Книга. "Яблоко желаний" читать онлайн
Эксклюзив

Яблоко желаний

Цикл: Истории Побережья

Ограничение: 16+

В тексте есть:исполнение_желаний, волшебное зеркало бе..., литмоб снежные сказк...

Читать
Рейтинг:
378
812 40200

Текущий рейтинг:
#1336 в Любовное фэнтези
#211 в Историческое фэнтези


Полный текст 221 стр.

01.12.2025 — 26.05.2026


Аннотация к книге "Яблоко желаний"

Мачеха Финеллы – самая прекрасная на свете, что всякий раз подтверждает волшебное зеркало. И она на всё готова, чтобы остаться такой навсегда! От неё теряют голову все, кто бросает хотя бы взгляд! С Финеллой всё иначе – девушка вызывает отвращение у всех женихов, которых ей сватают. И мачеху это только радует! Если бы Финелла во всем слушалась мачеху, у неё была бы печальная жизнь. Но она не слишком послушная, к её счастью — иначе не встретила бы незнакомца, который стал исполнять её желания...

Литмоб "(с)нежные сказки - 2025

https://litnet.com/shrt/rkLM

Вторая часть истории: https://litnet.com/shrt/I85I

659 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.03.2026, 20:08:14

И ведь она хочет снять! Очень хочет! Снимет ли?..

Жду, затаив дыхание. :))

Спасибо, Наталья!

avatar
10.03.2026, 19:55:19

Какая приятная глава!😊

Благодарю!

avatar
10.03.2026, 20:13:54

Печеные яблоки с медом и корицей! О боги! :))) 

Вот уже месяц печеные яблоки, правда без меда и корицы - единственное разрешенное мне лакомство. Представила себе все эти ароматы, глиняные горшочки, темные столы и лавки, маленькую, затерянную в Лаверри таверну. Чудесно. :) 

avatar
09.03.2026, 07:43:55

Если вспомнить другой роман из серии, то уродство- это Защита от врагов.А все женихи мечтали обокрасть Финеллу и только Ярдин увидел ее красоту..и не зная кто она есть! Истинные чувства взаимные- это Волшнбство!

avatar
09.03.2026, 11:08:59

Если это фейский замок, то кто являлся наследником замка? Мама или отец Финеллы? Вроде бы всё таки отец?

avatar
05.03.2026, 08:47:01

Вероятно мачеха имеет право на новый брак!?? но потеряет то, что имеет от первого мужа?? Есть какая то лазейка..

avatar
04.03.2026, 18:22:16

Вот уж правда: сейчас, когда Финелла своими глазами видела себя настоящую, без нарывов на лице, все равно твердить о своем уродстве! Как-то странно. С другой стороны, мачеха много делает для того, чтобы падчерица чувствовала себя неполноценной. А окружение ведется. 

Как верно сказано про толпу!

Спасибо , Наталья!

avatar
04.03.2026, 13:49:07

Одна надежда на Акемону. 

Благодарю!

avatar
02.03.2026, 10:50:27

спасибо)) меня очень мучает вопрос, что же делает мачеха? чтобы быть более привлекательной для женихов, причем настолько, что они даже не смотрят на невесту? ну что же? если не могут обнаружить заклятия, то это не означает что его нет, просто какое-то очень хитрое!

avatar
03.03.2026, 16:13:45

Наталья, с Днем Писателя! Пусть творчество и писательский труд приносит вам нескончаемое удовольствие и удовлетворение результатом. Здоровья вам крепкого, успеха и вдохновения!

avatar
03.03.2026, 21:03:53

С днём Писателя! Вдохновения вам и творческих успехов! Наталья, спасибо вам большое, что пишите!

avatar
04.03.2026, 13:21:07

Наташа, спасибо!

Да уж, как говорили, если приказ составлен так, что его можно понять неправильно, он будет понят неправильно. Перемудрила Финелла и Акемона на своих вольтах ничего не поняла, но настроилась "не пущать!"

avatar
01.03.2026, 14:54:21

И вот этот загадочный молочник. Что это за напиток? Где-то был рецепт? Получается, он универсальный и к сладкому и к сытному и сам по себе. Что это?

avatar
01.03.2026, 18:31:31

"Акемона не нравится именно жениху"- это же опечатка, должно быть Финелла?

avatar
01.03.2026, 16:01:44

От всей души поддерживаю идею спросить о местонахождении яблока леди Розамунду! Она же знает! 

В который раз убеждаюсь, как полезно бывает знать иностранный язык, не признаваясь в этом. 😉 Гардарийцы (ладно, не все), действительно чувствуют себя свободными в высказываниях. 

Спасибо, Наталья!

avatar
01.03.2026, 17:57:51

Наташа, спасибо!

avatar
01.03.2026, 16:24:14

предпоследний абзац: Акемона не нравится только жениху.... там, наверное, надо написать Финелла не нравится только жениху?

avatar
01.03.2026, 14:53:23

А разве Финелла не знает, что ее возлюбленный тоже с Гардарии , где" нет Новогодья" или она рассчитывает с ним не уезжать никуда?

avatar
27.02.2026, 12:38:55

Интересно, явится ли Ярко к Финелле с официальным визитом?)))