https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1764573324_78.jpg
Яблоко желаний
Наталья Сапункова
: 16+
исполнение_желаний, волшебное зеркало бе..., литмоб снежные сказк...
#1514 в Любовное фэнтези
#234 в Историческое фэнтези
01.12.2025 — 26.05.2026
659 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войтиох, спасибо)) чем дальше, тем чудесатее))
Спасибо за продолжение! Что-то мне подсказывает что Бажена не того княжича имела ввиду о котором Акемона подумала)
Яромир молодец!- "правая тропа" не пускает к наследнице, так он "левой" пойти старается.
Бажена вроде явно о Ярдине пишет, а Акемона читает то, что в своей голове относительно второго княжича уложила. Удивится сильно, когда все поймёт, о чем же говорит старая, я думаю.
Наташа, спасибо!
Ну, Акемона, ты ж умная, успокойся и подумай.
"В письме старой Финелла почувствовала явный намек на такое решение". Наверное, не Финелла, а Акемона почувствовала?..
Насколько же прочно въелось в сознание Туричей и их близких, что Яромир - не часть рода. Акемона о нем даже не подумала в связи с Финеллой, хоть Бажена прямо его несколько раз упомянула. Но Акемона, всегда такая проницательная, ни ни минуту о Ярко не подумала. А "брат" - двоюродный? Троюродный? В каком они родстве с Акемоной?..
Спасибо, Наталья!
Наташа, спасибо!
спасибо, я тихонько возмущаюсь и огорчаюсь тем, что делает бестыжая мачеха, и неужели именно ярдин снял это непонятное, но мерзкое заклятье с финеллы? акемона молодец, что посоветовала одеть шелковую маску, пусть мачеха пока не знает о исчезновении порчи!
Какой затейливый разворот с маской!
Теперь все дружно будем разгадывать ребус, что же послужило причиной таких изменений. Но в любом случае без Ярдина так или иначе не обошлось. 🙃
Наташа, спасибо!
Спасибо за продолжение, но с масками непонятно вышло. Если Акемоне только показалось, что Финелла с утра была в подаренной мачехой маске, то что за маску она сняла у неё с головы? Если ту, в которой ходит в город, то непонятно, зачем она её надела, да и лица-то в ней не видно. А если всё -таки мачехину, то почему говорит, что она подумала, что Финелла в маске - она и была в маске, Акемона её и сняла.
Вот так-так! Фраза о том, что Финелла уже была в маске, когда Акемона вошла в комнату - всего лишь мысли самой Акемоны, а не истинное положение вещей! Хитро! :))
А теперь вот поди догадайся, отчего исчезли прыщи. Потому что Финелла так захотела, и ее желание исполнилось? Но ведь яблока при ней нет. Или потому, что ее специфическая защита распознала мужчину, от которого ее не надо прятать, а совсем наоборот?..Или изначально прыщи стали ответом на желание Финеллы выйти замуж за любимого человека, не абы за кого?..
Спасибо, Наталья, потрясающе интересный поворот! :)
Не совсем поняла, какую маску достала Финелла. Она ведь уже была в маске, меняющей внешность, когда пришла Акемона...
Ну Наталья, ну такой квест завернула! Вангую: видимо заклятие фурункулеза как защиты от дураков исчезает, если появляется истинная любовь? И ещё, кровь Лаверри не водица, она защищает её носительницу и наследницу и от неё же графство развивается и процветает. Поэтому она никуда не должна уезжать, её место здесь и следовательно, муж её не должен быть наследником своих земель, чтобы не нарушать баланс. И вот он - Ярдин, колдун, который вышел из знатного рода. Он равен ей, но не наследник . Восторг, Наталья, чистый восторг!
Либо Ярдин снял проклятие, либо яблоко уловило желание хозяйки.
главы от 22 и 23 числа одинаковые или у меня глюк?
Мне тоже кажется, что Любоаь и настроение разбудили магический эффект желания стать красивой!/ можно и физиологически обьяснить отражение на коже работы жкт , но это же сказка!/
а теперь захочет она Ярдину показать лицо?
Оп. Нужный человек появился и финелла вылезла из своей страшненькой раковины?)
Любовь творит чудеса!
Благодарю!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена