Книга. "Закон подлости гласит... " читать онлайн

Закон подлости гласит...

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:журналистка, инквизитор, выживанка

Рейтинг:
13277
21742 2202117

Текущий рейтинг:
#187 в Юмористическое фэнтези
#293 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 353 стр.

15.05.2017 — 17.11.2022


Аннотация к книге "Закон подлости гласит... "

В мире, куда я случайно попала, у меня есть работа моей мечты! Я - журналист самой честной газеты "Горькая правда". Я живу под чужим именем, в старом ветхом доме под снос, к которому прилагается маразматический призрак чужой выжившей из ума бабки. Этот мир состоит из единственного уцелевшего города, которым правят две политических партии Магия и Инквизиция, не переваривающие друг друга. Но зато всегда есть повод для злободневной статейки. Инквизиция выписывает мне штрафы, Магия угрожает. А после едкой статьи про Канцлера от Инквизиции, мне вообще страшно жить. Меня каждый день притаскивают в его кабинет, после очередных неприятностей для разбора полетов. Он уже вздрагивает от моего имени, педантично считая часы и минуты до нашей новой встречи, глядя на меня холодными и красивыми глазами.

1752 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.11.2021, 12:26:37

Уважаемый автор, я потрясена, в хорошем смысле, диологами в Вашем произведении, они настолько искрометные, что мой мозг каждый раз воспламенялся, а улыбка не сползала с лица))))сюжет тоже хорош, единственное, иногда я слетала с мысли, переключаясь на сарказм ангела и беса, и, на мой взгляд, ну не хватило чуток огонька между Альбертом и Анной, уж очень быстро они признались, можно было бы их помучить..и читателей тоже,. А в целом, очень классно!!!

Спасибо за книгу, только неудобно хохотать в общественном транспорте. Пять с большим плюсом. Давно не читала столько заметок из нашей жизни и быта.!!! Ещё раз спасибо. А описание бывшего мужа это вообще отдельная история)))

avatar
13.10.2021, 17:31:04

Спасибо вам великанское за историю! Наконец-то протерла полы под столом и расшевелила соседей за стенкой)))

avatar
23.09.2021, 00:42:57

Кристина,огромное спасибо за книгу,отдельно за ваш юмор! Это было великолепно и эммоционально.Муза вам,и много-много печенек!)

avatar
21.09.2021, 02:07:10

Шедевр! Моментами смеялась до слез и плакала в голос. Очень классные, живые герои. Очень понравились демон и ангел. Жалко с ними расстоваться . Может будет история про урналистку

avatar
07.09.2021, 00:13:12

какая чудесная сказка, со своими героями и злодеями. а демон и ангел, прям прагматизм и розовые мечты..... их диалоги и споры, особенно советы демона, надо отдельной книгой издавать ) спасибо )

супер крутая книга! автору огромное спасибо!

Необыкновенная книга ! Столько тонкого юмора и сарказма! Одни ссоры ангела и демона чего стоят ! Супер ! Отдохнула читая.

avatar
11.06.2021, 16:17:14

Книга замечательная. А история марко и урналистика есть?

avatar
29.05.2021, 05:03:17

Это второй комментарий о данной книге)
Даже спустя время и знакомство с другими произведениями Кристины Юраш и другими авторами, эта книга является одной из немногих мной полюбившихся и избранной для меня!
Прекрасная история!
Западет и перечитывается неоднократно!
Дорогая Кристина, благодарю Вас за Ваше время и Ваш труд!
С уважением, Лана.

avatar
27.05.2021, 11:59:44

хорошая книга, интересно, многовато как для меня диалога ангела и демона и очень сильно не хватало мыслей самого Альберта,хоть капельку))))

avatar
27.05.2021, 11:59:19

хорошая книга, интересно, многовато как для меня диалога ангела и демона и очень сильно не хватало мыслей самого Альберта,хоть капельку))))

avatar
08.05.2021, 01:02:27

Доброго времени суток. Я сегодня наконец то " созрела" написать свое мнение. Кристина, знакомство с Вашим творчеством для меня началось с рассказа "Селфи на фоне дракона" и с тех пор я являюсь поклонницей Вашего творчества. Особенно мне нравится цикл рассказов про выживанку)) ну и конечно про розовый бантик))) но этот рассказ является моим самым любимым ( как и заказное влюбийство и трудовыебудни- я их читала уже много много раз). Я хочу Вам сказать огромное спасибо за Ваше творчество. Желаю Вам успехов во всем.

avatar
08.05.2021, 00:49:41

шикарная история. спасибо. из минусов: отдельная история ангела и демона,. отвлекала от сюжета, слишком большие вставки, как по мне.

avatar
07.05.2021, 16:54:26

Читала всю ночь, не могла оторваться!
Особенно порадовали ангел и демон, их беседы это нечто ❤️
С удовольствием подарила автору "серебряное перо", подобные произведения должны вознаграждаться.
Думаю эта книга станет моей любимой и будет перечитываться еще не раз.
Удачи автору, побольше подобных произведений нам.

Спасибо за историю) читала ее ранее на другом ресурсе)) и вот она мне снова попалась) творческих успехов и вдохновения вам)

avatar
23.04.2021, 11:27:28

Ваши книги радуют одним только названием)))
Впервые у вас!!!Спасибо.Буду читать!!!

avatar
18.04.2021, 07:32:59

Посмеялась от души)))))) замечательная книга.

Книга шикарная, впрочем, как и многие что я уже у вас читала.

avatar
25.03.2021, 13:34:54

Читала не отрываясь, благодарю!