Книга. "Зафер. Второй шанс" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Зафер. Второй шанс

Цикл: Наперегонки с ветром

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:настоящий мужчина, сильные чувства, очень эмоционально

Читать
Рейтинг:
74
162 6628

Текущий рейтинг:
#7457 в Любовные романы
#694 в Современная проза


Полный текст 165 стр.

07.10.2025 — 18.01.2026


Аннотация к книге "Зафер. Второй шанс"

Он смотрит на меня молча, прислонившись плечом к стене.

- Вот знаешь, о чем я все это время думаю? Неужели, я не заслужила какого-нибудь знака внимания? Ну цветов, например, или какого-нибудь приличного подарка. Ты ведь мне даже захудалого букета не подарил ни разу.

- Что ты хочешь?

- То есть заслужила? - закусываю губу.

Он продолжает молча смотреть на меня слегка сведя брови.

- Ну скажи, заслужила или нет? - наконец-то я владею своим голосом полностью.

- Допустим.

- Я всегда знала, что ты скряга. Но прежде чем ты начнешь поиски подходящей женщины, - подчеркиваю слово «подходящей» интонацией, - ты мог бы сделать что-нибудь для женщины, с которой достаточно приятно проводил последнее время.

- Какая же ты дура, - качает он головой.

- Дурам подарки не дарят? - вздыхаю разочарованно.

- Что ты хочешь?

- Ого! Ты серьезно? Могу просить?

- Проси.

- И чего я раньше стеснялась.

- Может хватит?

- Так хватит или могу просить?! - хочу вывести его из себя, но он по-прежнему невозмутим и спокоен. - Ладно. Была не была. Хочу… его! - киваю на окно, в тот момент, когда Зафер берет очередной барьер. Оборачиваюсь к Мурату, смотрю в его остекленевшие глаза...

312 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.12.2025, 20:30:53

не захотела сама идти на обследование, так заставили. Мурат и Ренат молодцы, они помогут Диане вылезти из этой ямы. Хочется надеяться, что она изменится, люди ведь меняются под влиянием обстоятельств. Она уже чувствует много разных эмоций,сострадание, сочувствие, страх за других, только не знает что это. Спасибо большое, читаю с большим удовольствием))!!!

avatar
02.12.2025, 21:58:34

Да уж, Диана явно переборщила. Теперь Мурат и насчет остальных пропаж наверное не уверен. Но главное, что обещал не бросать. А то без последних денег даже и не знаю, как она бы справилась одна. На работу в таком состоянии не выйти, а тут такая неожиданная поддержка

avatar
02.12.2025, 23:08:22

А где все эти украшения с фотографий? Правда пропали или Мурат прав и Ди давно их продала? 

avatar
02.12.2025, 17:53:06

Вот ведь брехушка, ещё и психует, пусть скажет спасибо, что о ней вообще кто-то заботится и до неё кому-то есть дело. Зная, все её прошлое и все поступки... Мурат прямо кремень, жесткий тип, другой с Дианкой и не справится 

avatar
02.12.2025, 16:55:33

Эх Дианка бледная поганка,нет бы правду сказать. Коза какая🤣🤣🤣

avatar
01.12.2025, 10:43:46

Ох, как же ещё далеко Диане до мухомор, но она обязательно им станет, а потом переродится в красную сыроежку, ну а там и до благородного боровика рукой подать. Главное, что в её жизни появился такой "лесник", заботящийся о лесных угодьях. 

Спасибо! Для Дианы очень тяжело научиться принимать помощь, она это воспринимает как признание своей слабости, тем более от человека, который её её видел на пике карьеры, молодой, красивой и бесшабашной. Думаю Мурату морально так же тяжело приходится эту помощь оказывать, за подколками и язвительностью он ухитряется эту помощь окзать, но так, что она не кажется Диане унижением и подачкой, а это чертовски тонкая и болезненная грань. Вот и правду он ей лупанул, лупанул как человеку, который может понять и осмыслив принять эту правду, игры с Дианой не прокатят, он это интуитивно чувствует. И делает всё что бы она сама захотела выбраться, хочет раздраконить в ней ту спортивную злость и желание жить, а не просто влачить существование. Он заставляет её взглянуть на себя трезво и осознано. Мы все знаем историю Костомарова, как много человек потерял и как он смог остаться собой, не смирился с тем что с ним случилось. Мы помним Маресьева, котрый превозмог себя.

avatar
29.11.2025, 02:56:24

Ох, как же Мурат раздражает, обостряет женские чувства и эмоции Дианы, задевает её гордость, нарушает личные границы! Расчёска, «шампунька», тапочки — всё ясно: обновлений от внешнего вида до жилья ей избежать не удастся, как и больнички... Глубоко трогает её перезагрузка. Удачи Мурату, любви и терпения🙏 Спасибо, Марина.

avatar
29.11.2025, 03:29:11

Чёрная полоса никак не светлеет, обидно и жалко Дианку, но всё равно есть плюсы, о ней заботятся, она теперь не одна. Спасибо, что есть такие люди как Мурат и ещё Ренатик, он хоть и ребёнок, но очень взрослый для своих лет. Спасибо огромное, Мариночка! 💝💝💝

avatar
28.11.2025, 21:58:43

А не тот ли козел её квартиру обнёс,который хотел в подъезде её оприходовать?

Это тот отморозок, что в в подъезде пытался утащить, надо дать на него ориентировку а Ренат поможет. Вот подглядел же, воспользовался моментом, да мне кажется, в отсутствии хозяйки он и замок взломать мог бы

avatar
28.11.2025, 19:19:49

Спасибо за продолжение! Беда прямо не приходит одна, еще и ограбили, наверняка были какие-то ценные вещи. Очень обидно лишиться последнего. А Мурат очень неравнодушный, мог бы и не заморачиваться, но помогает Диане

avatar
28.11.2025, 18:37:32

Спасибо за продолжение! Визуалы 🔥🔥🔥 всё-таки интересно, как своих героев визуализирует автор. 
подкинул Мурат проблем Дианке, интересный какой, возместит он, в айпаде может быть что-то ценнее денег. И поднялась же у кого-то рука грабить такую холопу

avatar
27.11.2025, 10:21:24

Мурат молодец такой очень здорово он все придумал. Очень заботливый мужчина 👍 

avatar
25.11.2025, 20:44:26

Чувствую, Мурат будет одним из любимейших ваших мужских персонажей, Марина. Вот вроде бы задача его похожа на ситуацию Кирилла, да это совсем другое. Спасибо за главу🫶

avatar
25.11.2025, 07:30:01

Дорогие друзья, обстоятельства заставляют меня открыть подписку на эту книгу. Дело в том, что я остро нуждаюсь в рекламе, а книги, написанные бесплатно в процессе не могут пользоваться подобной опцией продвижения. Поэтому следующая глава выйдет уже после подписки. Я постараюсь установить минимальную стоимость и обязательно сделаю скидки, поэтому не спешите сразу удалять книгу из библиотеки. Промокоды тоже будут, но их к сожалению, не так много. Заранее благодарю всех тех, кто поддержит меня и продолжит читать. Истории Давида и Нади, Дениса и Амелии останутся бесплатными до завершения.

Неприятно Диане оказаться в этом месте, но другого выхода нет. Спасибо Мурату, взял ответственность за неё, а что было бы с ней дома? Загубила бы себя совсем. Ильясу досталось всю машину загадила, а что с неё возьмёшь в бессознательном состоянии,, как говорится -не делай добра... Очень хочется узнать, как дальше пойдут дела с лечением, выдержит ли эту неделю диеты. 

avatar
25.11.2025, 19:35:06

Да ты ж заботушка наша. Правильные вещи говорит,если она не захочет,он безсилен

avatar
25.11.2025, 16:52:58

Вот ведь хитрец, всё-таки воспользовался случае и госпитализировал принудительно. И ты будешь говорить, что это из-за того, что у него такая натура и дело не внезапно вернувшейся симпатии? 

avatar
25.11.2025, 17:10:34

Спасибо, Марина. Круто, но интересно😍