Книга. "Зачем нам любовь?" читать онлайн
Эксклюзив

Зачем нам любовь?

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, фиктивный брак, литмоб_фиктивный_брак

Читать
Рейтинг:
2792
10606 1385819

Текущий рейтинг:
#710 в Женский роман
#1300 в Современный любовный роман


Полный текст 211 стр.

17.04.2025 — 26.09.2025


Аннотация к книге "Зачем нам любовь?"

— В ЭКО нет никакого смысла, Марат, — сказала я, — Ты абсолютно здоров и после нашего развода сможешь заделать ребенка своей любимой Элечке.

— Есь, хватит...

— Я тоже здорова и могу родить сына или дочь кому-то другому, — упрямо продолжила я, — так зачем нам это?

— Мы семья, — хрипло сказал он.

— Ненастоящая.

Год назад обстоятельства загнали нас в ловушку фиктивного брака. Он любил другую, а я просто пыталась выжить и спасти близкого человека.

— Все поменялось, ты же знаешь.

— Хватит, Марат. Я видела вас вчера в отеле, — грустно улыбнулась я и, видя, что он собирается возразить, прижала палец к его губам, – Тсссс, тебе не надо передо мной оправдываться. Наше время вышло. Я больше ничего не хочу. Отпусти меня.

Когда-то он спросил у меня: зачем нам любвовь на один год?

Теперь я знала ответ.

Чтобы потом было мучительно больно.



ХЭ гарантирован
График: первая неделя каждый день, потом через день

1043 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Блин, мне уже хочется перескочить в "спустя шесть месяцев" и "спустя год" к аннотации. В общем-то представлены уже все "герои", а, судя по затравке, у мужика чуйства поменялись и теперь, если не дурак, начнет добиваться))

Начала читать книгу, и меня больше бесит не Матвей ( с ним всё ясно - типичный мерзавец и подлец, абьюзер к тому же), а безмозглая курица, которая пляшет под его дудку. Я очень сомневаюсь, что отец написал завещание в пользу только сына, оставив дочь и жену без имущества и денег. Почему героиня не предприняла никаких действий, не борется с несправедливостью, а впахивает на двух работах, отдавая какие- то долги, и пляшет под дудку негодяя. Ничего не сказала мужу, не пожаловалась на брата. Долго она ещë будет дурака валять? Теперь ему ещё и ребëнок понадобился.

А у Романа-то  мозки есть, в отличии от Марата, он прекрасно понимает, что из себя представляет Альбина. 

avatar
18.06.2025, 14:27:07

Стерва обыкновенная эта Алечка. У меня только один вопрос: Марат что, совсем слепец? Или она настолько гениальная актриса? С ним одуванчик, а с другими ведьма? Я искренне не понимаю. Неужели настолько влюблен, что не видит ее нутро? 

После такого, я бы, на месте Еси, вообще не парилась, и обязательно попыталась бы побороться за свою любовь. Такие стервы не заслуживают мужчин вроде Марата. Но жизнь несправедлива. 

Интересно, что связывает любовь Марата с Романом? В любом случае, мне кажется, что Роман – хороший мужчина. 

avatar
18.06.2025, 06:24:49

Из хорошего: Есения держит удар. Молодец. Читала и хвалила её. Все слова правильные. Марат, конечно, слепец. Очень интересно какик же отношения связывают его, Романа и Альбину. Думаю, там какая - то история точно есть. Я, честно говоря, немного запуталась в именах главГадины. Альбина, Аля - хорошо, но почему в аннотации Элечка...

avatar
18.06.2025, 16:17:22

Вот Альбине Еся может противостоять,  а брату из-за детских страхов- нет. Вообще странно, что  ни свёкр, как друг отца, ни Матвей не озаботились вопросом Есиного наследства 

avatar
18.06.2025, 05:02:33

а Есения типа не отразимая? Вообще неприятненько так

Жду продолжения, очень интересно)

avatar
18.06.2025, 09:45:50

Какие отношения связывают Марата со стервой Альбиной, которая прикидывается хрупким цветочком перед ним, но маска быстро слетает перед другими? 

avatar
17.06.2025, 12:16:43

Добрый день! Можно сделать вывод, что не все так гладко у Марата с Альбиной.

avatar
18.06.2025, 07:56:53

Может Роман догадывается, что отношения у неё с Ремизовым ненастоящие?‍❤️‍🙏

avatar
18.06.2025, 07:24:34

Очень уж Аля подходит Моту , идеальная парочка брызжущая ядом, как буд-то учились оскорблять у одного учителя

avatar
18.06.2025, 06:17:51

Так, а этому что надо? Тоже укусить решил?
Значит, Альбина и есть цветочек Марата? А он знал, что его любовница здесь работает? Баба базарная. И чего он в ней нашел? Жаль, если Еся и здесь промолчит и не скажет, чтобы заткнул свою грелку.

avatar
17.06.2025, 12:07:35

Аля - стервозина объявилась. Молодец, Есения!👍 В ожидании продолжения. ‍❤️‍

avatar
18.06.2025, 04:00:20

Что-то мне подсказывает, что Роман, в отличие от Марата, у которого шоры на глазах, видит истинное лицо гадюки, притворяющейся нежной феей. И, вполне вероятно,  Роман знает об этой стерве, которая легко стала унижать и оскорблять человека, которого увидела первый раз в жизни, что-то нелицеприятное. Не зря же она испарилась, как только его увидела. И то, что эта стерва еще много крови попортит Есении, уверена на все сто.

avatar
16.06.2025, 21:41:07

Добрый вечер , оплатила книгу , не открывается 🥺, что сделать ?

Маргарита, исправьте, пожалуйста в аннотации Эля на Аля!!!!. 🤔

avatar
18.06.2025, 00:36:35

Какая же Альбина гадкая!! 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ 
и интересно, что начальник хочет от Еси?? 

avatar
18.06.2025, 00:16:23

Ну, Альбина заслуживает того, чтобы ей нервы потрепали! Премерзкая особа! Особенно, после того, как упомянула ГГ, назвав её сироткой. И что Марат в ней нашёл? Только оленью внешность и умение казаться, а не быть!

avatar
15.06.2025, 22:22:17

Вторая история Маргариты, которую я читаю. В своё время безумно понравилась книга "Скажи, что любишь". Теперь вот история Марата и Есении заинтересовала! С удовольствием жду продолжения ❤ Желаю Есе стать счастливой. У неё непростая жизнь. Она не виновата, что влюбилась, поэтому, если хочет рискнуть, то пусть рискует. Имеет право. Как ни крути, но она – жена. А Марат её муж. Поэтому, ничего предосудительного она не делает.