Книга. "Зачем нам любовь?" читать онлайн
Эксклюзив

Зачем нам любовь?

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, фиктивный брак, литмоб_фиктивный_брак

Читать
Рейтинг:
2792
10606 1385822

Текущий рейтинг:
#708 в Женский роман
#1296 в Современный любовный роман


Полный текст 211 стр.

17.04.2025 — 26.09.2025


Аннотация к книге "Зачем нам любовь?"

— В ЭКО нет никакого смысла, Марат, — сказала я, — Ты абсолютно здоров и после нашего развода сможешь заделать ребенка своей любимой Элечке.

— Есь, хватит...

— Я тоже здорова и могу родить сына или дочь кому-то другому, — упрямо продолжила я, — так зачем нам это?

— Мы семья, — хрипло сказал он.

— Ненастоящая.

Год назад обстоятельства загнали нас в ловушку фиктивного брака. Он любил другую, а я просто пыталась выжить и спасти близкого человека.

— Все поменялось, ты же знаешь.

— Хватит, Марат. Я видела вас вчера в отеле, — грустно улыбнулась я и, видя, что он собирается возразить, прижала палец к его губам, – Тсссс, тебе не надо передо мной оправдываться. Наше время вышло. Я больше ничего не хочу. Отпусти меня.

Когда-то он спросил у меня: зачем нам любвовь на один год?

Теперь я знала ответ.

Чтобы потом было мучительно больно.



ХЭ гарантирован
График: первая неделя каждый день, потом через день

1043 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.05.2025, 00:40:14

Ну, все, теперь она точно поняла, что влюбилась!! Жаль, Марат уже давно влюблен в другую...

Спасибо за продолжение!)

avatar
22.05.2025, 07:20:27

Когда она научится бороться со страхом и станет сильнее. А с чувствами бороться сложнее, когда рядом тот, кому ты не интересна. Он только помогает. Но поговорить с ним сил у неё нет. Может ей выпить для храбрости и выложить мужу, что у неё на душе? И рассказать про трудное детство, никто её её за это не съест.‍❤️‍🙏

avatar
22.05.2025, 00:17:40

Во-первых, любовник не решит ее проблему! А во-вторых, она уже влюблена, так что ее нужен ей этот любовник!! 

Браво автору😍

Спасибо за продолжение!) 

Читаю комментарии и немного в шоке. Девочка всю жизнь подвергается манипуляциям брата, сила всегда была на его стороне. Она жила в ситуации постоянного давления. За 1 день этого не излечить. Есть паттерн поведения. Нет у нее человека, который будет ее поддержкой и силой в борьбе с братом. Ну запишет она разговоры, и что? В полицию? Так полиция ее за что-нибудь и притянет, мать умрет. Ябед никто не любит. Она и не отсвечивает. Ее брат знатный манипулятор, изучил ее. Он похоже маньяк или психопат. С такими шутки плохи. Она не глупая, она выживает, и маму пытается спасти. Муж ей абсолютно чужой человек. Одна она пока.

avatar
20.05.2025, 13:45:45

Если молчать и не разговаривать. То ничего с места не сдвинется.‍❤️‍🙏

avatar
20.05.2025, 12:18:04

Что бы пусто было этому братику. Нет жизни от него никакой. А тут ещё влюбилась. Эх... Спасибо за продолжение)♥︎

avatar
20.05.2025, 02:00:14

Влюбилась.. 😊 

avatar
18.05.2025, 22:30:43

все же надо бы ей поговорить с Маратом ,может реально поможет. а так загнала себя в тупик.спасибо за продолжение

Паренёк какой то маньяк, ещё в детстве лечить надо было, когда он попугайчиков убивал. А девка дура. Ведь понятно, что он боится огласки, так как не всё чисто. Но она вместо того, чтобы искать помощь, потокает ему в противоправных делах, по сути, из за своей слабохарактерность, становится соучастницей. Даже этот брак уже нарушение ряда моральных норм, но она в этом участвует.

Наверное, не дождусь,когда ГГ включит голову.Ребенка не должно быть!?,как будет дальше, как выходить из ситуации?

Спасибо за продолжение!) 

avatar
18.05.2025, 00:16:17

Зря она так!! Видимо, она решила пойти на поводу у брата.. да только потом будет очень и очень больно!! 

avatar
18.05.2025, 12:45:50

По-моему, это уже клиника какая-то у обоих. Один свои детские обиды не отпустил, да ещё и разрастил их до гигантских размеров, теперь  изгаляется над сестрой как хочет. Другая погрязла в своих страхах, тут уже и психолог, и психиатр нужны, работы непочатый край... И да, извините, не хочу обидеть автора, но как по мне - с мазохизмом явно перебор... Неужели в жизни такие люди бывают...

avatar
18.05.2025, 10:49:27

Слабачка и трусиха она. ‍❤️‍🙏

avatar
18.05.2025, 10:43:09

Как-то про такую бесхребетность читать не очень хочется. У нее мозгов нет от слова совсем, и дело не в детских страхах, просто это оправдания ее и не больше, что она глупая и недалекая. Поговорить с мужем, забрать маму из той клиники и жить спокойно. Семья у мужа большая, большие возможности, чего теряться то, она ничего уже не потеряет!

avatar
15.05.2025, 00:54:19

Сама героиня видела маму в больнице, видела в каком она состоянии или только со слов брата и врача? Может матери нет давно или она не в коме, а в клинике для душевнобольных. Тупизм героини зашкаливает. Сама потакает брату, давно могла делать записи его разговоров с ней и предоставить в органы. 

avatar
18.05.2025, 02:57:29

Мне уже страшно... Что же будет дальше с ней, бедная девочка(((((((((