Книга. "Замок ледяной розы" читать онлайн

Замок ледяной розы

Цикл: Хроники Ледяных Островов (можно читать отдельно!)

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:первая любовь, загадки и тайны, новый год

Читать
Рейтинг:
4137
11859 1342752

Текущий рейтинг:
#4426 в Любовное фэнтези
#2127 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 248 стр.

19.01.2019 — 13.07.2019


Аннотация к книге "Замок ледяной розы"

...В Замок ледяной розы я впервые попала, когда мне было пять лет. Понятия не имела тогда, какие тайны он хранит, а об исчезнувшем древнем народе эллери лишь читала в «Легендах эпохи Завоевания». Я не задумывалась, почему теплеют стены Замка от моих прикосновений. И почему так кажется иногда, что он живой. Замок был для меня просто местом, где я проводила зимние каникулы – в гостях у благородного семейства, хранящего последние осколки ушедшей магии. А ещё там я встретила двоих мальчишек, сыновей лорда Винтерстоуна – один всегда доводил меня до смеха, другой до белого каления. Но годы шли, мы выросли, и кажется, моему миру в который раз придётся перевернуться – когда Замок ледяной розы вновь распахнёт свои колдовские объятия…


1411 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.10.2019, 22:00:33

Большое спасибо за книгу! Безумно понравился мир и герои! Очень неординарные идеи, вкусная подача. Не оторваться!
(Ах, если бы о каждом замке была написана такая сказочная история!)))
Теперь жду с нетерпением продолжение второй книги!

Очень красивая история прочел и не страшно жить дальше

Читала без отрыва.огромная благодарность за великолепную историю.с удовольствием подпишусь.

Спасибо большое за вашу книгу! Очень добрая и светлая история получилась. В конце прочтения такие светлые чувства остались.)

Какая потрясающая книга!!!! Спасибо, уважаемый автор! Здоровья, и всего, самого-самого....Просто волшебная история...

avatar
18.10.2019, 07:22:22

Спасибо! Очаровательная сказка!

avatar
14.10.2019, 22:56:47

Спасибо за проникновенную историю .

avatar
14.10.2019, 18:18:18

Спасибо большое, милый автор, за такую чудесную историю! Прочитала её на одном дыхании. Я хоть уже большая девочка, но до сих пор люблю сказки) Вашу очень полюбила, так не хочется расставаться с героями и миром! А как радует Ваш стиль написания, юмор, фантазия. Признаться, в последнее время в женском фентези сильно понизилась планка( И у самой как-то оскудел активный словарный запас... Рада, что нашла Вас) Бегу читать следующую история, хоть и не берусь за недописанные книги. Никакого терпежу нет

avatar
13.10.2019, 20:42:12

Пока читала крутилась одна и та же мысль: "Они меня ждут? Эти неприятности?... Тогда я пошёл!".
Повзрослевшую героиню хотелось встряхнуть, чтобы не накручивала себя всякими глупостями, но баба без прибабаха, как единорог - все верят, но никто не видел.
Интересна судьба Эдварда (непонятна реакция родителей - неужели не волнуются за чадо, хоть и непутевое). Роман понравился. Спасибо, что без пошлости. Успехов в творчестве!

Я предлагала девочкам читать, тут и мальчикам, т.е. настоящим мужчинам, есть чему поучиться, например: мягкому юмору, тонкому сарказму, иронии, сдержанности, и многим другим качествам, которые ждут от вас ваши женщины. Откройте для себя новый мир взаимоотношений!

avatar
10.10.2019, 19:45:54

Впечатления от прочтения просто зашкаливают!!! Автор, у Вас здоровая, юморная самокритика, и это здорово ))) очень понравилось что книга полностью раскрыта, столько интересных моментов, читаешь взахлеб. Лёгкая история , хотя местами было чуть страшно даже ))) история очень завораживает. Да вообще не рассказать всех тех эмоций, которые зашкаливают от прочтения книги ))) я в полном восторге, спасибо за труд, и замечательную книгу) я с вами.

Очень вкусная книга. Две ночи не спала, не могла оторваться. В вашей книге и магия есть, и любовь с трудностями. Но все так ново и не затерто шаблонами. СПАСИБО вам огромнейшее за ваше творчество.

Я в восхищении от прочитанного. Таких бы авторов побольше, большущее вам спасибо за такое прекрасное произведение! Какие выразительные сцены, что проходят перед глазами! Герои - отдельная история! Вы умница! Как я рада, что увидела ваши книги и не прошла мимо! Читайте друзья - не пожалеете! Вдохновения, здоровья, времени! И всего самого наилучшего!

avatar
10.10.2019, 08:23:50

Тяжело подобрать слова, что бы описать книгу. Особенно, когда слова восхищения затерли, одаривая ими кого ни попадя.
По этому факты:
- приятный слог, без неуместных современных слов, слов паразитов и тд. Более того, видно, что автор начитан, имеет богатый словарный запас, а потому может подарить читателю вкусные диалоги и описания.
- Сюжет захватывает и не отпускает до конца, оставляя приятное послевкусие, ни убавить не добавить.
Отдельное спасибо автору, что не стал рармазывать историю на трилогию с вёдрами лишней "воды"
Что ещё сказать, есть философские моменты, есть смешные.
Автор не просто талантлив - он гениален и я от души говорю ему спасибо за прекрасную книгу.

avatar
07.10.2019, 12:10:52

Дорогой автор! Когда я начинала читать эту историю казалось что восторгов не будет... а вот и ошиблась! Очень редко у меня книга вызывает столько приятных эмоций! Зачиталась и не заметила как провела вместе с Вами и героями столько времени! Трогательно! Смело! Масштабно! и даже окончание не заставило меня подумать что чего то не хватает! Хватило всего! Я люблю читать много и очень рада что нашла такого автора! Надеюсь что следующая книга подарит мне не меньше эмоций! Спасибо! Иду читать дальше!

avatar
05.10.2019, 19:56:34

спасибо!
чудесная книга
замечательные приключения
давно так не увлекалась, не переживала и не шмыгала носом в самых отчаянных местах )

avatar
01.10.2019, 23:17:29

Не могу до конца выразить все свое восхищение этой историей! Так сильно она меня очаровала, что не могу подобрать правильные слова. Но гораздо лучше слову - молчание, что переносит мысли и чувства, если того пожелать) Я влюбилась в эту историю и непременно буду перечитывать эту свечащуюся счастьем сказку. Рон понравился мне с первых глав, несмотря на, возможно, отталкивающее первое впечатление, а Эдди как-то наоборот. В юношестве он был прекрасным весёлым и общительным мальчиком, но со временем, читая, я все больше утверждалась в том, что он не так прекрасен душой, как обликом (возможно новообретенный прекрасный автор раскроет нам ево мотивы и реабелизует в глазах читателей в следующей книге про Эмбер, которую уже не терпится начать читать)). Рон же покорил своей честностью, харизмой, своим внутреннем стержнем, который все больше открывался читателям по мере прочтения, преданностью, заботой, благородством и справедливостью. Тем, что он умел быть тем, кен нужно было быть в определённый момент: где проявить сочувствие, где твёрдость, где благородство, а где жёсткость. В общем, перечитав, что я написала выше, можно понять как сильно покорил меня Рон, что он и есть - образец мужчины.

avatar
01.10.2019, 23:05:08

Продолжаю:)
Ну и разумеется, не могу оставить без внимания главных героев:) Как они шли друг к другу через годы, как верили друг в друга и только лишь поэтому смогли победить все козни и тайных врагов. Как заботились друг о друге, стараясь уберечь от опасностей и никогда не бросая в беде, даже если казалось, что другому на тебя наплевать... Всё это грани истинной любви! Великолепно описано!
И ещё. Я не любительница чувственных сцен, когда раскрывается такая чистая любовь, но у автора талант всё описывать так красиво, что меня даже не покоробило:)) За это отдельно +100 баллов!! и ещё +100 за юмор (как он её выкапывал из одеяла:)))
Я ещё не читала следующий Замок, но из аннотации видно, что он будет про Эмбер. Снимаю шляпу, я очень полюбила эту героиню, она заслуживает счастья. И у меня есть догадки, кого мы ещё встретим в новом романе, судя по красочному описанию поединка между Роном и Генрихом:))) Также меня очень заинтересовала пара Хьюго-Николь. Про них я бы тоже с удовольствием прочитала отдельный роман! В общем, у автора есть огромный простор для фантазии:))
Огромное спасибо, Анна! Роман очень цепляющий! Желаю Вдохновения и Сил на следующие, да побольше, побольше!:)))

Глава 7.23 "А потом шум множества голос" правильно - "голосов"

Замечательная история. Я искренне переживала за героев.