Книга. "Замок ледяной розы" читать онлайн

Замок ледяной розы

Цикл: Хроники Ледяных Островов (можно читать отдельно!)

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:первая любовь, загадки и тайны, новый год

Читать
Рейтинг:
4137
11859 1342764

Текущий рейтинг:
#4438 в Любовное фэнтези
#2124 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 248 стр.

19.01.2019 — 13.07.2019


Аннотация к книге "Замок ледяной розы"

...В Замок ледяной розы я впервые попала, когда мне было пять лет. Понятия не имела тогда, какие тайны он хранит, а об исчезнувшем древнем народе эллери лишь читала в «Легендах эпохи Завоевания». Я не задумывалась, почему теплеют стены Замка от моих прикосновений. И почему так кажется иногда, что он живой. Замок был для меня просто местом, где я проводила зимние каникулы – в гостях у благородного семейства, хранящего последние осколки ушедшей магии. А ещё там я встретила двоих мальчишек, сыновей лорда Винтерстоуна – один всегда доводил меня до смеха, другой до белого каления. Но годы шли, мы выросли, и кажется, моему миру в который раз придётся перевернуться – когда Замок ледяной розы вновь распахнёт свои колдовские объятия…


1411 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.10.2019, 22:50:03

Ну вот я и дочитала последние две зимы!Да, теперь я понимаю, почему у автора они самые любимые:)))Мне поначалу трудно было перестроиться и воспринимать Рона и Рин не как детей, а как взрослых (точнее половозрелых) персонажей.У героев-то был 7-летний перерыв в общении, но у меня-то его не было, вот потому вначале мне казалось, что детство автору всё же лучше удалось.
Но зато потом.... О-о-о-о, как лихо был закручен сюжет! Сколько событий и неиссякаемой фантазии! Сколько новых, неизведанных существ! Ну а фишка с живыми замками - вообще выше всяких похвал!!!
Ещё мне понравилось как была раскрыта тема реинкарнации и памяти о прошлых воплощениях. Это одна из моих любимых тем, и она прекрасно проиллюстрирована главными героями:) Понравилось, что автор не бросает своих персонажей в беде и помнит даже о второстепенных (здесь я имею в виду чудесное спасение Мэри и Олава)
Помимо приключений и любви, в романе есть чудесные правильные мысли. Например,"Зло - это не всегда обиженное добро.Иногда это просто зло" или "Иногда мало быть доброй.Нужно быть доброй и сильной".Пусть мысли не новые, но эти философские посылы так здорово обыгрываются сюжетом, что чувствуешь их истинность и проникаешься:)

avatar
30.09.2019, 23:11:22

Для меня Ваше творчество было самым настоящим открытием. Все очень классно! Постепенное развитие сюжета, детективная составляющая, интриги и легенды, плюс потрясающие герои. Хорошо, что есть продолжение, с удовольствием буду наслаждаться дальнейшим чтением! Автору легкого пера, благополучия и огромного счастья!

avatar
30.09.2019, 22:58:26

Прелестная вещица. Такая добрая, тёплая. Очень увлекательная. Но и тревожная при этом: как легко приживается большая ложь, как подлость берет верх. И все же главное здесь - доброе жизнеутверждающее начало. Спасибо, Автор!

Спасибо за прекрасную сказку. Очень надеюсь что и остальные истории столь увлекательны. Почитаем ваши книги.

avatar
29.09.2019, 12:36:01

Доброго времени суток автору!
Огромное Вам спасибо за этот роман!
Я особенно рада, что у этой драматической и местами трагической истории поистине сказочные счастливый конец! Вот только шелкопрядов жалко. С другой стороны, остались ведь места других замков, где они могли бы выбираться на поверхность, в свое время Рон с оленями обошел их все, а запечатан выход только в замке Ледяной розы и на месте Пурпурной. Пусть эти волшебные бабочки тоже живут!

avatar
28.09.2019, 14:00:11

Великолепная книга. Просто отличная! Интрига держит до самого конца. Герои такие живые и эмоциональные... Вообщем всем рекомендую. А вам милый автор успехов и вдохновения. И жму ручки вашему музу. Пусть почаще вас кусает!

avatar
28.09.2019, 01:39:58

Потрясающая, добрая, светлая история! А идея с живыми замками сделала её настоящей сказкой! Спасибо большое!

avatar
26.09.2019, 23:57:34

Спасибо, очень круто

avatar
26.09.2019, 00:29:57

Дочитала до пятой зимы. Ух как мне всё нравится!!! Особенно нравится как Рон трогательно заботится о Рин, постоянно ворча при этом, но не бросая. Это так мило:))) История с шелкопрядом - шикарна!!! Отлично иллюстрирует поговорку "у страха глаза велики" и показывает, что не все те чудовища, что изначально кажутся.
А уж письма Рона - это вообще восторг! Я читала и улыбалась не хуже Рин:))
Мне очень нравится стиль написания: лёгкий, понятный, и в то же время детализированный в нужных местах, без пошлостей, грубых шуток. Одним словом, везде всё на своём месте. Просто класс!!! Спасибо! Иду читать дальше.

avatar
24.09.2019, 11:14:55

Большое спасибо автору и ее беспокойному Музу за чудесную сказку!!! С нетерпением предвкушаю куда уведет Ваша неуемная фантазия в следующих историях о судьбе полюбившихся героев, надеюсь, что нижний мир не навсегда останется запечатанным, а в верхний вернутся шелкопряды. Удачи Вам и огромного вдохновения.

avatar
24.09.2019, 00:32:23

Прочитала первые две зимы. Очень нравится! И стиль написания, и сама история, и герои, и, особенно, Замок! С удовольствием продолжу чтение:))) Спасибо!

avatar
23.09.2019, 19:34:43

Спасибо большое! Замечательная получилась история! Удачи Вам!

avatar
22.09.2019, 20:16:57

Автор, вы - чудо! Такая сказка, прелесть просто!)

avatar
22.09.2019, 15:35:42

Я вот просто зашла отметиться, что тоже получила рекомендацию от Юлии Меллер, и хотела упомянуть, как это приятно, когда два автора, которые мне очень по душе, друг другу тоже нравятся.)))
"Розу" я уже читаю (да, да, читаю, хотя и медленно получается), отзыв за мной.)))

avatar
22.09.2019, 14:32:04

Начнём , благословись)) рекомендация Юлии Мёллер - мнению которой доверяю исключительно

avatar
21.09.2019, 02:33:42

Анна, очень сказочная история, теплая, хоть и снежная, новогодняя даже. Привлекло название, зашла в начало и вынурнула только в конце. Поздравляю с такой интересной историей!

avatar
18.09.2019, 21:19:27

Спасибо, большое! Замечательная история. Единственное, что меня напрегло, это рассуждения маленькой девочки в начале книги, показались очень взрослыми. В остальном все просто замечательно! Очень много приключений и любви - спасибо! Пошла читать следующую книгу!

avatar
17.09.2019, 21:53:03

Анна, спасибо огромное! Чудесная история, очень понравилась! После прочтения ещё живу в ней) не отпускает) Спасибо Вам и Вашему Музу)

avatar
11.09.2019, 22:21:57

Закончила читать книгу вчера ночью. Ну, что сказать? Пожалуй, это лучшая книга, которую я прочитала за все мои 4 месяца на Литнет. Эмоции до сих пор не улеглись, вам, Анна, удалось затронуть струны читательский души (не только моей, но и тех, кто отписался тут до меня). И если кто-то думает, читать или нет, то я настоятельно рекомендую прочесть!! (на всякий случай предупрежу, что дальше будут спойлеры, поэтому лучше пролистайте мой комент).
Здесь я даже не нашла, к чему придраться. Язык изложения для меня идеален, очень приятный, образный, описания чёткие, красочные, будто я нахожусь внутри фильма и вижу все своими глазами. Я люблю сочный и яркий язык, а не простое перечиление действий и "он сказал" - "она сказала". В то же время не было затянутых моментов, главы, где герои ещё дети, читать очень интересно!!
Поведение персонажей? Оно не бесячее, вполне логичное, правда, иногда хотелось дать кое-кому по ушам и крикнуть :"ну куда ты лезешь??? ". Очень переживала за них и за их отношения. Рин - непоседливая, озорная, живая девчонка, которая и цену себе знает, и на помощь всегда придёт, и останется с любимым до конца, что бы не случилось. А Рон вообще Мужчина с большой буквы. Может, с