https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1766165827_87.jpg
50%
Зафер. Второй шанс
Марина Зимняя
Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#7436 в Любовные романы
#693 в Современная проза
07.10.2025 — 18.01.2026
312 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОх. Марина, столько всего жетейского затронуто в одной главе... И на слезы надавили, и тепла налили, что отпускает не сразу и оставляет надежду на лучшее❤️🔥 Впечатляет(!) как Ренат с Муратом завязывают отношения, как до этого с Дианой. Какая у Мурата мужская энергетика с человеческим лицом отца, защитника - трудно не поддаться влиянию. Спасибо за эмоции🫶🏻
Не даёте Вы вздохнуть с облегчением, слёзы у Рената, плачу и я. Сколько несправедливости в этом мире, хочется накрыть теплом всех деток, но увы.. Надеюсь Ренат теперь под защитой, Мурат будет присматривать за ним. Спасибо огромнейшее, Мариночка! 🥰
всего 10 , а разговаривает и думает мудрее чем многие взрослые люди. Жалко, когда отбирают детство и приходится взрослеть непогодам. И как он про мать говорит, аж мурашки... спасибо большое Вам!
О боже мой, как же я рада всех видеть, спасибо большое, я по ним соскучилась 😍 Все, кто читает Зафер и ещё не читал Мирай, идите скорее, там такой огонь пожар, что вооооообщееее 🔥🔥🔥😂😂
Вселенные потихоньку переплетаются, мне кажется Ренат определенно подружился бы с Тимуром, Розе случайно не нужен помощник?))) Хотя тут уже выяснилось, что он очень похож на Мурата 😉
От суеты в доме у меня закружилась голова))) а до чего же благородна Ульяна, это просто уму не постижимо, даже если учесть, что она делает все это в знак благодарности Светлане Олеговне… Вокруг Дианки собралось подозрительно много хороших и порядочных людей, главное, чтобы она не проворонила все свои вторые шансы.
Рената ужасно жаль, все его размышления такие наивно искренние 😢
Как же жаль Рената. Прям обнять хочу его
Аааааа,мои любимые ребятки. Егорка где? На работе что-ли? Вот это у них шум и гам там. Здорова
Вот и Егор появился, вразумляющий Ульяну! Всё правильно, он говорит, но Ульяна всё равно считает себя в долгу перед Светланой Олеговной. Диана совсем одна и вот, в чьих она руках: Ульяны, Мурата и Рената. Значит Мурат собирается увидеть эту алкашку и о чём это попытаться с ней поговорить, возможно с утра и получится, Ренат такой взрослый по сравнению с мальчишками Ульяны, отсутствие детства сформировало его характер.
ааа... вот уже забыла про Нику, надо перечитывать обязательно))
Спасибо, Марина! Читала и дышала через раз, так больно за Рената.
вот и Мурат попал под гипноз Рената)), хочет выгнать, а не может, ещё и думает куда пристроить пацаненка))). А сколько детей у Ульяны? У Тимура и Розы тоже уже ребёнок, что-то запуталась не много))? И похоже надо перечитывать Аксель, уже не помню что в конце книги Диана пострадала и оттуда эта травма, я думала, что после тех событий авария была. Спасибо большое, читаю с большим удовольствием))!
Как мне приятно, что Мурат взял с собой Рената, аж до слёз, маленький одинокий человечек, хоть немного ему тепла. Спасибо огромное, Мариночка! ❤️
Спасибо, Марина, живая картина в красках и звуках — и до слез. Обидно, горько и больно за таких, как Ренат🥺💔
Роза и Нику к себе забрала, я всегда хотела этого? Такой мальчишечка, что ему там делать с той оравой, там, небось ещё нарожали а у Тимура есть чем заняться. За Рената очень радостно, что хоть чуточку увидит другую жизнь, да и воришек помогает найти. Вот сидит, бедненький на улице, о себе б подумать, а он всё о Диане печётся.
Марина, как там дела у нашей поганки? Превращения начались?
А ещё заинтриговала "Теперь не брошу" от Мурата. Звучит не только как возмещение денег, а как вызов. Себе? Диане? 😉
Какое классное и логичное завершение главы! Больно, горько, но как же здорово, что Диана разрыдалась👍👍👍 Не могу нарадоваться, что лед трескается 😍😍😍 Спасибоо, Марина!
И смех, и грех, и слезы очищения🫶🫶🫶
Ничего, пусть поплачет, слёзы очищают душу. А Мурат молодец, не сюсюкается,а делает то, что нужно и правильно сказал, что теперь не бросит, но кретином быть не позволит. Вор найдется и хорошо, что Диана в больнице, хоть силы немного восстановит.
Ничему жизнь не учит, единственный человек протягивает руку помощи и ту хочет отгрызть, что творится в мозгу у Дианы. Ничего, Мурат потихоньку расставит всё по местам, будет Диана ходить послушной девочкой. 😁 Спасибо огромное! 🌹
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена