибо, Наталья!

avatar
18.03.2026, 23:30:24

Благодарю!

Вопрос дня: пересекутся ли Шана-Финелла с Акемоной у Пекара или нет? 🙂 Или только Акемона увидит душевный интерес брата?

Наташа, спасибо! 

avatar
17.03.2026, 20:28:38

И я бы пошла "платье заказывать"..

ох ох. что то сейчас откроется?

avatar
16.03.2026, 17:34:07

О, теперь буду ждать визита Акемоны к Пикару. Что-то она там разузнает. ;))

Спасибо, Наталья!

avatar
16.03.2026, 21:06:14

спасибо)) ох, меня гложет любопытство, узнает акемона финеллу, когда увидит ее вместе с ярдином? или она сейчас увидит у портного ее?

avatar
16.03.2026, 19:46:18

А леди Акемона любопытна. Но её можно понять и простить. Ведь Яромир её брат и ей интересно увидеть девушку, укравшую его сердце. К тому же эта девушка служит Финелле, тут уж вдвойне любопытно увидеть её. Интересно, получится ли. С нетерпением жду продолжение. Спасибо!!

avatar
16.03.2026, 15:27:32

Наташа, спасибо!

avatar
16.03.2026, 15:26:28

Ага, сейчас кошка Акемона поймает мышек!

avatar
16.03.2026, 14:54:37

Навязчивая привычка у мачехи:" я ль на свете всех милее.."

avatar
15.03.2026, 21:07:23

Если это граф загадал желание, чтобы его жена была прекраснейшей женщиной на побережье, то как он к ней относился? Если она была для него недостаточно хороша сама по себе? и, получается, Это яблоко делает Финеллу некрасивой! Если бы не яблоко, то Финелла была бы красивее мачехи. Значит, прыщи снова могут появится(( И графиня знает о том, что такое желание было загадано и хочет загадать своë? Как всё закручено)

avatar
15.03.2026, 23:28:09

Содержательная беседа какая вышла. Но граф как интересно распорядился желаниями, выходит. Снял родовое проклятие, обеспечил новой жене вечную красоту. И, может быть, захотел, чтобы дочь вышла замуж только по взаимной любви?..Романтик, однако. 

А Яромиру предстоит нелегкий выбор, о котором он сам пока не подозревает. Но как так: "отец приказал"? Он же из рода вышел, и отец ему не указ. Тут только по доброй воле можно было впрячься. А он и поклялся еще. 

Эх, чуть-чуть кузен с кузиной не докрутили мысль о том, что служанки по имени Шана у Финеллы нет. Может, кто-то из них к этой мысли еще вернется?..

Спасибо, Наталья!

avatar
15.03.2026, 21:36:26

О, завеса тайны немного приподнялась. Но возможно было желание Финеллы - выйти замуж за того, кто ее будет любить.

avatar
15.03.2026, 21:32:37

Ой, как интересно все запутано!.. Что же там дальше? Сама чтото не рискую догадываться.

avatar
15.03.2026, 21:25:32

Как всё сложно с яблоком желаний!

Благодарю!

avatar
14.03.2026, 17:34:35

спасибо! нет, у этой противной мачехи точно какое-то заклятие, что все женихов перетягивает! только не пойму, зачем это ей? ведь она хочет выдать финеллу замуж, хотя бы для того, чтобы избавиться от нее, тогда зачем ей чужие женихи, на что они ей?!

avatar
15.03.2026, 11:45:49

Княжич говорит с мачехой первый раз и нормально на неё реагирует, потом Финелла подходит к нему и взглянув на неё первый раз, он отвёл взгляд, а во-второй раз посмотрел на неё как на жабу! Но кожа на лице воспалена и, вероятно, княжич избалованный женским вниманием, и в других обстоятельствах и без колдовства посмотрел бы с брезгливостью на девушку с таким лицом. Я хочу сказать, что при первом знакомстве княжич не потерял голову от мачехи,но и Финелла ему не понравилась. Но на следующий раз, Финелла была в маске, он её не узнал, но на лице всё равно все увидели разочарование. И в момент беседы жениха и невесты, жениха зачем-то зовёт мачеха! И вот во время беседы с мачехой княжич увлекается ей. Такое ощущение, что мачеха поспешила прервать беседу падчерицы, чтобы успеть самой очаровать жениха. Словно тут не одно колдовство, а два.

avatar
14.03.2026, 12:25:55

Ах, не на того Амаралис чары свои тратит)) Вот мне очень интересно посмотреть на встречу Амаралис и Яромира. Правда, если Яромир будет представлен, как чужестранец (мимо проходил), она на него и не взглянет

avatar
14.03.2026, 08:44:48

Яромир не стал полноценным колдуном. Что это значит в Кандри? Может жениться на Финелле?