Книга. "Зафер. Второй шанс" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Зафер. Второй шанс

Цикл: Наперегонки с ветром

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:настоящий мужчина, сильные чувства, очень эмоционально

Читать
Рейтинг:
74
162 6628

Текущий рейтинг:
#7436 в Любовные романы
#693 в Современная проза


Полный текст 165 стр.

07.10.2025 — 18.01.2026


Аннотация к книге "Зафер. Второй шанс"

Он смотрит на меня молча, прислонившись плечом к стене.

- Вот знаешь, о чем я все это время думаю? Неужели, я не заслужила какого-нибудь знака внимания? Ну цветов, например, или какого-нибудь приличного подарка. Ты ведь мне даже захудалого букета не подарил ни разу.

- Что ты хочешь?

- То есть заслужила? - закусываю губу.

Он продолжает молча смотреть на меня слегка сведя брови.

- Ну скажи, заслужила или нет? - наконец-то я владею своим голосом полностью.

- Допустим.

- Я всегда знала, что ты скряга. Но прежде чем ты начнешь поиски подходящей женщины, - подчеркиваю слово «подходящей» интонацией, - ты мог бы сделать что-нибудь для женщины, с которой достаточно приятно проводил последнее время.

- Какая же ты дура, - качает он головой.

- Дурам подарки не дарят? - вздыхаю разочарованно.

- Что ты хочешь?

- Ого! Ты серьезно? Могу просить?

- Проси.

- И чего я раньше стеснялась.

- Может хватит?

- Так хватит или могу просить?! - хочу вывести его из себя, но он по-прежнему невозмутим и спокоен. - Ладно. Была не была. Хочу… его! - киваю на окно, в тот момент, когда Зафер берет очередной барьер. Оборачиваюсь к Мурату, смотрю в его остекленевшие глаза...

312 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.12.2025, 17:57:09

Ох. Марина, столько всего жетейского затронуто в одной главе... И на слезы надавили, и тепла налили, что отпускает не сразу и оставляет надежду на лучшее❤️‍🔥 Впечатляет(!) как Ренат с Муратом завязывают отношения, как до этого с Дианой. Какая у Мурата мужская энергетика с человеческим лицом отца, защитника - трудно не поддаться влиянию. Спасибо за эмоции🫶🏻

avatar
06.12.2025, 20:52:34

Не даёте Вы вздохнуть с облегчением, слёзы у Рената, плачу и я. Сколько несправедливости в этом мире, хочется накрыть теплом всех деток, но увы.. Надеюсь Ренат теперь под защитой, Мурат будет присматривать за ним. Спасибо огромнейшее, Мариночка! 🥰

avatar
06.12.2025, 21:17:49

всего 10 , а разговаривает и думает мудрее чем многие взрослые люди. Жалко, когда отбирают детство и приходится взрослеть непогодам. И как он про мать говорит, аж мурашки... спасибо большое Вам!

avatar
05.12.2025, 20:52:26

О боже мой, как же я рада всех видеть, спасибо большое, я по ним соскучилась 😍 Все, кто читает Зафер и ещё не читал Мирай, идите скорее, там такой огонь пожар, что вооооообщееее 🔥🔥🔥😂😂 

Вселенные потихоньку переплетаются, мне кажется Ренат определенно подружился бы с Тимуром, Розе случайно не нужен помощник?))) Хотя тут уже выяснилось, что он очень похож на Мурата 😉

avatar
06.12.2025, 18:04:19

От суеты в доме у меня закружилась голова))) а до чего же благородна Ульяна, это просто уму не постижимо, даже если учесть, что она делает все это в знак благодарности Светлане Олеговне… Вокруг Дианки собралось подозрительно много хороших и порядочных людей, главное, чтобы она не проворонила все свои вторые шансы. 

Рената ужасно жаль, все его размышления такие наивно искренние 😢

avatar
06.12.2025, 18:07:35

Как же жаль Рената. Прям обнять хочу его

avatar
06.12.2025, 09:11:40

Аааааа,мои любимые ребятки. Егорка где? На работе что-ли? Вот это у них шум и гам там. Здорова

Вот и Егор появился, вразумляющий Ульяну! Всё правильно, он говорит, но Ульяна всё равно считает себя в долгу перед Светланой Олеговной. Диана совсем одна и вот, в чьих она руках: Ульяны, Мурата и Рената. Значит Мурат собирается увидеть эту алкашку и о чём это попытаться с ней поговорить, возможно с утра и получится, Ренат такой взрослый по сравнению с мальчишками Ульяны, отсутствие детства сформировало его характер.

avatar
06.12.2025, 17:51:51

ааа... вот уже забыла про Нику, надо перечитывать обязательно))

avatar
06.12.2025, 10:33:22

Спасибо, Марина! Читала и дышала через раз, так больно за Рената. 

avatar
06.12.2025, 11:19:01

вот и Мурат попал под гипноз Рената)), хочет выгнать, а не может, ещё и думает куда пристроить пацаненка))). А сколько детей у Ульяны? У Тимура и Розы тоже уже ребёнок, что-то запуталась не много))? И похоже надо перечитывать Аксель, уже не помню что в конце книги Диана пострадала и оттуда эта травма, я думала, что после тех событий авария была. Спасибо большое, читаю с большим удовольствием))!

avatar
06.12.2025, 01:25:45

Как мне приятно, что Мурат взял с собой Рената, аж до слёз, маленький одинокий человечек, хоть немного ему тепла. Спасибо огромное, Мариночка! ❤️ 

avatar
05.12.2025, 21:09:27

Спасибо, Марина, живая картина в красках и звуках — и до слез. Обидно, горько и больно за таких, как Ренат🥺💔

Роза и Нику к себе забрала, я всегда хотела этого? Такой мальчишечка, что ему там делать с той оравой, там, небось ещё нарожали а у Тимура есть чем заняться. За Рената очень радостно, что хоть чуточку увидит другую жизнь, да и воришек помогает  найти. Вот сидит, бедненький на улице, о себе б подумать, а он всё о Диане печётся.

avatar
05.12.2025, 14:40:26

Марина, как там дела у нашей поганки? Превращения начались? 

avatar
03.12.2025, 18:31:52

А ещё заинтриговала "Теперь не брошу" от Мурата. Звучит не только как возмещение денег, а как вызов. Себе? Диане? 😉

avatar
03.12.2025, 01:54:17

Какое классное и логичное завершение главы! Больно, горько, но как же здорово, что Диана разрыдалась👍👍👍 Не могу нарадоваться, что лед трескается 😍😍😍 Спасибоо, Марина!

avatar
03.12.2025, 16:58:17

И смех, и грех, и слезы очищения🫶🫶🫶

Ничего, пусть поплачет, слёзы очищают душу. А Мурат молодец, не сюсюкается,а делает то, что нужно и правильно сказал, что теперь не бросит, но кретином быть не позволит. Вор найдется и хорошо, что Диана в больнице, хоть силы немного восстановит.

avatar
02.12.2025, 19:26:32

Ничему жизнь не учит, единственный человек протягивает руку помощи и ту хочет отгрызть, что творится в мозгу у Дианы.  Ничего, Мурат потихоньку расставит всё по местам, будет Диана ходить послушной девочкой. 😁 Спасибо огромное! 🌹