https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1764573324_78.jpg
Яблоко желаний
Наталья Сапункова
: 16+
исполнение_желаний, волшебное зеркало бе..., литмоб снежные сказк...
#1337 в Любовное фэнтези
#211 в Историческое фэнтези
01.12.2025 — 26.05.2026
659 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиИз рода ушел. Теперь чтобы Финелла в род вошла , за Ярдина выйти ей нельзя.. Может ли Ярдин в род вернуться?
Бажена говорит, что Финелла обязательно должна выйти замуж за князя Владияра, войти в их семью. Ярдин это Яромир и он старший брат Владияра, и он отказался от титула князя. И Яромир должен поспособствовать женитьбе Влада и Финеллы. Вот так запутала, перепутала всё насмешница судьба. С нетерпением жду продолжение. Наталья, спасибо!
Ой, ошибается Бажена. Не станет Яр помогать Владу жениться, когда узнает, на ком.
"Его отец и его мать - кровные брат и сестра". Если имеются в виду отец Яромира и мать Акемоны - то "ее мать", должно быть?..
Спасибо, Наталья!
Наташа, спасибо!
А, несколькими часами раньше... Он догадался?)
Какая замечательная, теплая сегодня прода! Наши герои становятся все ближе друг другу. Но и конец маскарада все ближе - так ощущается. И момент истины станет испытанием.
"Мне не нужна красивая. Мне нужна ты." Такое признание дорогого стоит!
Но мне вот интересно: Ярдин просил снять маску в тот момент, когда Финелла еще думала, что на ней - обе. И бархатная, дающая незаметность - единственная, которую действительно видно. Получается, что Ярдин понял, что на ней личина? Видел красивое лицо, и знал, что это - не ее? И захотел увидеть настоящее, пусть даже оно будет неидеальным. Это ли не говорит о том, как он серьезен. Только вот он знает о личине, а о выдуманном имени и социальном статусе - не догадывается. Может это стать препятствием? Или для Ярдина препятствий нет? ;)
Спасибо, Наталья, очень интересно!
Для Финеллы Ярдин - мужчина, который ей заинтересовался, заговорил, заставил почувствовать себя привлекательной, не смотря на наличие маски. А вот для Ярдина Финелла что значит? Не думаю, что он покупает платье каждой случайной знакомой... Но почему он это делает? Подсказывает интуиция, что эта девушка может быть полезна для добычи яблока? Или, всё таки, он влюблён? Что он планирует дальше делать?
Маска бархатная, маска волшебная невидимость для посторонних. Ярдин что-то понял. И он успел встретиться с Акемоной?
Или компаньонка сейчас придёт в таверну?
Наташа, спасибо. ❤️
Финелле нравится всё, что делает для неё Ярдин, потому что это делает именно он. Будь на его месте кто другой и яблоки в меду были бы не столь вкусны. Просто Ярдин по сердцу Финелле, залез в душу к ней, не влюбил её, она сама полюбила. И он назвал её невестой и хочет сделать своей. А должен он вернуться домой в своё княжество или может остаться здесь в Лаверри.. И осмелится ли Финелла рассекретить себя и показать лицо. Очень интересно. С нетерпением жду продолжение. Спасибо, Наталья!
как же мало... только растворишься в душистом запахе печеных яблок, а тебя бум! продолжение следует...
Наташа, спасибо!
Акемона и Бажена ищут заклятье на Финелла и не находят. Может ли быть заклятье на мачехе? Она против своей воли очаровывает потенциальных женихов Финеллы, которым до девушки по сути дела нет, и они в ней видят только товар на брачном рынке? Вот такая странная защита? Потому Амарилис и хочет получить яблоко желаний, чтобы с себя эту "радость" снять? 🤔
Или защита Финеллы от "женихов" осуществляется через замок как-то хитро, не просто же так Финелла стала в нем везде мёрзнуть, хотя раньше такого не было.
Это я все к тому, что колдовство может идти не напрямую, а через "посредника".
Наташа, спасибо! Интересно разгадывать ребусы. 😉
Мачеха использует колдовское очарование чтобы отвлечь жениха, который не отдаст ей яблоко.Но изящная мудрость Акемоны меня восхищает больше чем непревзойденность красоты герцогини)))
Нет, это действительно морально очень тяжело, когда каждый предположительно будущий муж, с которым тебе всю оставшуюся жизнь жить и детей рожать, даже в конфетно- букетном периоде ни смотреть, ни разговаривать с тобой не хочет! И так из раза в раз. Хоть с прыщами, хоть без. Точно уверишься, что уродина и дура. Бедная Финелла! Надеюсь Ярдин и Акемона переубедят ее и она в себя поверит.
Я уж думала Ярдин не успеет увидеть Финеллу после примерки платья. Он успел. Он как знает время, когда её встретит. Интересно куда он её поведёт, чтобы исполнить как бы её желание. И очень интересно, не встретят ли они там леди Акемону. Спасибо за продолжение! От всей души поздравляю с праздником!
Наташа, спасибо! С праздником! Весеннего настроения!
Что-то подсказывает мне, что компаньонка и ее подопечная неожиданно встретятся, и будут очень удивлены. ;)
Спасибо, Наталья!
Всё-таки Ярдин - хитрец!
Благодарю!
Комментарии отдельная история, очень интересно почитать.
спасибо)) финелла так долго считала себя уродиной, да и поведение окружающих подтверждало это, что теперь она до конца не верит никому и ничему!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена