Книга. "Зачем нам любовь?" читать онлайн
Эксклюзив

Зачем нам любовь?

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, фиктивный брак, литмоб_фиктивный_брак

Читать
Рейтинг:
2792
10607 1385823

Текущий рейтинг:
#711 в Женский роман
#1293 в Современный любовный роман


Полный текст 211 стр.

17.04.2025 — 26.09.2025


Аннотация к книге "Зачем нам любовь?"

— В ЭКО нет никакого смысла, Марат, — сказала я, — Ты абсолютно здоров и после нашего развода сможешь заделать ребенка своей любимой Элечке.

— Есь, хватит...

— Я тоже здорова и могу родить сына или дочь кому-то другому, — упрямо продолжила я, — так зачем нам это?

— Мы семья, — хрипло сказал он.

— Ненастоящая.

Год назад обстоятельства загнали нас в ловушку фиктивного брака. Он любил другую, а я просто пыталась выжить и спасти близкого человека.

— Все поменялось, ты же знаешь.

— Хватит, Марат. Я видела вас вчера в отеле, — грустно улыбнулась я и, видя, что он собирается возразить, прижала палец к его губам, – Тсссс, тебе не надо передо мной оправдываться. Наше время вышло. Я больше ничего не хочу. Отпусти меня.

Когда-то он спросил у меня: зачем нам любвовь на один год?

Теперь я знала ответ.

Чтобы потом было мучительно больно.



ХЭ гарантирован
График: первая неделя каждый день, потом через день

1043 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.07.2025, 13:49:32

Пусть у нее получиться с Ромой а марат пусть локти кусает 

avatar
13.07.2025, 08:25:44

Опять не поверит. Как же, его воздушную девочку, на которой пробу негде ставить, обидели, поклеп навели.

avatar
13.07.2025, 07:34:58

Марат даже приревновал Есению? уааа... Роман стоит приглядется к нашей девочки:)

avatar
13.07.2025, 07:02:58

Честно говоря не ожидала, что он рванёт к Роману, теперь вопрос поверит ли

avatar
13.07.2025, 06:43:06

Поверит ли Марат рассказу Романа?‍❤️‍🙏

avatar
13.07.2025, 06:03:26

Жду реакцию Марата на грязные действия Али его любимой. 

avatar
11.07.2025, 16:27:02

Есения – уникальный пример человека, который прекрасно понимает всю сложность своей ситуации, но не делает ничего, чтобы ее исправить. Напротив, она закапывает себя еще глубже. И аргумент у нее один: Марат ей не поверит.

Во-первых, Марат не идиот. Во-вторых, он прекрасно видит, что она ему врет. Причем не первый раз он ее спрашивает. Она молчит. Что ж. Значит, не хочет его вводить в курс своих дел. Решение ее. Клешнями вытягивать правду из нее он не станет, что логично.

Ее же логика такова: Роману не поверил, значит, и ей не поверит. Возможно. Но если у человека есть хоть чуточку критического мышления (а мы вернемся к тому, что Марат не идиот), то хотя бы толика сомнения внутри у него поселится. Ведь одно дело, когда сказал один человек. Другое – когда уже второй говорит то же самое. Надо быть совсем долбаком, чтобы хотя бы не начать внимательнее присматриваться. Марат на долбака не похож. 

Но даже если мы представим, что он – долбак, то что теряет Есения от того, что он ей не поверит? Брак расторгнет? Нет. Ему это не выгодно. Она страдать будет? Так она и так вся в страданиях. 

В общем, новые проблемы Есения сейчас создает себе сама. Дело ее.

avatar
12.07.2025, 05:15:15

Ох, кажется сегодня Марат направился с разборками к Роману 😏🤭

avatar
11.07.2025, 11:28:37

Вот совсем не понимаю её молчания,  жалости к себе. Отказ от фиктивного брака Марату не выгоден, отношений с Есей всё равно нет, какой смысл молчать? 

avatar
11.07.2025, 14:16:12

Ну, вот и стало доходить до девочки, что Марат ВСЕГДА будет на стороне своей Алечки. А теперь подумай, стОит ли бороться за того, кто жёстко свои приоритеты уже расставил. У тебя пока влюблённость, не любовь. А влюблённости проходят, чаще даже следа не оставляют)

avatar
09.07.2025, 11:48:34

Она права, Марат может ей не поверить.‍❤️‍🙏

Нет уже желания читать про это ничтожество! Зачем она живëт, если ни на что не способна? Всю жизнь дрожит... 

avatar
11.07.2025, 10:25:16

А надо было в лоб сказать, что благодаря его неземной подстилки чуть не вылетела с работы. А Седову б не мешало сказать всем про крысу Алечку. Может папаша ноконец запрет где-нибудь эту дрянь.

avatar
09.07.2025, 16:24:34

Почему бы Роману самому не рассказать Марату, например, в ракурсе, чтобы защитил жену от подстав "бывшей"? Есе не стоит влезать в отношения между Маратом и Альбиной, ещё и виноватой останется)

avatar
11.07.2025, 06:31:42

Хотелось бы главу от Марата чтоли? Куда уезжает все время , чем занимается  и его мысли по поводу ситуации в которую они попали..

avatar
11.07.2025, 08:18:14

поехал к Седову отношения выяснять?

 

avatar
11.07.2025, 05:53:02

Если Роману ранее не удалось убедить Марата, что аля не та за которую себя выдаёт, то и сейчас бы не поверил ему. Мало ли что сказала Алиса. Надо прямое доказательство причастности злодеяний Альбины. Лучше бы он своими глазами увидел или услышал какая гадюка Аля.‍❤️‍🙏

Героиня всë-таки убога, зашуганная какая-то, только непонятно, почему? Жила в нормальной и состоятельной семье с мамой и папой, как понимаю еë не обижалеи (если не считать брата- урода). Почему же такая неуверенность в себе?
А Марат просто идиот, если не хочет замечать очевидное.

avatar
09.07.2025, 19:41:18

А я считаю что Есения правильно поступила, что не рассказала Марату. Марат должен сам прийти к тому что Аля стерва и его женщина это Есения. Единственное как то пока не видно развития именно отношений Есении и Марата. Есения втюхалась это видно. Но мы не понимаем что думает Марат. И его действия не отражают к сожалению картины. Такое ощущение что ему все равно на нашу девочку(((

avatar
09.07.2025, 13:37:56

И долго она так в тряпочку будет молчать, пока недомуж вытирает о нее ноги, бегая за ласками к шл@хе. Вынес бы Седов на всеобщее обозрение выходку этой козы драной, чтобы у ее папочки репутация пострадала. Может быстрее за какого-нибудь выгодного деда выдаст эту стерву замуж.