Книга. "Зачем придумали любовь" читать онлайн

Зачем придумали любовь

Цикл: нет преград

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:запретнаялюбовь, разницав возрасте, друг отца

Читать
Рейтинг:
211
347 33942

Текущий рейтинг:
#26767 в Современный любовный роман


Полный текст 314 стр.

07.06.2024 — 29.01.2025


Аннотация к книге "Зачем придумали любовь"

Говорят, любовь - это радость, окрыляющее чувство.  В моей ситуации любовь - это гадость отравляющее чувство, приносящее только боль.


Запретные сильные чувства, пронесенные через года и сильные эмоции ждут вас в истории Полины и Вадима из романа "Будь моим счастьем"

608 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.11.2024, 09:02:55

Плохая из Маргарет актриса, на троечку с натяжкой 😕 Всё, чего она добилась, лишь вызвала неприятие от своего обращения к Вадиму. Думаю, его претензии не заставят себя долго ждать, вполне может случиться ссора. А вообще, Вадиму уже стоило бы подумать над тем, что невеста давно поняла его секрет. Думаю, что очень скоро в пылу ссоры она вполне может высказать свои подозрения, что тогда он будет делать?! Дальше доказывать ей, что любит только её и хочет на ней жениться?! 🙄 Это просто жесть! 🙈🙈🙈 Что до Полины, то я не знаю как долго ещё она готова гореть в костре своих безответных чувств? Может пора пожелать дяде Диме счастья и улететь домой?! Насильно мил не будешь, да и однажды просто опустятся руки от усталости стучать в закрытую дверь 😢 Пора двигаться дальше, пусть и без него 😶 Пусть плачут те, кому мы не достались....

Спасибо, Галочка 💋

avatar
25.11.2024, 09:48:36

🔥🔥🔥🔥♥️😘

Как не крутись, как не вертись

Всё будет, как задумал Бог.

Полина, ты с небес спустись, 

Дай Диме время, он к себе так строг.

Ты мучаешь себя, его и Юру

Тебя замучила любовь,

Которая забралася под шкуру

И мучает всё вновь и вновь.

Раз не судьба, прими всё стойко,

Дай время, всё тебя найдёт.

И будешь ты смеяться громко

От счастья,что к тебе придёт.

Спсибо!!!♥️

Мне кажется, Маргарет и Вадим сейчас поругаются. Наверное, в первые...🤔 Оба уже на нарвах.

avatar
23.11.2024, 11:30:58

Да, как же портят нам жизнь все эти сомнения и то, что мы всегда оглядываемся на других. Вот был бы Вадим уверен, что все, это навсегда, а не до первого секса, наверное, уже бы был с Полиной. И сколько бы нервов берег и сете, и ей, и тем двум несчастным, которые так или иначе страдают и ещё много пострадают из-за любви.

Маргарет выиграла эту игру,но проиграла бой за серце Вадима, там царствует только Полина.

avatar
22.11.2024, 12:52:26

Ох, поссорятся Юра с Полиной... Думаю, вечер будет еще тем испытанием для всех, уверена, что Маргарет предстанет во всей красе и как хозяйка, и как будущая жена, чтобы на фоне ее поведение Полины казалось детским и несерьёзным. Жду каверзных вопросов насчет взаимоотношений Юры и Полины - спят же в одной комнате и кровати, да и явно насчёт предстоящей свадьбы Маргарет "поделится радостью" подготовки - между Полиной и Вадимом ничего ведь нет? Если Маргарет актриса, то и заставить подумать о беременности может - например, раз ванна общая и слышимость хорошая - сделать вид, что тошнит с утра, недомогание

avatar
20.11.2024, 23:52:04

Мазохизм чистой воды 🙈🙈🙈 Безумно жалко Юру, он мучается, но продолжает любить эту девчонку, ради которой принёс
бы и звезду с неба, если бы только она
захотела. Но увы и ах, она любит другого
😢 А этот другой надеется на то, что всё
само рассосётся... Даже не знаю, кто
найдёт в себе силы разрубить этот Гордиев
узел. Может, Маргарет?! 🤔

avatar
21.11.2024, 08:34:34

Похоже, что подозрения и переживания Маргарет не беспочвенны. Как бы не согрешили Вадим с Полиной в её отсутствие 🙄 А когда она вернётся из Парижа, то Полины с Юркой уже точно не будет. И кто знает, с каким секретом Полинка вернётся домой...

Спасибо, Галочка ❤️

Приезд Полины прошёлся катком по Вадиму, вызвал ревность Маргарет, а её отъезд подтолкнёт Полину к Вадиму, но сбежит он от
неё или примет подарок?

Галина, спасибо за мысли всех героев! Было интересно узнать 🥰🥰🥰 Маргарет всё же не подводит интуиция.... Жалко её... ((
Ох, неугомонная Полина )) Она точно обрадуется отъезду Маргарет, и 100% воспользуется ситуацией 🙈 Бедный Юрка, им эгоистично пользуется Поля 😞
У Вадима так вообще треш 🤯 в голове и в сердце 💥
Спасибо, жду продолжения 💖💖💖

avatar
20.11.2024, 07:25:22

Юру жалко, бедный парень пахал весь год чтоб заслужить поездку от родителей и ту испортили. Полина в силу возраста наверное не понимает, что этот ее поступок эгоистичен. 

avatar
20.11.2024, 15:32:43

Очень жаль Юру. В комментариях ниже прочитала, что Юрка тряпка. Не могу с этим согласиться. Для меня он сильный парень, он смог принять факт своей безответной любви, не пытается давить на Полину своими чувствами, не давит на жалость. Он желает ей счастья. Несмотря на то, что Полина не давала, в отличие от дяди Димы, надежду на возможность отношений или чувств, все равно Юркой она пользуется больше, чем просто другом. Думаю, парень сможет отпустить ее окончательно только если увидит, что у нее действительно все хорошо

avatar
20.11.2024, 07:57:40

Вы знаете, я предыдущие книги читала с большим удовольствием, но эта дается с трудом, читаю скорее на автомате.
Она не плохая, ни в коем разе вообще, но характеры всех героев чисто по психологии, сломанные абсолютно. И Полина, избалованная истеричка, втемяшившая себе в голову "хочу и всё тут" и Юрка, тряпка и тюфяк неисправимый. И Вадим, у которого всего лишь похоть из ушей к девочке, которую он с младенчества знает. Это настолько бьет по глазам, что здесь не хочется счастливого конца. Хочется чтобы они все разошлись по разным сторонам и больше не встречались.
Я даже понимаю, что многие скажут сейчас про мышей, которые плакали, кололись, но продолжали жрать кактус, к тому, что я продолжаю читать, но эмоции именно такие.
Прошу прощения, за, возможно, резкие слова в адрес героев, но я вижу так.
Вот такое вот мнение сложилось. Написано то хорошо, как всегда, но история грустная...

Боже мой, я плачу вместе с Полиной, и точно в таком же ступоре нахожусь как дядя Дима

avatar
20.11.2024, 07:57:00

Н-да, нет ничего хуже, чем мучиться самим и мучить окружающих.

Переполох случился от приезда Полины.Вадим никак не может отойти от увиденного, Маргарет не поделилась новостью с ним( наверное о беременности), а ещё она начинает ревновать его. Да и самой Полине поездка пока не принесла удовольствия. Такое впечатление, что её приезд расстроит помолвку, а принесёт ли желаемый результат ей?

avatar
20.11.2024, 15:32:08

Вот думаю, а что за хорошую новость хотела преподнести Маргарет? Первая мысль - ну неужели беременна??? Прямо представила, как разбивается сердце и Вадима, и Полины, ведь оба явно не думают о таком повороте событий. Даже Вадим, может и понимает, что семья подразумевает и возможное наличие детей, но очень сомневаюсь, что он вообще планировал это с Маргарет. Кажется, что он думал только, как сбежать от Полины, а дальше что - непонятно. 

Потом отогнала мысль насчет беременности. Маргарет видит в Полине соперницу не просто так. Она, конечно, склоняется к внутренним ощущениям, но, думаю, оно у женщины появилось исходя из поведения и своего жениха, и Полины. Была бы это новость о беременности, то Маргарет выпалила бы ее Вадиму в лоб, чтобы у Полины, если окажется, что подозрения действительно не беспочвенны, не было даже шанса соперничать с ней. Думаю, что новость, которой хотела поделиться Маргарет скорее о свадьбе, нежели о ребенке.

avatar
20.11.2024, 16:43:15

эта поездка только боль принесла всем.

avatar
19.11.2024, 08:26:32

Точно не женится дядя Дима после её поездки.